Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luceel

Тем, кто вышивает большие работы

Девушки, которые вышивают большие работы - по сколько часов в день вы тратите на вышивку?
Я периодически просматриваю хвастушки и просто "балдею" (не смогла другого слова подобрать :-) ) как от работ, так и от скорости появления этих работ (например, "Волна" за 3 месяца).

Я всегда думала, что достаточно быстро делаю все руками, но тут у меня комплекс развился :-) Вот и стало интересно, сколько часов в день вы уделяете вышивке. Если не сложно - ответьте.
02.02.2004 11:22:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luceel
Спасибо всем откликнувшимся :-) Даже как-то полегче стало, надеюсь свой долгострой теперь под другое настроение дошить :-) 05.02.2004 09:35:50, Luceel
Alta
Куколку Vervaco делаю по моим понятиям очень давно, с июля 2003... в перерываx всякие мелочи проскакивают! Вышиваю по настроению, от ничего до 1.5-2 часа под ТВ... Работу считаю большой, ~45 см на ~50 см на 18 Аиде. 03.02.2004 19:11:44, Alta
Вот как раз заканчиваю Волну - начата 17 ноября. Видимо, это и будет как раз 3 месяца. Вышиваю дома около 1.5 ч вечером, иногда по часу на работе под столом. 03.02.2004 06:30:45, taxiblues
Cнандулия
а что считать большой работой? :) 02.02.2004 19:45:00, Cнандулия
Luceel
Э-э-э... Не знаю :-) Я уже поняла, что для разных людей это понятие отличается. Вот для меня "Она" от "Золотого руна" не считалась большой (думала, что средненькая), а по времени вышивки оказалась большая, хотя сначала и последнее время шью ее активно. 03.02.2004 10:03:44, Luceel
YuYu
Вечером, после 9-ти и до упора сижу вышиваю, часа 4-5 получается, но это не "чистое" время - отвлекаюсь на перекуры и интернет...
У меня в альбоме, в "архив процессов" лежит папка "паровоз черепановых", так вот там первые 2 или 3 фото разделены четырьмя с половиной часами вышивания - совсем не сильно отличаются ;((
02.02.2004 19:01:27, YuYu
От 0 до 3 часов, чаще час-полтора и то не каждый день. А ещё большие работы идут медленнее, потому что параллельно вышиваю помельче дизайны. Иначе, если долго не будет никакого результата, вообще перестану вышивать. :) 02.02.2004 18:13:56, Лапама
Irina L
Я Кружевницу больше чем полгода вышивала. Когда работала - после того как ребенка в койку загоню могла часа два вышивать, повыходным - больше. Сейчас уволилась, днем позволяю себе оттянуцться с иголочкой :-)) Но глаза устают, зараза, боюсь зрение посадить. И так -5,5. 02.02.2004 16:03:18, Irina L
Где-то часа 3 в день, в основном вечером, после того, как некоторая мелкая спать ложится :)))) А Волна и правда оказалась не такой уж большой работой ;) Там полукрест в основном.....Я думаю за два-три месяца управлюсь ;)) Я ее уже месяц шью - почти половина готова ;) 02.02.2004 15:41:02, Ула
в обычные дни шью 1-1.5 часа. В выходные бывает иногда, что шью целый день, а бывает, что не шью совсем (часто хожу в гости, или принимаю гостей. В целом получается что-то около часа в день. Но шью медленно вот Велосипедисток Ланарте уже 6 месяцев шью, правда переодически отвлекаясь на вышивание в подарок. А на счет комплексов, так это вы зря. Вышивка - это прежде всего удовольствие, так что комплексовать не стоит. Успехов вам 02.02.2004 15:12:45, *Bagira*
fi
Есть такое, у меня тоже такой комплекс, когда посмотрю хвастушки, хоть ты ногами начинай вышивать, чтоб две работы сразу:) Но начинаешь себя успокаивать, что главное - процесс, и как-то успокаиваешься. Хотя иногда действительно отвлекаешься на мелкую работу. А еще все собираюст посчитать ради спортивного интереса, сколько чистого времени уйдет на ту или другую работу. 02.02.2004 14:24:34, fi
Хорошо если 1-2 удастся поздно вечером урвать) когда болела вышивала по 10-12 часов в день - до такой степени "объелась", что месяц только смотрела на вышивку. может это и хорошо, что так немного в день свободного времени. А на выходных - оттягиваюсь, если дадут)))))) 02.02.2004 14:02:30, скво
Natusya
У меня получается от 0 до 4 часов в день в зависимости от настроения :) А то и вовсе забрасываю вышивку, и начинаю из бисера... 02.02.2004 13:02:23, Natusya
Не сыпь мне соль на это место.... Максимум час-полтора вечером, если силы остались... По выходным могу оттянуться, и то не всегда. А куда нам торопиться? 02.02.2004 12:54:44, Rinochka
Luceel
