Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалуюсь Вам!

Прилетела я вчера из Египта, а пожаловаться хочу вот на что: Села я в самолет достала вышивку, только увлеклась работой, как подходит стюардесса и говорит - уберите шитье, на наших рейсах не шьют, а я говорю ,что не шью, а вышиваю - а она - мне все равно чем вы заняты, но на рейсах нашей авиокампании не вышивают и такой скандал подняла, что мне пришлось все убрать и 4 часа я вертелась как на углях от нечего делать. А самое обидное, что и назад мы возвращались тоже вместе с ними. Вот!
19.02.2004 12:31:02,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хм... вообще-то, насколько я знаю, они не имеют права такого сказать, так что можно было ее спокойно послать с чистой совестью. Нельзя пользоваться плэером и телефоном, это да, это написано в правилах безопасности. Все, остальное - не ее дело 20.02.2004 12:36:52, Elorena
Та же фигня! Летела и в Сидней, и в Бангкок - требуют убрать. А в Сеул летела - без проблем шила. Так когда возвращалась из Австралии, сидела делала вид, что разукрашиваю схему, а когда никто не видел шила на коленках. Только эта грымза подходит - я цветными карандашиками малюю (благо схема была черно-белая, hаскрашивание ей не повредило). Наверное, меня принимали за тихопомешанную. :)) 20.02.2004 04:10:37, taxiblues
надо было прикинуться - моя твоя не понимай. :)
я тоже недавно летела и тоже в Египед - никто ничего не сказал. вместо ножниц брала такую отрезалку, замаскированную под медальон.
кстати, у них очень распространено рукоделие. видела в ресторации меню в обложках крестом - по ссылке можно посмотреть
20.02.2004 01:45:16, liudmila
Марья-краса
А что за формулировка такая странная - обычно придираются к режусчим предметам, ну, к игле могут (хотя нет такой инстрикции) - мол, опасноть при турбулентности... А "у нас так не делают" - впервые слышу. И возмущена! Даешь любимое хобби в самолет! 20.02.2004 00:50:20, Марья-краса
olenka7
А я летела из Москвы в Денвер с посадкой во Франкфурте. Летела Люфтганзой. И специально узнавала перед поездкой, можно ли взять вышивку. Все очень удивились, но сказали, что никаких запрещений нет, только ножницы нельзя брать. Но я так и не вышивала в самолете - очень тесно, да и летаю я тяжело, как оказалось, укачивает. А вот на пересадке (я 5 часов во Франкфурте сидела) как раз этим и занималась. Народ косится, конечно, но особо не пристаеь. Один раз только какая-то восточная молодая мама с детьми у меня пыталась узнать, что же это такое :) Наверное, никогда такого рукоделия не видела ...
19.02.2004 21:00:04, olenka7
я даже в путешествия редко беру вышивку,потому как цель у меня совсем другая,а уж вышивать где то в транспорте или средстве передвижения совершенно не могу!
недавно ехала на поезде около 10 часов ,была вообще одна в купе и все было и столики и диваны ,а все равно не стала шить ,как то дискомфортно себя чувствовала!
для меня вышивание ,как ритуал,мне надо удобно устроиться ,разложить все ,что нужно ,а это занимает много места ,а так сидеть и шить где то на закутке ,непонятко в каком положении ,не мое!
потому не вижу причины Ваших расстройств ,ведь не конец света произошел ,потому как Вы несколько часов не вышивали!
я, например,предпочитаю, чтение журналов ,которые обычно не покупаются ,а вот перед самолетом или поездом ,самый кайф купить и читать ,ими обложившись!
19.02.2004 16:31:48, Iira
я беру с собой в путешествия вышивку,но не вышиваю ни в аэропортах,ни в самолетах,и кстати радуюсь,когда программа настолько насыщенная,что о вышивке не вспоминаешь:).После того как в Мексике отобрали ножницы-цапельки,даже не пытаюсь проносить иглы,всегда сдаю в багаж,хотя саму вышивку беру с ручной кладью-наверное детский страх потери багажа:)Вообще считаю вышивку вещью интимного:) характера и не люблю когда глазеют ,даже в последний раз,когда в холле отеля вышивала(потому что очень просторно и диваны мягкие:),людей почти не было и все равно смущалась,когда чувствовала любопытный взгляд на себе.А про самолет,,,ну что за кайф в скрюченнной позе сидеть и штопать,будто в последний раз:),да еще и отвлекаться то по причине турбулентности,то на еду,то соседу в туалет приспичит:).самое лучшее средство убить время -купить в аэропорту какой-нибудь женский журнал и прочесть его от корки до корки,,,и оставить в самолете:)Я часто перед поездкой покупаю путеводитель по стране,в которую лечу,и читаю его в самолете,чтоб уже заранее окунуться в эту атмосферу 19.02.2004 15:38:20, Анима-Ила
Дело в том, что у меня ограничено было время для подготовки подарка маме, но программа оказалась настолько насыщенной, что повышивать мне удалось только чуть-чуть - когда была сильно ветренная погода (а вышивала я кстати в номере, в холл гостиницы или ресторан мне и в голову не приходило таскать вышивку). А так в самолете я хорошо бы продвинулась, а теперь подарок маме буде просто так и уже после дня рождения. 20.02.2004 09:53:48, Татусик
Марья-краса
Очень понимаю. К тому же иногда если настроишься, а тебе кайф обломают - ощущение не из приятных. Тем более если другого развлечения не припасено. 21.02.2004 00:21:19, Марья-краса
А аргументы какие ?
