Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виллеровский стежок

А в чем его особенность? нет, как выполняется я знаю. Вопрос - какой эффект дает этот стежок или птитпоинт по сравнению с обычным полукрестом.
Расход ниток больше. М.б. им легче на льне в каждую дырку шить - нитки не расползаются? Ведь придумали не просто так?
т.е. если есть некая картинка для которой есть выбор - виллеровский стежок, птит или полукрест - из чего исходить? (случай, когда это задано дизайнером - не рассматриваем)
28.01.2004 15:09:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это зависит что за картинка, какого она примерно размера и что Вы сами от неё хотите. Зависит еще от того на чём Вы её будете шить. Например, шьетё на линде (клетка 2х2 нити). Если шить гобеленовым стежком (Виллеровским) - это будет работа одного размера, если петит-пойнтом - эта же работа будет в 4 раза меньше, если полукрестом - потеряется плотность вышивки (клетка будет закрываться одним стежком, в отличие от двух стежков по-виллеру) и цветовая гамма может потерять свою насыщенность. Единого правила нет, каждая работа требует индивидуального подхода. Лучше всего делать так как советует дизайнер. 28.01.2004 18:59:21, Г.А.
Спасибо, а вот еще вопрос.А Виллеровский стежок он всегда в одну сторону? или есть работы где бывает сочетание - в разные стороны?
2.сочетание виллеровского и птитпойнт встречается в одной работе? Если да, то как у Стоянки - лица более мелким?
29.01.2004 09:14:34, AnnaD
1. Всегда в одну сторону - наклон- слева направо. Сочетаний в одной работе быть не может. Не знаю, возможно ли шить с наклоном справа налево, не видела пока таких работ.
2. У Виллера тоже есть работы с фрагментами: сочетание гобелена с петит-пойнтом, но это там, где есть лица и разные человеки.
29.01.2004 11:03:31, Г.А.
Можно- можно и наоборот класть- только все должны быть в одном направлении- это зависит от того кто к чему привык- я вот обычный гобеленовый оказывается кладу не как все люди а наоборот- так при сравнении оказалось что мерсерезированные нитки лучше по моему в рисунок складывются..хотя казалось бы какая разница.. 29.01.2004 11:54:25, Семёновна
да да вспомни Галиночка Алексеевна моего Лобстера- всего лишь нить затягиваю- а какая разница! 28.01.2004 19:14:05, Семёновна
HILDA
Картику с образцами виллеровских стежков поместила в регистрации. 28.01.2004 16:37:41, HILDA
Во-первых, на льне действительно удобнее шить петитом.
Во-вторых, из-за сплошь зашитой изнанки проще крепить нитку - всегда есть за что уцепиться.
Во-третьих, сплошное ИМХО - мне так шить быстрее. Т.е. я шила Деву Марию сперва полукрестом, а потом перешла на петит и дела пошли гораздо лучше.
Хотя расход ниток, действительно, впечатляет:(
28.01.2004 15:23:40, Catty_
Еще вопрос, Catty.
Быстрее получается, потому что ты птитом шьешь не вытягивая иглу на изнанку? т.е. вкалываешь иглу на лице и выкалываешь тоже на лице за одно движение?
28.01.2004 16:40:26, AnnaD
Угу, и поэтому тоже. Но главное сопряжено с п.1 - по поводу льна и шитья через 1 нитку. У меня на полукресте все время нитка куда-то не туда шла, приходилось поправлять. А в петите эта самая нитка этаким манером сама закручивается вокруг ниток основы и никуда не убегает. Впрочем, для одиночных "петитиков" это не так, там получается все равно - петит или полукрест 28.01.2004 16:53:25, Catty_
Девочки, а нет картиночки на этот птит 28.01.2004 15:53:00, скво
спасибо, Сatty!
картинка птитпоин есть на виллеровском сайте - посмотри в топике чуть ниже. В общем-то виллеровский стежок просто в 2 раза выше птитпойнт...
28.01.2004 16:37:57, AnnaD

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!