Я, наверное, слишком жадная, но хочется столько всего вышить, а вот не получается - то даже если есть время кажется, что все очень медленно происходит *вздых*
Вот сейчас сижу доишваю одну работу, а сама уже мечтаю, как пару буду шить.
02.02.2004 13:34:57, Luceel
у меня это обычно кризис середины работы.. доходишь до середины- в принципе уже всё ясно что получается.. и хочетс задвинуть и начать новую- спасает вышить небольшую картинку-которая займёт по времени неделю времени.. 02.02.2004 13:40:08, Семёновна
хе.. ты хоть по выходным.. а я выходные работаю полный день.. приезжаю никакая просто.. а в будни.. ну вот после ужина - моё время.. только порой уже вобще ничего не нужно.. ну с утра- если раньше чем в 7 проснулась.. так что..куда нам торопится..для себя шьём..сошьём когда нибудь..вот летом будет легче- школы секции- на каникулах... Кайф!!!!больше детей жду каникул.честное слово..вот когда и оторвусь..навышиваюсь.. 02.02.2004 13:07:17, Семёновна
ну Волна не такая уж большая работа.. а вобще скорость то ведь не самое главное.. главное удовольствие получаемое при вышивке.. Такого рода работу как Волна вполне реально могу вышить и за месяц- полтора.. зависит чисто от желания шить. Когда работа лежит к душе.. нравится то что выходит скорость естественно быстрее, тогда просто не реально высчитать время которое ты тратишь в день на работу- зачастую шьёшь в какие то промежутки по одному -два стежку.. А вот если работа не пошла... ту же Волну можно шить и года 2.. Не зацикливайся на времени.. не пугайся размера, сложности- шей то что нравится,и когда хочется, крестик он и в Африке крестик, а вышивка это не работа на которую нужно отводить определённо оговоренное количество времени- это отдых.. вот и отдыхай когда тебе позволяет время и есть желание.. 02.02.2004 12:25:56, Семёновна
Моя знакомая вышила Волну, только не падать!!!! за две недели. Я когда об этом узнала, долго не могла рот закрыть, челюсть отвисла. Она шила её до 4-5 часов утра, утром на работу часов до двух, приходила домой, кормила мужа и снова шила. 02.02.2004 14:56:01, Г.А.
ну примерно как я лошадей Вервако- с утра до позднего вечера с перерывами на варку завтрака-обеда и ужина... ну и выходные как всегда рабочие- вышились лошади тоже за 2 недели примерно..но после этого наступает глухое отвращение к вышивке и как результат переедания начатые и заброшеные работы..Больше таких подвигов совершать не буду. даже если очень захочется.. 02.02.2004 18:20:49, Семёновна
Luceel
Месяц-полтора - это при какой загрузке? :-) 02.02.2004 13:32:26, Luceel
нее.. это летом...хотя вобще то Лобстер во много больше- шью 2 месяца примерно- готово почти 2 трети.. в общем как пойдёт.. я быстро шью..а румынка- примерно такая как Лобсте- шю 2 года- готово половина...(ну я в промежуткх и с Лобстером частенько чего то мелкое ваяю- на недельку.. С лобстером бабочку Дименса штмпанула..) 02.02.2004 13:36:04, Семёновна
Вот смотри за лето я вышила Пепи Ланарте в собственной интерпретации, девочку на голубом Дименса ( точно не помню заканчивала я её кажется всё же в сентябре уже), Лошадей Вервако, и ещё на недельку к свадьбе шила подарок, начинала вышила лист схемы и задвинула Лавендоровскую Свадебную. Это за 3 месяца (дети на спортивных сборах весь август = сама с ними на пару недель уезжаю отдыхать вместе с вышивкой конечно)
А вот с сентября... слёзы- мышь радиоктивная, бабочка Дименса- пара листов от румынки и Лобстер- 2 трети.... медленне намного.. при этом было время неделями вобще не подходила к вышивке
И потом загруженность.. понимаешь она у меня странная загруженность то- в принципе до обеда зачастую я вобще дома- только в школу мелкую сдаю..ну бывает пара-тройка недель в конце квартала когда это время занято, ну и так раз -два за две недели мне это время бывает нужно для работы, вторая половина дня- у меня занята тоже своеобразно- детей от куда то забрать и куда то отвезти- т.е. постоянно полчаса- час свободного времени в промежутках Ну а вот выходные как раз целиком занятные по самое не могу.. Так что было бы желание а время повышивать найдётся...на какие то глобальные подвиги вряд ли- одного промежутка свободного не хватает на то чтобы сварить ужин-нужно 2 как минимум, а крестик другой....и готовя ужин можно..
02.02.2004 13:51:31, Семёновна
KJane
У меня получается вышивать по 2-3 часа в день 02.02.2004 12:00:51, KJane

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!