Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Алексеева

Эскиз готов.

Наконец-то я сваяла что-то, что мне самой понравилось : )
Это эскиз главной страницы для сайта на Пассифлоре, для страничек второго уровня шаблон сделаю попроще и чуть позже.

Смотреть можно в моей регистрации.

Готова выслушать пожелания и дать любые разъяснения.
17.06.2002 21:39:22,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hilda
Катюша, все супер! Молодец! Все выходные посвятила, спасибо!
Катюш, а можно сделать "Stich.pasiflora" еще несколько вариантов, извени, но этот вариант напоминает колючую проволоку.
18.06.2002 13:59:44, Hilda
Катя Алексеева
Можно будет попробовать и другой шрифтик...

А мне наоборот показалось, что напоминает стежки.. : )
18.06.2002 14:24:58, Катя Алексеева
Hilda
У моего соседа по даче, забор из колючей проволоки, так не приятно, может поэтому я так это восприняла:-)) 18.06.2002 15:05:32, Hilda
Симпатично! А схемы новые уже можно присылать? И куда? 18.06.2002 11:20:32, Maxach
Катя Алексеева
Ой, подождите со схемами... : ))
Надо сначало то, что уже есть, в порядок привести : ))
18.06.2002 11:29:41, Катя Алексеева
Угу. Подожду. 18.06.2002 11:44:12, Maxach
ГеЛена
По-моему все хорошо. Понятно и ежу. Сразу видно куда идти если ты новичок или вышивальщица со стажем. Я думаю будет понятно и "чайнику" в компьютере (я о своей сестричке). Просто здорово. 18.06.2002 09:58:30, ГеЛена
Ящерка
Катя, получилось очень красиво, ты молодец! 18.06.2002 09:39:36, Ящерка
Катя Алексеева
Девочки, вы себе не представляете, как я люблю, когда меня хвалят... : )))
Сразу такой подъем сил - это что-то : ))

Спасибо за добрые слова!
18.06.2002 09:45:33, Катя Алексеева
Ящерка
Катя, а у нас с тобой кошек одинаково зовут :)) У меня тоже Ася :) Только крупнее, старше и волосатее 18.06.2002 18:33:51, Ящерка
Катя Алексеева
Ничего, моя тоже еще подрастет... : ))
Если интересно - я разместила еще несколько ее фотографий...
18.06.2002 23:06:00, Катя Алексеева
молодец, мне понравилось..., а если что-то добавить, предложения и пожелания принимаются? 18.06.2002 12:10:13, veta
Катя Алексеева
Конечно принимаются! Для этого эскиз и повесили... 18.06.2002 14:25:49, Катя Алексеева
Bel
очень миленько и нежненько. здорово. 18.06.2002 09:05:22, Bel
Мне очень понравилось- Катя, спасибо!
Единственное, переход рисунка в схему действительно не очень заметен...
А поскольку идея, по-моему замечательная,может стоить показать фрагмент этого рисунка, крупнее и переход будет виден...
Еще раз спасибо!
18.06.2002 08:59:59, Тала
Скарлетт
Если сделать крупнее, размер будет - ого го!!! 18.06.2002 12:32:30, Скарлетт
Не обязательно... крупнее не в смысле все изображение больше, а взять кусок изображения и увеличить, оставив занимаемое им место тем же...
Просто виднее будет сама идея перехода рисунка в схему...
18.06.2002 12:38:34, Тала
Катя Алексеева
Я все больше склоняюсь к мысли, что рисунок нужно взять другой... Не такой крупный... И брать надо не картинку, а отсканированную готовую вышивку, чтоб нагляднее было... : )))

