Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хвастушка, а скорее обмен опытом под

Не хвастушка, а скорее обмен опытом под названием «по мотивам Врубеля и Стоянки – попытка сделать схему самостоятельно».
В далеком 2000 году блуждая по просторам Инета я наткнулась на фотографию работы по Стоянкиной разработке. Это была Царевна-Лебедь. От вышивки я была очень далека, умения на уровне уроков труда в начальной школе, да и то что это Стоянкина разработка я узнала гораздо позднее. Но картинка запала в душу, и я решила попробовать. (Вот такая наивность :-)). Нашла репродукцию (она в серых тонах), отсканила, в Фотошопе довела до нужного размера (1 пиксел – 1 крестик), отредактировала палитру, чтобы свести количество цветов до обозримого, перекрасила в синие тона + ретушь и вперед. Работа была долгой и мучительной, многократно перепарывалась, временами я ее ненавидела и надолго забрасывала. Но все когда то кончается, перед вами результат моих трудов, не могу сказать, что я всем довольна, знаю только что больше я никогда не возьмусь за подобную работу, вокруг так много отличных схем, сделанных профессионалами. И еще одно замечание для тех, кто хочет вышивать портреты своих близких и любимых – мне было как-то неловко тыкать иглой в лицо моей красавицы, казалось, что ей больно.
Нитки – Питер-Китай-Индия и пр. неизвестного происхождения, канва та, что пришивается к тряпочке, а потом выдергивается. Крупный скан не показываю – эта канва в процессе работы съезжает и деформируется, крестики получаются кривые. Кому интересно приглашаю в свой альбом, папка «Начало»
16.01.2004 09:18:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Имxо - прекрасная работа, подбор тонов мне лично больше понравился, чем на Стоянкиной (не в обиду будь сказано) 17.01.2004 13:43:40, Tomsik
Klera
Работа очень красивая! Мне вообще эта картина очень нравится, а Ваша разработка только подчеркнула все достоинства оригинала! 17.01.2004 01:22:19, Klera
КОА
Работа потрясающая!!! И разработка.. Все таки начинаю приходить к выводу, что некоторые, так сказать, профессиональные дизайнеры делают свои разработки именно для заработка.. 17.01.2004 00:04:49, КОА
Валькирия
Ну сказка! Такая работа - это просто подвиг! Поздравляю!!!!!!! 16.01.2004 23:53:12, Валькирия
потрясающая работа!!!!!!!!!!!!! я под впечатлением еще долго буду находиться!!!! поздравляю!!!!! 16.01.2004 20:41:10, Carma
Cнандулия
Великолепно!
Взгляд у нее так тревожный!

хорошо вы заметили про вышивку портретов, словно по лицу колешь...
16.01.2004 19:59:22, Cнандулия
Здорово получилось. Мне очень понравилось. Пройдет время и ваши мучения забудутся, а работа останется. А там, кто знает, может и решитесь еще на один подвиг. Успехов вам! 16.01.2004 19:13:28, *Bagira*
HILDA
Браво!!! Это подвиг! Еще я полагаю, надо было написать сколько времени затрачено на разработку схемы и права, что столько много великолепно разработатнных схем профи, что если не для бизнеса, то жаль времени.
А может и стоит продолжить у тебя ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Вот у нас и свой разработчик схем!
16.01.2004 17:28:49, HILDA
Знаешь если бы ты не написала что это твой дизайн я бы решила что делал профессионал- Намного лучше чем в каком то из наших журналов печаталась- намного лучше чем все виденные мной до этого работы- победительницы на Девичнике! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ХОРОША!!!! 16.01.2004 15:52:19, Семёновна
Тамара...я восхищена...потрясающий труд, и результат один из тех немногих, что действительно стОит...Вы просто художник, честное слово...а глазищи у нее... 16.01.2004 15:22:46, Fairy
AnnaKV
Медаль в студию! Просто слов нет! героизм! Еще раз подтверждение пословицы - смелость города берет. 16.01.2004 14:35:06, AnnaKV
На мой взгляд, замечательно получилось!!! Молодец! 16.01.2004 14:22:08, Eliz
lovebiser
Вот уже около часа нахожусь под большим впечатлением от увиденной работы, сразу не написала отзыв, чтобы не заполнить строчки одними восклицаниями. Мне в самом деле очень понравилась работа!
