Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ох уж наши детки!

затеяла генеральную уборку и дошла до фотографий- а там на одну из них когда то давно записала Дашины приколы .насмеялась до слёз- вот несколько, может кому то настроениеподнимет:
1 год- "Ужук прилетел"(оказалось что это самолёт)
2 года , выгоняет бабушку "Пошля,пошля, пошля..... в баню.."
Подопрела плачет "писенька моя писенька...козёл моя писенька"
3 года- " А мне Вася в садике писю трогал-?????- Как зачем? , а он хотел мою писю отрвать и себе поставить"
" я не буду блять эту куклу"

30.01.2004 10:45:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bundika
хахаха :) а мой дить уже года 2 наверное постоянно спрашивает- мама, а как я зародился??? 30.01.2004 19:27:12, bundika
:) Автору большой привет!!:) 30.01.2004 17:13:41, Lanochka
fi
Да уж! Я тоже стараюсь задокументировать детские изречения. Сын в 2,5 года говорл хорошо, но в некоторых слова переставлял слоги или заменял буквы:
кавячек - червячек
камарошка - макарошка
соколапый - косолапый
посолатый - полосатый
кабанотик - бегемотик
мазелин - вазелин (классика)
Всего так и не вспомнишь:)
30.01.2004 16:09:08, fi
а у меня страший никак не мог понять почему "ножик" и "ножницы" а не "режик" и "режницы" Он по складу ума логик вот и доставал меня на мотив- " ну они же режут и не ножат" Только в первом классе его учительница как то убедила.. 30.01.2004 16:38:15, Семёновна
Ване было 3 года, дедушка в сердцах говорит, что Ваня говнюк. Проходит месяца два, все занимаются своими делами, Ваня играет под столом, вдруг из-под стола раздается шкодливый голос "Лева, я не говнюк" 30.01.2004 15:17:28, Натулечка
Татьяна, СПб
Девчонкам 3 года .Лизе подарили черный свитер, она пролив на него чай, и не увидев пятна, протяжно так :"Мама-я волшебница.."На что Поля, подперев кулачком голову, спокойно ей отвечает:"Засранка ты, а не волшебница", причем абсолютно бабушкиной интонацией :-) 30.01.2004 14:48:35, Татьяна, СПб
ох уж эти детки.. особенно когда устами ребёнка с точной интонацией передаются наши собственне словечки . это уже как пародию на себя видишь.. у меня как раз в Дашины года 2-3 любимое словечко было "козёл" я на всё плохое в разных вариациях этого слова ругалась.. сейчас срочно избавляюсь от "хрен" а то уже слышала в дочкином изложении.. и сынок похоже не задумывается что это слово не только травку обозначает.. в общем кто кого воспитывает вопрос... 30.01.2004 15:41:55, Семёновна
Вот с тем, что наши детки не знают , что у слов были другие (приличные) значения это да.... Ваня (4) и Даша (8) смотрят фильм "Мама" (с Гурченко и Боярским) и задают вопрос "А где их (козлят) папа?" Пока раздумываю а где собственно папа, на экране Боярский, Ваня "Вот он"
Я "НЕт, это волк, а у них папа козел"
Даша "Не козел, а коз.."
В один голос с Ваней "Козел это плохое слово!"
30.01.2004 15:54:24, Натулечка
ухохатываюсь сижу.....КЛАСС!!! Уели!!! особенно учитывая что это было моё любимое ругательство..Помнишь у Чуковского была книга "от двух до пяти" там таких вот ляпов было собрано просто море один из нихж" девочка ведёт диалог с бабушкой
-Бабушка, ты умрёшь?
-Умру
-тебя закопают?
-закопают
-глубоко?
-глубоко
-Вот когда я буду твою швейную машинку крутить!
30.01.2004 16:17:27, Семёновна
Книжку помню! Классная, причем читала ее в разных возрастах, смеялась всегда. Уедают меня детки не то слово!
У Ваньки сейчас (4,9)любимая тема "рождать брата". Причем очень настойчиво мне напоминает об этом. Объяснила, что для брата нужен папа (у нас его нет). Через день сын поинтересовался когда будет рождать папу, а потом уже с папой брата.
