Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bundika

навеяно сообщением мяу мяу

мы все сумашедшие? :) (прочтите эту фразу еще раз с улыбкой) нам для счастья надо не то, что для всех.
ЗЫ
кто как считает?
кстати, мое личное мнение- я однажды зашла на конфу 7и посвещенной развитию детей. как нормальная мамаша я очень хочу, чтобы мой сын был развитым мальчиком и мягко скажем не по возрасту. ну пусть на полгода-год вперед. потому что он декабрьский и ему в школу надо идти со своим годом. (чтобы не выглядел вороной белой). и вот я туда пошла с целью найти то, что я еще не знаю. почитала. чесслово. первая моя реакция была неадекватна. мне очень хотелось написать туда возмущенное сообщение, в пух и прах разбивая все те стереотипы, что там сложились (ну вы знаете, у нас такие бывают иногда сообщения, после которых мы тут ругаемся все). но потом я подумала- ведь каждый человек- это личность, каждый сходит с ума по-своему.
это их мнение. ну и пусть они делают то, что им кажется правильным.
да. нас всех не понимают.
да и вообще- мы все немножко того :)))

главное, чтобы это все не вылилось в зависимость. так что вышивайте, дорогие мои, на здоровье! и иногда держите себя в руках :))
20.01.2004 14:34:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мяу-мяу
на самом деле мой муж это тоже с юмором сказал :) Слава Богу, все-таки он считает, что это очень милое дамское увлечение - вышивка. Недавно даже высказал мысль, что надо как-нибудь напрячься и накопить денег, чтобы купить мне компьютер, чтобы я и дома сидела в интернете с такими же ненормальными :) (если конечно я буду его иногда пускать в стрелялки поиграть :))) 20.01.2004 15:54:32, мяу-мяу
bundika
:) 20.01.2004 16:28:52, bundika
Irina L
Хм.... я не считаю, что те кто увлечены вышиванием - ненормальные. Кто-то с таким же упорством рыбок разводит, следя за ростом каждые полчаса :-)), кто-то целый сад на подоконнике выращивает, кто-то еще чем-то увлекается. Чем вышивание так существенно отличается от любого другого хобби? 20.01.2004 15:29:06, Irina L
bundika
так в этом то и дело. я же написала - с улыбкой прочтите :) 20.01.2004 16:27:30, bundika
Да, хочу согласиться, что нас не понимают. Вот пример моей мамы: она не может понять моего повального увлечения вышивкой ( пусть вышиваю я медленно, но с помощью вас, таких же увлеченных, я нашла, то что давно искала). Мама надо мной подшичивает, говорит, что я "на игле" сижу:))
но ведь так оно и есть! временами, вообще ничего не охота дела - сидела бы и вышивала, вышивала, вышивала.. но быт - берет свое.. Так что я только радуюсь, когда вы: домохозяйки, работающие, мамы , которым нужно ухаживать за детьми и мужьями - находите время, чтобы творить ту красоту, которая у вас в альбомах!!! Я ами всеми восхищаюсь!! Желаю и дальнейших творческих успехов, вдохновения и осуществления всех задуманных вами планов!!
Спасибо за то, что всегда готовы дать совет, поделиться схемами, да и просто поддержать добрым словом!! Девочки, спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!!!
20.01.2004 15:00:18, veta
Хочу поделиться своим опытом. Я тоже мама декабрьского ребенка. У меня правда девочка. В школу она пошла с 7 полных лет, т.е. она почти на год старше своих одноклассников. И я очень рада, что не отдала ее раньше. Успеваемость - отличная, физически к этому времени уже окрепла, поэтому болела мало. Так что Вы сто раз подумайте, прежде чем отдавать в школу такого малыша. :-) 20.01.2004 14:55:47, Cherrechenka
bundika
в этом смысле да, но дело все в том, что по закону родитеил обязаны отдать ребенка декабренка в школу в тот год, когда ему исполняется 7лет. хоть 31 декабря родился. 20.01.2004 16:22:23, bundika
YuYu
Не хороший закон :(( У меня муж декабрьский в школу шестилетним пошел... то, что первые полгода плохо учился - ерунда, потом нагнал (только почерк кошмарный остался), а вот то, что в классе и в универе самым младшим всегда был давит на психику. Мое такое мнение - мальчику самым младшим плохо быть, а девочке самой старшей 20.01.2004 21:36:24, YuYu
