Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

voodik

Мой процесс(Lost No More)

Вот решила вынести на ваш суд свою наполовину недоделанную работу.Я её начала вышивать снизу,верняя часть там более легкая(много полукреста голубого и зелёного оттенков).Верхушечку я оставила на сладкое :)Низ , где камни,дорога,тень от овечек шли у меня туговато.Но вот теперь открылось второе дыхание:)Это скорее связано с тем что муж мне станочек подарил.И январь был особенно плодотворным.Мне вот только красный плащ не нравится.Та часть плаща тёмно-красного цвета шьётся 2-мя цветами и переход между этими цветами -их смесью .Я вышиваю по подбору и видимо не удачно подобрала эти тёмно-красные оттенки. всё сливается в один цвет,переход невозможно различить.Как будто просто шилось одним цветом, не заметно складок плаща.Одним словом, результатом я не довольна:(Надо распарывать:(Так грустно сразу становится ...Может кто посоветует как сделать процесс распарывания не таким печальным? А то прям плакать хочется :(
30.01.2004 10:26:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляна
Ой, только ничего не меняйте, пожалуйста !))))) Всё очень-очень красиво! Получается просто отлично ! Это ведь не яркий красный цвет, алый, например,ИМХО-всё смотрится очень органично !Приисмотритесь, подождите, а потом взгляните по-новому и придёт вдохновение всё оставить так и довышивать ! Удачи ! 30.01.2004 14:47:43, Ляна
voodik
Спасибо за дельные советы !Они мне помогли определится. И вот что я решила. Ну,во-первых,ничего пороть не буду. Во-вторых,доделаю (месяца через три :))) как есть,этим же подбором ниток и цветов. И,в-третьих,буду смотреть ( и вам покажу) по готовому результату, где и на сколько осветлять ,и где что делать розовее. Может переделок предстоит не так много как кжется...
Но распарывать не стану! И это моё заднее слово :)))
30.01.2004 13:47:14, voodik
вот! а ещё .. самые ценные советы даёт тот кто вышивает по оригинальному набору- вот к ним и нужно прислушиваться в первую очередь.. 30.01.2004 16:34:07, Семёновна
Леночка,у меня набор оригинальный-но плащ такой же почти получается...может,чуть-чуть посветлее....на грамулечку... 30.01.2004 13:08:23, CariCE
voodik
А ты уже много вышила?Можешь отсканить и показать?И вообще у меня куча вопросов.Лицо уже вышила? А то я волнуюсь, что оно очень тёмным будет. 30.01.2004 13:34:09, voodik
Вечером выложу...лицо темноватое...у мя сам Христос почти весь.....Есть вопросы -задавай ,с удовольствием отвечу 30.01.2004 14:37:21, CariCE
Лена, как много то ты уже вышила!!!!! Я последний раз чуток совсем видала ;)) Молодец!!!!
А плащ хорошо смотрится - очень даже!!!! Знаешь, когда такой большой участок пороть - потом канва очень дырчатая становится - вышивать по второму разу на ней не очень то приятно :(((( Мне кажется все очень красиво и так! Может правда, как Лена посоветовала, полукрест сверху светлее пустить?

Все таки смотрю - овечки такие, и камушки, и дорожка :) - красиво!!!!
И еще хочу фотку вышивки покрупнее посмотреть :)))))
30.01.2004 12:04:08, Ула
lovebiser
Плащ красный это то, что справа? Я вижу складки и все очень гармонично выглядит. Я бы не стала распарывать!!! 30.01.2004 11:18:45, lovebiser
ты на картинку посмотри там в середине красных полос есть светлая- она даёт объём складке- вот её то и потеряли в вышивке, но пороть бы я тоже не стала.. жуткое это дело пороть... 30.01.2004 11:22:00, Семёновна
lovebiser
Лен, не вижу я того, о чем ты говоришь. На мой взгляд все очень объемно и хорошо. Про ногу, вот, соглашусь. А плащ в порядке. Пороть точно не стоит! 30.01.2004 11:41:12, lovebiser
может от того что у меня хороший скан картинки есть? я то по нему смотрю.. там плащ идёт тёмная полоса- за ней красная- красная состоит как бы из 3 частей- середина всей полосы- светлая- почти розовая и потом к краям плавно переходит в красный.. вот этой вот почти розовой на скане работы нет... в принципе не суть важно- складка то всё равно есть-чёткая просто резче очерченая.. но светлая полоса дала бы более плавный сгиб ткани- но пороть я бы не стала это точно.. попробовала бы засунуть в середину гобеленчик посветлее тоном.. если бы не понравилось- оставила бы как есть.. для меня пороть- мазохизм.. не могу я .. я тогда работу задвину на долгие годы.. 30.01.2004 11:56:00, Семёновна
lovebiser
А... понятно, я всего навсего открыла то, что была в альбоме и сравнивала две картинки. Они почти одного размера. Выглядят ну очень похоже! 30.01.2004 12:18:22, lovebiser
да по альбомным похоже- размер картинки маленький .. и разрешение интернетное .. 30.01.2004 12:25:41, Семёновна
и ещё что то с ногой не то- там в шлёпке тоже нужно что то делать- посмотри внимательно на картинку и на свой- тамв серединке полоса телесного цвета просится- шлёпка то из двух полос...ИМХО 30.01.2004 10:31:59, Семёновна
voodik
Там на схеме участок между двумя красными полосками сандалия и должен шится коричневатым оттенком.Мне это тоже не повкусу.Вообще все открытые участка тела очень тёмные получаются...Рука какая-то чересчур загорелая :) наверно, буду осветлять. 30.01.2004 10:45:56, voodik
lovebiser
Не надо осветлять... В Израиле очень жаркое солнце... Тело должно быть загорелым обязательно! 30.01.2004 13:14:03, lovebiser
не торопись.. я когда Пастушка шила- меня тоже коробило что он как негр- как итог всё вместе очень взаимосвязано, когда закончила работу оказалось что и не негр вовсе.. 30.01.2004 10:48:40, Семёновна
ничего бы распарывать не стала а просто между двумя меланжевыми нитками( что ты не точно подобрала запихнула бы в одну нитку полкрестом оттенок по светлее или потемнее- нужно поэксперементировать что луше будет.. 30.01.2004 10:30:04, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!