Отсюда - просьба: если кто-нибудь вышивал эту схему, и работа есть в отсканированном виде - пришлите мне на почту, плиззз.... Или что нибудь другое в подходящей цветовой гамме (с таким синим цветом)... А то у меня графических материалов не хватает... : )
18.06.2002 09:43:43, Катя Алексеева
Катя Алексеева
Загрузила вариант, немного подправленный по пожеланиям тетушки О : )
Смотрите, комментируйте...
18.06.2002 08:15:52, Катя Алексеева
Кать, а ты вообще спать ложилась? 8-) 18.06.2002 08:19:30, тетушка О
Катя Алексеева
А как же : ))
Сон и еда - это святое, этим я жертвовать не могу...
18.06.2002 09:07:24, Катя Алексеева
может, вопрос покажется глупым - но все
же : сайт остается всеобщим в смысле
посещения - без паролей, и т.п.?
хотелось бы делиться схемами для всех, при этом имея свободный же и доступ...
а оформление понравилось очень, особенно в плане систематизации.
17.06.2002 23:07:10, mopushka
Катя Алексеева
Насколько я помню, Настя (Скарлетт) настаивала на том, чтобы сайт был общедоступным : )) 17.06.2002 23:17:17, Катя Алексеева
Очень приятный дизайн сайта, просто и со вкусом. Даже и не догадываешься, что за видимой простотой скрывается долгая кропотливая работа.
У меня есть несколько замечаний. Конечно, это только мои мысли, но они
навеяны опытом работы с капризными пользователями.

Хорошо бы, чтобы главная страничка помещалась на одном экране. без
скроллинга. Если этого не избежать, поместите основную информацию вверх. До верхней черты можно оставить только "сетевой клуб любителей
вышивки крестиком" и "для начинающих...статьи".

Название сайта stich.passiflora.ru можно вовсе убрать. Если народ
попал на эту страничку, значит, знает как попасть.
"Сайт поддерживается и наполняется..." можно перенести вниз, там где
даны адреса, но об этом позже.

По рубрикам. "Схемы" и "галерея" вопросов не вызывают. Что планируется
писать в рубрике "Для начинающих"? Здесь как-то обсуждалось, что
хорошо бы иметь место, где писать на какой ткани лучше вышивать, какие
нитки выбрать, как лучше оформлять работу и т.д. Народ тогда еще
посетовал, что нет у нас одного места, где все это написано, а на
каждый вопрос отвечать заново просто невмоготу иногда. Была идея
этакого всеобщего FAQ. Если "Для начинающих" - это что-то другое,
Может, добавить раздел про советы.

Раздел "Статьи" вызывает сомнения, кто их будет писать? Или это будут
перепечатки из других мест?

Я уже предлагала сделать категорию "Новости сайта", где по датам
будут расписаны все поступления. Может, стоит ее добавить в этом месте, если добавить, конечно.

Сколько написала, а дошла только до середины Вашего проекта 8-)).
Середина очень нравится, здесь вопросов нет.

Учитывая специфику сайта, может, не стоит давать адреса. Если все же
решите дать, добавьте что-нибудь про адрес, куда можно посылать схемы.

Как говорят "Художника обидеть всякий может", я старалась, чтобы
критика была по существу.

С Уважением,
Ольга.
17.06.2002 22:58:01, тетушка О
Катя Алексеева
Дорогая Ольга, вся Ваша критика вполне существенна : )

Про название сайта - я чуть голову не сломала, пидумывая, как его обозвать : )) Остановилась на очевидном.

Скроллинга не будет, я думаю, даже при разрешении 800*600.

Раздел для начинающих - это именно ЧАВО, с описанием стежков, канвы, инструментов и прочего.

Про раздел "статьи": Вы правы, он сомнителен. Можно заменить именно его разделом "новости". Можно чем-то другим.
Вообще-то для новостей там осталось пустое местечко - каюсь, не обозначила... Поправлю : )

Адреса в принципе и оставлены для того, чтобы люди слали схемы, а формулировку перед адресами изменить просто. Я вообще думала о том, чтобы для разных целей оставлять разные контактные мейлы - один для схем, один - "вебмастерский", и один - что-то типа общеинформационного : ))

В общем, вы подтолкнули мои мыслительные процессы. Спасибо.

А на критику я никогда не обижаюсь : ))
17.06.2002 23:15:48, Катя Алексеева
Если пользователь просит поменять цвет шрифта, значит работа сделана безукоризненно. Это из моего опыта 8-))

Моя критика из этой серии 8-)
17.06.2002 23:20:43, тетушка О
Катя Алексеева
: )))
А вот вопрос.
Понятна ли картинка-бэкграунд?