На эту же тему: Года два назад готовилась с Дашкой к школе. Дашка это племяшка. Задание: у мамы были сын Коля, дочка Маша, кот Мурзик и собака Шарик. Сколько у мамы было детей? Как сама понимаешь, надо получить ответ, что детей двое, потому что кошка и собака это не дети. Дашка отвечает - двое, Спрашиваю почему? Ответ - рожать больше не захотела! Я так и села. Думаю, если бы я объяснила ей логическую цепочку авторов учебника, она бы на меня точно смотрела как на дуру.
Кто то еще верит, что детей в капусте находят?
30.01.2004 16:30:45, Натулечка
когда Данилка был маленький- мы его частенько наверное правильное слово будет"разыгрывали" Мы тогда жили на Дальнем Востоке и с арбузами было как то наряжённо- а он их очень любил. Так вот мы убедили его выращивать арбуз- посеет он с утра семечку- ходит поливает её каждые минут 10.. к обеду я туда заранее приготовленую травку высаживаю (плетучки такие по забору вились которых пересадка в жару только радовала) ну а к вечеру когда он в дом заходил - возвращались с работы папа с бабушкой ну и подпольно на эту плетучку арбуз клали, к плетучке шпагатом бумажным привязывая.. Вот сын поужинает и идёт на ночь поливать свою семечку..... Эмоции не передаваемые.. Когда даша подросла решили её так же разыграть.. ну семечку она посадила-раза два из под пинка полила.. папа тем временем на рынок смотался..пронёс арбуз и присторил его на травку... Я- Даша иди полей свой арбуз
-Не хочу..
ИДи я тебе сказала.. Даша нехотя бредёт к арбузу- видит что он уже материлизовался
"Что уже в магазин сбегали..!"
30.01.2004 16:44:15, Семёновна
Да уж, дорогие родители! Волей неволей, начинаешь по-старчески ворчать "Раньше было легче!". А по поводу арбуза - это идея, надо будет попробовать. Ждать лета не станем, попробуем на чем нибудь сейчасном!!!
Ура, будем выращивать банан, сажая хвостик! Леночка, спасибо за идею! Надо же детьмов как-то сбить с вопроса отчего у хрумчиков (хомячков) больше нет детей.
30.01.2004 16:52:20, Натулечка
погоди.. если с твоим этот момент пройдёт- когда Данилка подрос в первом классе его конкретно просветили кто такие Дед Мороз и Снегурочка.. он очень не хотел раставаться со сказкой.. и всё спрашивал есть они или это мы с папой.. на что я ответила- для тех кто верит в сказку сказка есть и она к ним приходит.. а для тех кто не верит никакой сказки не бывает. И пообещала что на Н.Г. к нему придёт Дед Мороз ( долго уточняли что не наряженый человек а настоящий) и принесёт подарки- мозги конечно поломали.. но в новогоднее утро к нему в комнату зашёл позванивая колокольчиком дед Мороз ( размеры же не оговаривались-маленький китайского производства) который едва тащил огромедный мешок с подарками .. который мы с папой подпихивали сзади шваброй из-за угла- иначе мешок б дед морозу не сдвинуть вобще.. Счастья было море- конечно он знал что Дед Мороз -игрушка-но он пришёл.. и принёс подарки- всё как положено..сам пришёл.. После этого он сказал мне одну очень не детскую вещь.. "мам.. сказка есть и Дед Мороз есть и феи и волшебницы есть- когда рядом есть тот кто тебя очень сильно любит- тогда он делает тебе сказку.. потому что ты её очень ждёшь.." Больше он никогда не спрашивал о Дед Морозах- но не раз слышала как он говорил своим друзьям "что сказка есть только длЯ тех кто в неё верит.." А вот с Дашкой.. увы.. номер не проходит.. она у меня очень материальная такая- всё буквально и наверное комплексов много- я вижу ей хочется поверить в сказку- но она трусит что в школе её заэто на смех поднимут..от того она сочиняет истории.. на пару с подружкой..вот вчера новую принесли " Алинин папа строит самолёт для Путина" я чуть со стула не свалилась..Алинин папа работает гл. механиком на автобазе по санитарной очитске города... 31.01.2004 08:33:41, Семёновна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!