Девочки, никакого такого закона нет - наоборот, можете вообще ребенка в школу не отдавать, учить сами или нанимать гувернеров. Потом просто сдаете экзамены и получаете аттестат. Поверьте - у нас вся семья педагогическая, причем учителя именно начальных классов - НЕТ ЗАКОНА, по которому родителей или ребенка принуждают идти в школу в определенный момент. Есть закон, по которому НЕ ПРИНИМАЮТ в школу ребенка МЛАДШЕ ШЕСТИ лет. А вот позже пойти - нет проблем. 20.01.2004 21:08:26, Helly
bundika
есть закон, в нем говорится, что дети после 7 лет должны идти в школу. если детям не исполняется 7 лет на 1 сентября, но в этом году будет 7, то они идут в школу со всеми детьми этого года. так то вот!!! 20.01.2004 23:35:02, bundika
ну ,может у Вас нет,а у нас есть такой закон ,в первый класс в том году ,как исполнится 7 лет! 20.01.2004 21:21:56, Iira
у нас так же ,мой старший пойдет в школу - ему будет 7,5 ,а дочке будет 6,5,у нас по го0дам ! 20.01.2004 17:33:33, Iira
bundika
эх. вот она, несправедливость :)) и что ты по этому поводу думаешь? про дочку я имею ввиду 20.01.2004 18:46:51, bundika
ничего не думамю,пойдет и все ,не от меня зависит! 20.01.2004 18:59:01, Iira
Либо такого закона нет, либо его очень легко обойти - у нас мальчик из соседнего подъезда пошел в школу в восемь с копейками, и никто ему слова не сказал. 20.01.2004 16:33:44, Catty_
bundika
а где ты живешь? у нас такой закон в прошлом году приняли. 20.01.2004 16:38:13, bundika
Э, Семен Семеныч:))) В Питере я, у нас тут попроще.
20.01.2004 16:42:27, Catty_
bundika
вот так-то. а у нас усе по друговскому 20.01.2004 16:47:23, bundika
Моя мама тоже была довольна моей успеваемостью и здоровьем, отдав меня в 8 лет вместо обычных для 1979 г семи. А я промучилась всю свою школьную жизнь, будучи белой вороной в своем классе. С первого класса была выше всех девчонок на голову, а мальчишек на полторы. Сколько комплексов я этим маминым решением себе нажила... Правильного совета вам никто не даст, сами прислушайтесь к себе и своему ребенку. 20.01.2004 15:54:54, восьмилетка
Девушки, не забывайте еще один интересный момент - у автора мальчик, и если его не отмазать от армии, то задержка в школе на год может ему очень дорого стоить. 20.01.2004 16:04:26, Catty_
bundika
я немного не поняла при чем тут это (может, я далека от этого...)
к тому моменту, когда мой сын пойдет в армию, уже будет профессиональная армия, к тому же уже во всех универах тут есть кафедра военной подготовки и после нее не надо идти в армию
20.01.2004 16:24:55, bundika
Что вы, сейчас военная кафедра осталась только в 4 ВУЗах Москвы - Бауманка, МГУ, Физтех и еще один какой-то, не помню. В остальных, даже очень престижных, военной кафедры НЕТ. Говорю это со знанием дела, т.к. сама студентка Бауманки (правда, уе дипломница), да и мама у меня в университете работает (Вышка)... 21.01.2004 10:41:58, millimetr
Я слышу разговоры о профессиональной армии всю мою жизнь, но еще ни разу не видела, что это такое. Дай Бог, чтобы это действительно было реализовано.
По поводу военной кафедры в универе - было время (правда, довольно давно и очень недолго), когда брали в армию из универа независимо от того, есть кафедра или нету. Кроме того, забрать могут после кафедры как офицера (ну это уже от возраста не зависит). Я бы не стала надеяться на какие-то позитивные изменения в этом вопросе.
20.01.2004 16:32:01, Catty_
bundika
мда. но мы то в нато вроде идем. 20.01.2004 16:34:42, bundika
Когда мой брат родился (в 1978 году) мама мечательно замечала, что уж его-то не придется отмазывать от армии, потому что к тому моменту армия станет профессиональной... 20.01.2004 21:16:23, Helly
Tomsik
:-) А мне мама по телефону вот сказала - на имя сынули моего повестка пришла - в военкомат идти, приписное свидетельство получать - в Минске :-))) по месту рождения, так сказать :-) У сына белорусского гражданства никогда и не было - мы в 90-м уеxали и я его даже на учет в консульстве не ставила :-) 20.01.2004 21:28:34, Tomsik
bundika
смех. 20.01.2004 23:35:48, bundika
Tomsik
:-) Ага. А за неявку - штраф в размере одной минимальной зарплаты. 20.01.2004 23:39:31, Tomsik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!