Я старалась сделать переход из вышивки в схему... Получилось?
17.06.2002 23:23:18, Катя Алексеева
А я сразу поняла, что это "микс" картинки и схемы. Так что наверное все-таки получилось :)
К тому же на сайте картинка будет крупнее, то есть заметнее сам переход, так?
17.06.2002 23:37:55, Tereska
Катя Алексеева
Я не волшебник - я только учусь : )
А вообще-то предполагалось, что эскиз сделан в натуральном размере... : )

А что, разве мелко?

В общем, попытаюсь четче показать границу между вышивкой и схемой... Если получится... : )
18.06.2002 07:47:47, Катя Алексеева
Может картинку взять поближе? 18.06.2002 08:28:39, тетушка О
Катя Алексеева
Я подумаю... Покрупнее... Схему ближе к серому перевести... Линии почетче...

Вечером чего-нить придумаю : ))
18.06.2002 09:08:49, Катя Алексеева
Ну тогда не знаю. Или с монитором проблемы, или с очками, или с глазами. А может со всем сразу 8-)) 17.06.2002 23:43:49, тетушка О
Пардон, не заметила. Значит не получилась 8-(. Я думала, бледные прямоугольники - это огрехи черновика.

Даже зная, что там изображено, все равно непонятно 8-((.
17.06.2002 23:29:25, тетушка О
Симпатично. А можно еще одно пожелание? Иностранцы находят наши сайты по ключевым словам "stitch", и по названиям фирм. Мне кажется, было бы разумно все названия фирм и дизайнеров писать по-русски, н-р, "Ланарте", "Вервако", и не упоминать stitch и cross. Да и названия схем тоже переводить на русский. 17.06.2002 22:18:58, Ворона (Ирина)
Катя Алексеева
Для предотвращения таких вещей есть другой путь - добавляется маленькая строчка в html-коде, и роботы поисковых систем не видят этих страниц в упор... : )) 17.06.2002 22:23:58, Катя Алексеева
Как раз недавно читала статью, что гугль это игнорирует. :-( 17.06.2002 22:30:57, Ворона (Ирина)
Катя Алексеева
Да нет, я только что посмотрела на google - стандартная процедура...
Ладно, проблемы будем решать по мере их возникновения... : ))
17.06.2002 22:33:58, Катя Алексеева
Просто СУПЕР !!!!! 17.06.2002 22:14:29, Loky
Катя, по-моему все очень хорошо!
Но у меня есть скромное предложение. Может быть сразу предусмотреть возможность "развития" подрубрик? Мне кажется что и дизайнеров, и сюжетов, и стилей может появиться больше. Поэтому, чтобы первую страницу впоследствии не переделывать может быть сразу добавить что-то типа "more...", и по этой ссылке уже попадать на полный список подрубрик... Извините, если предложение не по делу.
17.06.2002 22:09:48, Tereska
Катя Алексеева
Простите, не знаю Вашего имени...

Все, что идет в центральной части - макет текстовых ссылок, то есть добавление новых разделов не будет представлять никакой сложности : )

А подрубрики предусмотрены на некоторых страницах, куда пользователь будет попадать, кликнув на раздел. То есть в разделе "Цветы" можно предусмотреть подразделы "Розы", "Маки", "Подсолнухи", "Полевые цветы" и еще что угодно...
17.06.2002 22:28:11, Катя Алексеева
Катя, я имела в виду,
что если список дизайнеров разрастется (а он ведь обязательно разрастется когда все заработает), то там будет список, например, из пары десятков дизайнеров. Они все на первой странице не поместятся, а если поместятся - то может получиться менее красиво, чем сейчас. Но Вам все равно виднее :)
А зовут меня Ольгой, я на форум совсем недавно пришла, не знала о нем раньше.
17.06.2002 23:17:38, Tereska
Катя Алексеева
Ну, когда разрастется, тогда и будем смотреть... : ))) 17.06.2002 23:25:53, Катя Алексеева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!