Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу посоветоваться. Кто-нибудь пользует

Хочу посоветоваться. Кто-нибудь пользуется станком под ногу? Это удобно?
19.02.2004 15:02:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за отзывчивость. :) 20.02.2004 10:56:52, Mashanchik
Я пользовалась и сейчас пользуюсь... правда, у меня пяльца довольно большие, 30 сантиметров диаметром.
Мобильная штуковина - возила с собой на отдых в Египет, в дороге раскладывала и вышивала.
Мало места занимает, единственное, не все вышивки влезают, жду вот теперь "хваталку", которую можно вставить в нижнюю часть и закрепить раму.
19.02.2004 17:58:13, Plushka
Ежечка
да, мне очень удобно на таком. мобильно и легко 19.02.2004 16:49:05, Ежечка
мне очень удобно ,единственное,что пяльца круглые ,но зато при малышах ,всегда быстро убрал наверх и все ,что невозможно сделать со станком! 19.02.2004 16:40:57, Iira
YuYu
Мне удобно. Дает возможность вышивать двумя руками, при этом места занимает не больше обычных пялец (для меня это критично :)). Единственное, что мешает - это круглые пяльца, если есть возможность ИМХО лучше с прямоугольной рамкой покупать. 19.02.2004 16:35:23, YuYu
Девочки, которые мучаются с круглыми пяльцами.... ;))))
http://www.siestaframes.com/cgi/product.pl?section_id=1&category_id=11&c=www.siestaframes.com&id=

См предпоследний пункт (Versatile Seat Stand Clamp) это такая фигня, которой вы можете заменить ту палку, к которой намертво присобачены пяльца и у вас лапа для прямоугольных рам :) Либо в этот вторник либо в следующий такая штучка должна приехать в Москву для Плюшки (Тань, не бей, что заложила :) ) А ко мне должен отсюда же и тогда же приехать сидячий Стичмастер (едут вместе) Так что скоро сможем поделиться впечатлениями :)
19.02.2004 16:54:11, Natcap
Tassy
Сидячий Стичмастер и я собираюсь заказывать для дачи, стоячий у меня уже есть и я очень довольна! 19.02.2004 20:53:37, Tassy
А чего толку? Уже дело-то сделано :-)))))
Значит теперь я буду "подопытным кроликом"
новой вышивальной прелады :-)))

Вот когда забирать "хваталку" буду....
19.02.2004 17:49:41, Plushka
Тань, а ты письмо мое вчерашнее получила? ;)
Кстати о подопытных... надо бы топик вечером написать с описанием всех прибамбасов моих новых и описать их... а то всего мнооооооого накуплено и даже не хвасталась :)))
19.02.2004 18:01:07, Natcap
По пунктам :-)))
Письмо не получала и не читала - приехали домой вчера за полночью. сразу заснула...
А про подопытных - так давай, делись впечатлениями!!!
19.02.2004 18:51:04, Plushka
М-да.. есть у меня подозрение, что письма от меня через одно ходят :((((
В письме спрашивала про твой заказ, хотела присоседиться (с коробочкой) но видимо поздняк :)
Напишу вечером про приспособления под бурчание Лешки - это лучше, чем бурчание начальника :)
19.02.2004 19:00:33, Natcap
Catty
а как вы думаете что удобней
StitchMaster Seat Stand или Sonata Seat Stand?
мне кажется у StitchMaster неудобно крепление (вертикальная палка)расположено
19.02.2004 17:46:08, Catty
Рассказываю исходя из чего я выбрала Стичмастер (удобно или нет скажу когда приедет)
1. Рама не крепится - мне так удобнее, что я ее перевернула и закрепила... ничего не отвинчивая - этим уже наелась. к тому же мне показалось, что захват приходится на конву и надо тогда прокладывать защитную ткань наверное....
2. "стол" для рамы можно отодвинуть от себя
3. имеет большую свободу врашения