Опасные колющие предметы или примета может какая у них есть на этот счет?
19.02.2004 14:39:37, WildCat
masyanya
А приметы они могут держать при себе! И с каких пор вышивка стала плохой приметой в самолете? Неужели так часто вышивают в самолетах? Вяжут - да, а вот вышивающих ниразу не видила. 19.02.2004 14:54:35, masyanya
Нет, ну это я как версию рассматриваю... Мало ли какие тараканы у летного состава в голове :)
На самом деле, видимо проблема в безопасности : колющие режущие предметы вообще могут перевозиться только в багаже. Вот и заартачились...
Надо было сказать: "остановите самолет, я выйду!" :)
19.02.2004 19:38:27, WildCat
pozemka
дискриминация, млин! Обидели! 19.02.2004 14:18:35, pozemka
Ничего себе... Такого еще не слышала 19.02.2004 13:49:54, Eliz
здорово получается!
скажите, как вам удается по такому ужасному скану схемы вышивать? какие у вас хитрости для этого припасены? :)
19.02.2004 13:47:52, inger
Mosja
Значит мне повезло.
Мы летали недели три обратно. АК - Сибирь называется.
Туда - ножницы не взяла, но шила совершенно спокойно. Обратно, несколько обнаглев, взяла в салон даже ножницы - никто слова не сказал, только смотрели несколько удивленно на сие занятие :)
19.02.2004 13:20:17, Mosja
Natusya
Сочувствую... Совсем они там с ума все посходили :( 19.02.2004 13:06:45, Natusya
voodik
А рейсом какой авиакомпании летели? Я тоже летала в Египет, и тоже прихватила в самолёт вышивку, но вышивать не стала.Сначала общалась с соседями, а после обеда уснула :)А на обратном пути было темно в салоне (вечером летели).
Ну а в Египте-то вам понравилось? Или инцидент с вышивкой затмевает все положительные впечатления? Я оттуда прилетела с массой эмоций, впечатлений и тд. Вообще считаю ,что в жизни больше хорошего :)))...Чем плохого.
19.02.2004 12:45:43, voodik
летели АК Континентальные авиалинии (наша компания), а в Египте мне очень понравилась. Была обширная программа экскурсионная (у нас с мужем) и неизгладимое впечатление получила от красоты Красного моря. прямо как в оквариуме поплавала. Очень довоьна. 19.02.2004 14:06:30, Татусик
А какой АК летели? 19.02.2004 12:44:06, Маркуша
masyanya
А не имела она права скандал поднимать! Настойчиво попросить и корректно заставить убрать вышивку (сейчас строгие правила) - да, а вот скандал.... я б ей сама устроила. 19.02.2004 12:39:15, masyanya
Nitka
Почему???????????????????????? 19.02.2004 12:38:23, Nitka
мяу-мяу
иначе как свинством это я назвать не могу. интересно, кому мешает вышивка в самолете??? 19.02.2004 12:38:13, мяу-мяу
masyanya
Там колющие и режущие предметы... а профи и иголкой убить может. Вот отсюда и запрет. 19.02.2004 12:40:45, masyanya
Марья-краса
P.S. А профи и без иголки убить может ;). 20.02.2004 01:10:04, Марья-краса
Марья-краса
Иголки не запрещены. Им бы пришлось все булавки отобрать и броши тогда. Только ножницы нельзя, но мы все успешно научились пользоваться спец. штучками и кусачками для ногтей :). 20.02.2004 01:09:37, Марья-краса
Иголки отнимает служба безопасности в аэропорту. Если СБ ничего против иголки на борту не имеет, то стюардесса может и помолчать в тряпочку. 19.02.2004 12:48:48, Catty_
она не говорила про безопасность, она говорила что это типа плохая примета, а ножницы, иголку и т.п. я взяла в самолет без проблем. 19.02.2004 14:21:27, Татусик
masyanya
Ну тогда надо было послать ее куда подальше! 19.02.2004 14:45:57, masyanya
Марья-краса
Я бы точно послала. Чтобы мне, пассажиру, клиенту обслуга скандал закатила по поводу их примет?! Ну ладно, безопасность, они обязаны бы были блюсти, но такое?! Я в шоке, дорогая редакция. 20.02.2004 01:05:23, Марья-краса
да уж. ТИПА: у нас на родине, если проводница пристает с глупостями, по традиции ее посылают ТУДА. примета такая :) 20.02.2004 02:07:11, liudmila
Марья-краса
:))))) 20.02.2004 10:34:12, Марья-краса
Нда, как все запущено... 19.02.2004 14:40:01, Catty_
мяу-мяу
какая прелесть :))))))))))))) Татусик - профессиональная убийца высшей квалификации :)))))))))))))) 19.02.2004 12:48:43, мяу-мяу
Во зараза какя попалась ! Я всю дорогу туда вышивала, а обратно мы ночью летели, я спала :) 19.02.2004 12:34:45, millimetr

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!