Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложная схема?

Девочки!
Определите, пожалуйста, что такое "сложная (противная) схема".

Я, например, называю "сложной (противной)" схему с неоправданно большим количеством единичных крестиков.

А что может быть хуже?
16.01.2004 01:33:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто я сейчас вышиваю "Рыжика" золоторунского - 15 цветов, из них 3 цвета отличить друг от друга практически невозможно. И как назло, все единичные крестики именно этих оттенков, т. е. на вышивке их совсем не видно. Я его уже ненавижу!
Не вышивайте эту гадость, по-моему результат того не стоит. Хотя возможно, когда я наконец закончу, морального удовлетворения будет больше чем обычно. Надеюсь я его добью когда-нибудь.
А франц. узелки я пока не пробовала, это только пятая моя работа.
16.01.2004 15:26:08, КрысоПяточка
sova
В целом согласна с Catty_, только еще разбросанные единичне крестики раздражают. А вот херитаджевские крестики шить было даже интересно. Хотя схему они, конечно, зрительно усложняют в том смысле, что иногда я начинаю из-за них путаться, могу случайно ряд пропустить, перескочить не туда.... 16.01.2004 11:58:48, sova
Nat2
Я бы такую схему назвала скорее непроработанной, хотя на самом деле она противная :)) Сложной я назвала бы схему, в которой много различных видов крестиков-полукрестиков в разное количество нитей, да еще со смешанными цветами. Но вот вышивать ее как раз несложно, если она проработанная :).
А противная схема - это другое: неоправданно большое количество единичных крестиков, особенно если они совсем уж близких оттенков, навороченные символы в схеме, которые друг от друга отличаются еле-еле, ну и т.д.
16.01.2004 11:45:27, Nat2
Irina L
Противная - да, но сложной я бы не назвала. Пока ни одна схема мне сложной не показалась :-)) 16.01.2004 10:46:23, Irina L
Схема любого размера с любым количеством цветов, если в ней используются нечитаемые, похожие друг на друга, сложносочиненные, "размазанные" символы. Схемы с жирным бэкстичем, который закрывает символы под ним, или наоборот с тонким бэком, в котором не поймешь - бэк это или линия сетки. В общем, любая схема, на которой надо напрягать глаза, читая ее. 16.01.2004 10:17:38, Catty_
Cнандулия
Кать, словно мои мысли, на такие же вещи ругаюсь 16.01.2004 19:59:51, Cнандулия
Хуже может быть только вышивать херитажевские полукресты на аиде, когда их больше чем нормальных, да к тому же куча бакстича, который идет как угодно, только не по дырочкам канвы, а где-то по серединам крестиков, да и еще и этих полукрестиков! Разбросанные крестики стали казаться не таким уж наказанием :))) 16.01.2004 10:10:19, Fairy
Natusya
Терпеть не могу, когда много однотонного фона надо шить - это меня убивает... Поэтому стараюсь подбирать себе вышивки как можно с бОльшим количеством деталей и цветов. А французские узелки после Единорога, где я их делала очень много, мне уже совсем не страшны :) 16.01.2004 09:38:06, Natusya
begi mot
Для меня тоже сложны французские узелки, не люблю "разбросанные" крестики.Хи-хи! Самой определение "разбросанные" понравилось! 16.01.2004 03:17:14, begi mot
И это тож. А еще была у меня схемка, состоящая сплошняком из шерстяных французских узелков! Мрак! Даже браться не стала. 16.01.2004 02:28:55, taxiblues
lovebiser
А что за схема была, интересно? Мне как раз нравится делать французские узелки... 16.01.2004 03:55:45, lovebiser
Tassy
Согласна... но иногда наоборот - слишком монотонная... Хотя одиночные крестики противнее. 16.01.2004 02:25:10, Tassy
В какой-то мере согласна. Очень не люблю когда встречаются одиночные крестики в большом количестве. А так я пока мало вышиваю и мне еще большие схемы, где готовая работа 45*67 кажутся сложными :) 16.01.2004 02:12:22, Mashanchik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!