и еще.. если выбирать все же с захватом (лень опять лесть смотреть какой есть какой и инет тормозииииит), то я бы выбрала который за 19 с чем-то - у него лапашире, а значит надежнее и прочнее захват.
19.02.2004 17:58:20, Natcap
YuYu
Блиииин! Я ведь видела это, только не сообразила, что палку можно и в подпопник мой вставить :((( Ай, дура я дура :((( Наташ, а ты все, что хотела на том сайте заказала? Это я типа намекаю ;) 19.02.2004 17:07:04, YuYu
Юль.. хотя если будет несколько желающих заказать что-то с этого сайта (чтобы сумма была < 100$ и не напольные станки (на таможню не поеду!) я могу заказать. не сложно, просто мне самой там вроде больше ничего не надо :)
Единственное что делать заказ из одной палки не выгодно - она в 2 раза дороже выйдет :( да, от цен не забудь ВАТ вычесть.. но он у них счетается хитро, получается меньше 17%:(((((
19.02.2004 17:24:53, Natcap
Catty
девочки, а можно я к вам нагло влезу и если вы будете себе станки сидячие заказывать, то мне тоже StitchMaster Seat Stand за 17.99 фунтов с вышеуказанного сайта,я уже точно определилась, сначала сомневалась не знала какой лучше. пишите на catty@mega.ru если соберетесь :)))
19.02.2004 18:10:48, Catty
YuYu
Написала :) Только не знаю на какой адрес, т.к. ответить на сообщение нажимала ;) 19.02.2004 18:18:30, YuYu
Catty
я тебе ответила и Оле написала письмецо, только меня вот к сожалению до понедельника не будут в интернете 19.02.2004 18:26:05, Catty
YuYu
Ну может за эти 3 дня еще кто созреет, письма-то в ящике не пропадут :)) 19.02.2004 18:30:28, YuYu
era
Юлечка, я вот сейчас сижу и зрею, только у меня ваша ссылка не открывается. 19.02.2004 19:17:10, era
YuYu
Странно, правильная ссылка, и много там всего красиво-деревянного :) Ну может попозже получится тебе заглянуть туда, там все мыслимые подпопники (ну, по крайней мере для меня там много нового даже :)), и цены ласковые :)) 19.02.2004 21:25:42, YuYu
YuYu
Спасибо за предложение, буду мозговать :)
А искать на англоязычных сайтах у меня плохо получается, видишь, носом ты меня можно сказать тыкала, а я не дотумкала, что мне это надо ;(
Так что если увидишь где-то и коробки тебе подходящие и приспособление это - то вообче счастье будет полное :)
19.02.2004 18:05:32, YuYu
Во, Юль, можете с Catty объединиться...
У нас с Таней был точно такой заказ, получилось вот что:
stitchmaster stand - £17.99
versatile clamp - £3.95
total price -£21.94
less VAT-£3.65
Charged price£18.29
P+P £7.50
Total you will pay -£25.79

Это я из мыла скопировала
Но советую подождать с заказом пока наш придет - чтобы удостовериться что все ок :)
19.02.2004 18:28:38, Natcap
YuYu
Если ты думаешь, что я поняла что-то кроме "Стичмастер" и VAT, - сильно ошибаешься :))
Хотя нет, поняла кажется. А доставка 7.50 в любом случае? Мы уже кооперируемся :)
19.02.2004 18:33:41, YuYu
Не, доставка зависит от веса и суммы (доставка включают страховку)
Но там система такая.. ты делаешь заказ и пишешь им, типа сколько доставка и прочее (я письмо написала заранее и не один раз, но ответили только после заказа) я спросила сколько будет стоить заказ полностью, они ответили - скопировала в пред. сообщение и спросили ок не ок, я ответила ок и что жду :) на след. день уже сняли деньги со счета :) это было 13 февраля :)
19.02.2004 18:51:55, Natcap
YuYu
Ну поскорее бы тебе (и нам с Катей) дождаться!
Наверное ты права, сначала надо получить первую посылку, а потом уже вторую заказывать :)
Вообще надеюсь тебя не напряжет это все (виляя хвостом :))?
19.02.2004 21:23:17, YuYu
Ага.. уже в пути.. но ты посмотри, может на других найдешь... (лучше на американских) тогда закажу - мне еще коробки со шпулями нужны и дешевые наборы для ковровой. 19.02.2004 17:20:49, Natcap
Ивановна
Я иногда пользуюсь, когда много единичных крестиков и тогда хочется видеть работу большей площади, а в основном я вышиваю безо всяких аксессуаров, на руках, мне так удобнее и быстрее получается, т.к. на один взмах иголки приходятся два прокола, а на пяльцах хоть и двумя руками, но время на протяжку нитки все равно уходит в 2 раза больше. 19.02.2004 16:18:25, Ивановна
masyanya
А как это? 19.02.2004 15:04:40, masyanya
картинка по ссылке 19.02.2004 15:38:19, Mashanchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!