Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HILDA

А у Вас так бывает?

Бывает ли у Вас такое.
Ну стыдно признаваться:-)
Мучаю я одну вышивку, может уже скоро год будет и она мне все работы тормозит. Я ее сначала тихо ненавидела, ну а теперь почти откровенно. Так вот теперь переступив через свою не любовь к ней, через свое не хочу я ее заканчиваю, совесть то меня мучает и заставила взяться за нее. Еще пару дней и ура-ааа, я ее завершу.
14.01.2004 14:13:24,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, это диагноз большинства увлеченных людей! Любить - на всю катушку, а ненавидеть - до черной желчи! Тож похвалиться нечем. Ненавиду "Волну". Достала она меня! Готова ровно половина и ... всё! 10 крестов - и начинаю искать другое занятие. А начатого: Sweet Pea (Janlynn), Котик на ветке, русалка с русаленком, Котик, воющий на луну; Спящая крсавица. А также 2 свитера ребенкам, 2 - себе и половичок. Слава богу, на днях заканчиваю подушку. Тоже до тошноты довела. 15.01.2004 03:06:49, taxiblues
Natusya
Не, у меня только складирование наборов наблюдается. Но я их все вышиваю!!! Хотя что-то быстрее, что-то медленнее...В основном берусь всегда за 1 работу и пока ее не доделаю, новую не начинаю. А если надоедает вышивать - плету из бисера :) 15.01.2004 00:07:28, Natusya
masyanya
Моя Медуза яркий пример такой же ситуации. Ну никак не могу заставить себя ее вышивать. 14.01.2004 21:13:20, masyanya
я все свои работы называю корректно "процессы":),потому сроков давности они не имеют и в душе у меня всегда живет честное слово,данное самой себе,что "процесс" когда-нибудь завершится,Разные обстоятельства могут способствовать ускорению или замедлению,,,или приостановлению "процесса",например Тигра я дошила за две недели в быстром темпе,когда умер мой котя,мне нужно было быть очень внимательной,я сосредоточилась только на работе,не дав себе постоянно оплакивать бедняжку,к тому же я именно из-за него решила во что бы то ни стало завершить работу.Еще у меня есть работы,которые у меня вызывают такое наслаждение,что я как это ни пародоксально,растягиваю удовольствие,не спешу закончить:),и потом,у меня например,сейчас в работе четыре(активных-т е вышиваемых в тот или иной период работы),все они разные по сюжету,приемам,нюансам сложности,размеру и цвету канвы,оттого интересно переключаться:)Вот совсем недавно показывала "запойный" процесс Густава Климта,но почувствовала,что устала от желтого на черном,,вспомнила,что еще имеется белый на синем:),,,,а еще много-много металлика,,,так что мне не скучно:))) 14.01.2004 20:47:28, Анима-Ила
HILDA
Вот-вот самый верный способ, иначе устанешь от одной работы. У меня раздражение вызывает абсолютно непроработанная схема, ну вот попалась я на картинке и теперь страдаю. Хотя глянув на схему можно определить, что ее нельзя запускать в процесс, но ... . 15.01.2004 01:09:37, HILDA
КОА
Бывает-бывает! Еще как бывает! Вот моя Стоянкина Дама в красном наглядный пример! Но я ее закончила (смотри мой топик выше), поскольку дала себе слово, пока не закончу все начатое не браться за новую работу... 14.01.2004 20:10:11, КОА
HILDA
Твоя дама- шедевр!. Я видела вышитую на выставке (большую), это потрясающая красота. Браво!!! 15.01.2004 01:12:37, HILDA
YuYu
Бывало :) Полюбить обратно ту работу не смогла, подарила с глаз долой :) 14.01.2004 19:16:52, YuYu
Cнандулия
а ты заглядывай ко мне в папку "незавершенка" - муки совести отпустят :) 14.01.2004 18:59:44, Cнандулия
Tassy
Мне такую папку заводить нельзя... Рекордсменом стану:) 14.01.2004 21:51:14, Tassy
HILDA
А вот заведи и покажи, ну очень интересно. 15.01.2004 01:13:45, HILDA
HILDA
Наташ, а ты их собираешься довести до какого-нибудь конца:-)). Ну у тебя к ним хоть отношение может нормальное, а я ведь вся изнервничалась, от этой г...ной схемы. 14.01.2004 19:39:27, HILDA
Cнандулия
не только собираюсь, но и довожу (тёмной ночью, когда все спят), и новое начинаю...

решила вышить маленького перминчика, а потом Майку закончить и мишку с клубникой :)
14.01.2004 20:01:47, Cнандулия
Понечка
да, Наташ, ты у нас чемпиён :))) 14.01.2004 19:19:43, Понечка
Cнандулия
спасибо! :)

