Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лара777

вопрос про рамку

Прочитала несколько топиков про рамку и опять задумалась, а не приобрести ли такое чудо. Помнится, однажды мне эта идея разонравилась, видимо не до такой степени, раз опять вернулась :))) В связи с чем вопросик (или отошлите меня куда, где обсуждение было) - если кто-нибудь покупал рамку на Севандсо, поделитесь впечатлениями, как закручиваются винты. Я крутила те рамки, что продаются в Киеве, уж очень туго - и металл плохой, и резьба кривая, закрутить такой винт - сплошная головная боль. И еще, про Freedom Frame кто-то может что-то сказать (см. ссылку). Как такая штука работает? Буду очень признательна за информацию!
11.02.2004 15:57:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grom
мне буквально на днях подарили q-snap, правда маленькую, 15*15 см. не нарадуюсь! теперь могу спокойно вышивать маленькие картинки и не мучаюсь с пяльцами. натягивают ткань очень хорошо - лекго и ровно, не перекашивают. 11.02.2004 18:43:40, grom
Лара777
вчера читала в каком-то топике, что q-snap плохо держит лен и все тонкие ткани, там большой зазор, лучше держит плотную и жесткую основу, это так? 12.02.2004 09:47:21, Лара777
Старшая сестра
У меня три вот таких (см. ссылку)разных размеров. Мне очень нравится. Болты закручиваются легко и непринужденно. Теперь меняю их на своем станке по желанию и потребностям. Рамки выбирала сама и, как оказлось, не ошиблась. По моему совету эти же рамки купили на работе мои коллеги-вышивальщицы. Мы довольны. 11.02.2004 18:00:42, Старшая сестра
Лара777
а можно еще бросить ссылочку, к какому именностанку можно крепить такие рамки... 12.02.2004 13:52:16, Лара777
HILDA
И у меня такие же рамки, очень хорошего качества и удобны, закручиваю болтики (или как их там правильно обзывают) сама. 11.02.2004 18:12:06, HILDA
Лара777
девочки, фиксация канвы в таких рамках, как я поняла, такая же, как в q-snap, тонкие ткани плотно пристегиваются? Выше я написала, что в каком-то топике читала, что в этих защипах в q-snap оставлен сильный зазор, потому тонкие ткани типа льна плохо держаться, а лучше подходят толстые, особенно если на них уже имеется вышивка, которая уплотняет саму ткань. В этой рамке нет такой болезни? 12.02.2004 10:02:23, Лара777
Nata N
Нет такой болезни :) Держит крепко, по крайней мере за год пользования ничего не выскальзывало. 12.02.2004 11:10:52, Nata N
Лара777
оки, спасибище!!! буду думать :))) 12.02.2004 11:16:16, Лара777
Болты закручивать я мужа подпрягаю. По-моему, очень правильная практика: принимает участие в создании очередного шедевра :) 11.02.2004 16:40:13, millimetr
Лара777
а рамка нашенская или аглицкая? винты там "с ушами" или таким колёсиком? 11.02.2004 16:46:05, Лара777
C ушами. Я в принципе и сама могу, мужа больше в воспитательных целях подпрягаю :) 11.02.2004 18:16:03, millimetr

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!