Хочу заметить самое главное, на что сразу обратила внимание. Это выражение лица. Я всегда говорила, что актеры играют самих себя, а художники рисуют свой характер. Ну вы же наверняка заметили, что одна и та же картина, переложенная разными вышивальными фирмами смотрится по-разному. Человек творческий творит всегда с настроением, не важно каким, плохим, угрюмым или наоброт радостным и очень возвышенно-счастлиным... И это очень отражается на результате работы. Когда я работала в одном особенном месте, по работам молодого художника можно было очень четко отследить его состояние, я не поверила вначале, но потом сама убедилась в этом.
К чему это я? А к тому, что у девушки совершенно потрясающий взгляд! Я понимаю, что есть картина-оригинал... Но крестики-то рисовал, цвета подбирал, а потом вышивал разработчик... Так вот, я в полном восхищении от той загадчности и волшебства взгляда, которым на меня сразу повеяло, когда я увидела эту картину. Мои рукоплескания и поздравления!!!
16.01.2004 13:44:09, lovebiser
Понечка
Несколько раз ходила смотреть, мне понравилось :) 16.01.2004 13:41:39, Понечка
К чему самокритика, прекрасно получилось, а главная ценность в том, что это ваша работа.! К тому же действительно выстраданная, рожденная! В рисунке больше обобщения как мне показалось, чем у Соянки, так это плюс. В искусстве есть живопись, где каждый мазок свой не повторимый, а есть цветная графика, лаконичная и тем завораживающая. И кстати минимальными средствами (цвет, форма) допиться выразительности гораздо сложнее!
Поздравляю!
16.01.2004 13:30:25, Pups
Но получилось потрясающе!!!! 16.01.2004 13:04:35, TataFrost
Просто замечательно получилось!!! Могу только представить, какой это был труд! Поздравляю! 16.01.2004 12:26:29, Ivanna
Ay
Тамара, здорово получилось. Живьем увидеть можно? 16.01.2004 12:04:25, Ay
Конечно! Только не оформлена она еще. 16.01.2004 12:20:57, Tsunami
К@terina
Очень красиво! Преклоняю голову - большой труд! 16.01.2004 11:44:43, К@terina
Nat2
Ну что, памятник себе любимой ты уже создала :))) 16.01.2004 11:38:46, Nat2
Классно получилось! Редко можно встретить удачную разработку непрофессионала! Молодец! 16.01.2004 10:59:49, Rinochka
sova
Нет слов! была бы шляпа - сняла б :-)) А если серьезно - получилось действительно потрясающе, глядя на результат совсем не скажешь, что схема разработана не профессионалом.
Великолепная работа, поздравляю!
16.01.2004 10:58:18, sova
Снимаю шляпу! Огромная работа и потрясающей красоты результат! 16.01.2004 10:55:25, Кейт
А мне понравилось! Здорово! 16.01.2004 10:40:00, Nadle
Tassy
На мой взгляд - очень красиво! Вы молодец! 16.01.2004 10:33:28, Tassy
Ну ничего себе!!! Мне оочень понравилась Ваша Царевна- Лебедь!!!
Какой же трудный путь Вы проделали, и каков результат, супер!!!
Очень красиво!!!
В Чудесных Мгновениях как то схему печатали, но по сравнению с Вашим вариантом там как то страшненькой она получается, хотя вроде там схему разрабатывает дизайнер.
16.01.2004 10:31:56, Татьяна Ак.
ООООООО!!!!!! 16.01.2004 10:20:03, скво
Natusya
Потрясающе получилось!!!! Мне очень понравилось!!! 16.01.2004 09:48:49, Natusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!