Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХЕЛП чайнице...

Девочки-рукодельницы, принимайте в свои ряды новоиспеченную вышивальщицу крестиком :) Позавчера вдруг нис того-ни с сего купила в отделе рукодельном в магазине набор для вышивания (снеговичок с елкой, маааленький такой, самый простенький). Сегодня утром закончила, понравилось. Вроде как хочется что-нить покрасивше вышить. Но не знаю о вышивании НИЧЕГО. Думала - ну, крестик-то я вышить смогу! А сейчас вот почитала конфу - какие-то схемы, нитки с номерами, сложные схемы... Неужто не осилить?
Может, есть какой сайт для чайниц, где можно с самых азов почитать теорию, как вышивать надо? И что надо прикупить для этого? И где берутся все эти пронумерованные нитки? И сетка, на которой шьют? И в чем хитрость-то? Крестики надо как-то по-разному вышивать? Что значит "сложная схема"? Буду очень признательна за хоть какой-нибудь ответ! Вам, конечно,мало интересу такое писать, но может кто поможет все же?
СПАСИБО!
14.01.2004 16:14:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Осилить-осилить! Я сама так начала вышивать больше года назад. Купила простенькую схемку, думала дочку занять делом, но она как-то проигнорировала это дело, ну думаю, надо самой вышить. И та-а-а-ак увлеклась! До сих пор остановиться не могу :-))) Ничему не училась, литературу специальную не читала, в наборах все очень понятно разъяснено. Я пока освоила наборы фирм Золотое Руно, Дименшенс и Ланарте. Руно и Дим - очень простые, надо просто внимательной быть, в Ланарте не очень понравилась ткань. Вернее она суперская конечно, но вышивать мне лично удобнее на жесткой канве (Аиде), чем на такоя мягкой ткани. Никакими маркерами и фломастерами не пользуюсь, канву и схему не размечаю. Так что все очень просто, дерзай! 15.01.2004 10:37:03, Irina L
begi mot
А я, как на конфу пришла, вышивать перестала.Только конфу читаю!Хи-хи!Хоть и не смешно!Дилема: то ли сесть и работать, то ли поболтать! 15.01.2004 01:03:59, begi mot
Девочки, СПАСИБО всем большое! Пошла читать... Надеюсь, скоро полноценно присоединюсь к вам :) 14.01.2004 17:09:22, Лариса Покровская
А я когда заболела вышивкой - просто сидела и конфу всю обратно читала :)) Ссылок там множество на сайты всякие.....Считаю, что сейчас неплохо разбираюсь в вышивке :) (скромно так ;) 14.01.2004 16:47:30, Ула
YuYu
Аналогично :) 14.01.2004 19:46:12, YuYu
А сколько времени прошло, пока Вы стали в вышивке неплохо разбираться? :) 14.01.2004 17:04:19, Лариса Покровская
Я "заболела" где-то в июле-августе.....Но у меня просто времени мало :)) А все люди разные, может кто-то и быстрее разберется ;))) 14.01.2004 20:29:28, Ула
Тоже шла по такому пути :))У меня где-то месяц - начала вышивать большую работу - приобрела практику, а теорией на конференции упаковалась :) 14.01.2004 17:41:16, Fairy
Кристина!!!Получила ли ты мое письмо?? 14.01.2004 18:40:40, STILL
и даже ответила :))) 14.01.2004 22:45:39, Fairy
Я узнавала всё это по сайту http://krestom.ru/. Просмотрите по разделам то, что Вам интересно.
А ещё можно в поисковике набрать вышивка крестом или cross stitch, оч много всякого найдётся :).
14.01.2004 16:44:37, Akane
мяу-мяу
например, можете сходить по такой ссылке 14.01.2004 16:29:09, мяу-мяу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!