Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с глазами

Здравствуйте, у вас так тепло и уютно.
Я начала вышивать месяц назад и радость от процесса сильно омрачается больными глазами. Весь день сижу у компа и вечером 2 часа вышиваю. Утром глаза еще уставшие. Может у кого были подобные проблемы, поделитесь опытом.
12.06.2002 10:28:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hilda
У меня таже проблема. Я справляюсь так, во-первых если я не выспалась за вышивку не сажусь, точно "без глаз" на два дня остаюсь.
Место для вышивки у меня специально оборудовано, освещение над головой, лампа вертящаяся и сама лампочка матовая, это важно.
И еще есть капельки для глаз с витаминами, но это лучше проконсультироваться с окулистом.
И последнее для работы у меня есть специальные очки, они немного слабее тех, которыми я пользуюсь. Это тоже индивидуально.
12.06.2002 12:59:28, Hilda
Я слышала, что есть такая жидкость,
называется "Слеза". Когда работаешь на компе, глаза редко моргают (как было замечено умными учеными:-) и глаз немного "пересыхает", вот и разработали этот препарат. У вас в городе он тоже должен быть
12.06.2002 12:00:24, skater
спасибо 12.06.2002 12:12:51, Rinochka
А я бы посоветовала поменять режим.
Как опытный "очкарик" могу сказать что вышивать лутше всего рано утром при естественном дневном освещении. Рекомендую всем - вышиваю два часа с 6-8 утра, а затем на работу.А вечерами если очень хочется вышивать - подушки от Вервако или др. что нибудь крупное.
12.06.2002 10:59:33, Gallka
Угу :-( Завела очки для работы. 12.06.2002 10:31:01, Штуша Кутуша.
Очки увеличивающие? Я пробовала с лупой, не помогло. А вообще у меня близорукость -2 12.06.2002 10:43:43, Rinochka
Нет, обычные очки у окулиста :-)Не для постоянного ношения, а для работы. 12.06.2002 10:48:33, Штуша Кутуша.
Риночка, когда у меня глаза устают я не вышиваю :-)) Может тебе по вечерам не вышивать или хотя бы по часу. Глаза надо беречь. 12.06.2002 10:30:29, ОксанаО
Есть хорошее упражнение для глаз - в перерывах между работой - например каждые полчаса нужно подходить к окну и смотреть на самую дальнюю-дальнюю точку горизонта в течении хотя бы 5 минут. Это профессиональный прием. Им пользуются иконописцы. С точки зрения офтальмологии это как-то объясняется, но вот не помню подробности. Глазные врачи знают и рекомендуют этот прием. Так что кажется, что ерунда, а помогает очень существенно.
Лена.
12.06.2002 10:45:53, ЛенаП
Да, и еще очень важно ХОРОШЕЕ, даже лучше ОТличное освещение, не верхнее, а именно над вышивкой, так сказать локальное.
Лена.
12.06.2002 10:47:51, ЛенаП
Спасибо большое, попробую 12.06.2002 10:47:26, Rinochka
спасибо, но это очень трудно, хотя, конечно зрение дороже. Попробую по часу в день. 12.06.2002 10:41:19, Rinochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!