а ты мишку с сердцами еще не начала?
так не хочется его с экрана шить...
14.01.2004 20:03:27, Cнандулия
Понечка
какой начала... даже не думаю, у меня хоть незавршенок поменьше чем у тебя, но тоже немало. И потом, мы договорились с тобой, что мишку наши девочки вышивать будут своим бой-френдам :) Али у меня шклероз? 14.01.2004 20:05:54, Понечка
Cнандулия
а мы доживем до того времени? :) 14.01.2004 20:31:03, Cнандулия
Понечка
не, ну ты это.... скажешь тоже.... мне муж установку дал, дожить до 84 лет, потому как он собирается жить до 90, а он меня на 6 лет старше. вот... так что у меня ещё внучки своим бойфрендам при мне вышивать будут надеюсь :) 14.01.2004 20:41:51, Понечка
Tassy
Ой, Любушка! Еще как бывает... Ты же сама у меня все видела! Но зато какая радость, когда хоть что-то заканчиваешь из нелюбимого!!! 14.01.2004 18:01:25, Tassy
Ха-ха. Это я про себя.
У меня шесть вышивок начатых, у одной ихз них вообще девять крестиков осталось сделать, а она лежит уже четыре месяца. Совесть меня конечно же мучает, но мне это не помешало начать седьмую работу. А еще кофту себе вязала шесть лет назад. Связала. А сшить лень, из-за нее теперь ничего нового вязать не хотся.
А самый долгострой, который я уже и не считаю отметил в прошлом году юбилей - 10 лет. Это подушка с цветами из сандры. Ну не хочу я ее доделывать, а надо. Не буду наверное.
Мне стыдно
14.01.2004 16:51:06, Мама Аня
:))))))) Мама Аня, Вам надо объявить 2004 год Годом Окончания Работ, и методично добить все что недоделано :) может попросить кого-нибудь помочь...?
14.01.2004 17:49:24, Fairy
fi
Бывает! Вот уже второй год лежит свитер без рукавов, который вяжу(все еще) племяннице на день рождения. только на который?:) 14.01.2004 15:56:02, fi
КОА
Вот ты мне напомнила.. У меня тоже тоже лежит недовязанный блузон уже пять лет.. Я уже и забыла, наверное, какой вязкой я его вышивала.. Надо бы тоже доделать.. когда-нибудь.. 14.01.2004 21:41:00, КОА
HILDA
Ну и в вязании я не лидерую в долгострое. Тоже половина связана и лежит уже года три, антирес пропал, вышивкой заразилась :-) 15.01.2004 01:16:19, HILDA
Какой вязкой ВЫШИВАЛА....диагноз? :))) 14.01.2004 22:47:27, Fairy
Nat2
О, это про меня! Есть у меня такая недоделка (надо сказать, первая в моей вышивальной жизни). Я ТАК ее хотела, так подбирала к ней ниточки... И теперь она на этапе тихой ненависти заброшена на верхнюю полку в шкаф. Вышито там от силы 1/3 :(( И когда у меня хватит сил и совести ее дошить?
З.Ы. "Она" - это "Венеция" (по картине Врубеля), купленная(!) на сайте Шкатулки (т.е. у Ститчера). К слову сказать, схема - отвратная, результат не вдохновляющий :((
14.01.2004 15:50:38, Nat2
Так наверное у всех бывает. Но совесть - тоже двигатель прогресса :) Стало ужасно любопытно - что же это за дизайн такой? 14.01.2004 15:38:41, Tereska
бывает, все бывает! у меня таких целых три:-) 14.01.2004 14:55:09, skater
Я взяла себя в руки, и в декабре добила парочку незавершенок. Но любимое детище - подушка - уже пятый год лежит. И хорошо так лежит, уютненько:))) Совесть не мучает - там один цвет надо подобрать, очень шикарная отмазка получается 14.01.2004 14:49:52, Catty_
bundika
эх, мне бы твои проблемы!!! моя вышивка уже лежт года 3 точно. я все нахожу повод не вышивать ее. :) или :(.
но уговариваю, что скоро, скоро буду. уже почти готова взяться...
так что ты БОЛЬШАЯ молодЕц!!!
14.01.2004 14:32:24, bundika
Понечка
и я так, все тешу себя надеждой что возьмусь за блэкворковских рыбок, и все никак.... :( 14.01.2004 14:45:55, Понечка
Татьяна, СПб
У меня лежит работа, о которой я год мечтала-вышила, осталась фигня-ленточки пришить, не получается, а работка-то ничего себе.Лежит, пылиться и не знаю как себя заставить:-) 14.01.2004 14:30:56, Татьяна, СПб
а она и без ленточек красивая, можно на стенку вешать! 14.01.2004 14:40:39, Massik
Да, вот у меня тоже такое с "Маяком" от Дим-с... уже полтора года мучаю.... 14.01.2004 14:26:33, veta
мяу-мяу
у меня одна такая лежит и совесть мне мучает (тем более, что и журнал чужой с ней вместе лежит). и не знаю, как себя заставить ее дошить :( и самое обидное, что если я ее дошью, то и повесить ее будет некуда, и на рамке разорюсь (такая она огроменная). чё делать-то? 14.01.2004 14:23:20, мяу-мяу
Tomsik
:-) Вышить и (если дизайн подxодит) превратить в шикарную декоративную подушку - или там накидку на кресло, что ли. Или на подкладку посадить, к краю петельки пришить - и коврик-гобелен на стенку - но это не каждому нравится.
Я вот сейчас Деда Мороза из моей папки, что в неоформленныx числился, с помощью крючка и шерстяныx ниток в подушку превращаю.
14.01.2004 23:25:46, Tomsik
у меня это называется - недоделки!
а что это ты так ненавидишь,ух не даму ли с собачкой??
14.01.2004 14:17:18, Iira
HILDA
Ириш, ну ты Штирлиц:-)) Она эта дама-поганая мадама 14.01.2004 18:55:19, HILDA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!