Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Teddy

Вот сейчас прочла сообщение Ларисы Спб п

Вот сейчас прочла сообщение Ларисы Спб по поводу багетной мастерской и хочу тоже поделиться своим огорчением по этому же поводу.Мастерская,правда,другая,но история похожая. Сдала три вышивки,одну из них мне нужно было подарить на день рожденья,прихожу в назначенный срок(а срок был немалый-10 дней),готова только одна работа,и конечно, та, которую дарить собиралась, не готова,говорят не завезли такой багет. Вообщем,говорят,приходите через 5 дней(были выходные). Прихожу,одна вышивка готова,а другую вообще не могут найти,искали,искали,я вообще чуть не расплакалась,потом нашли все-таки.Сделали при мне за 10 минут(это надо было ждать две недели,чтоб потом при тебе это сделали за 10 минут!),натянули нормально,только под стеклом какие-то опилки,обрезки паспарту,но у меня уже не было нервов с ними ругаться,забрала такую и вылетела из этой мастерской с чувством горькой обиды и мыслью,что ноги моей больше здесь не будет. Причем я там все свои работы оформляла и до этих пор была довольна.Из-за того,что у них стало много клиентов,они обнаглели совершенно. Но вот в чем дело,пыталась найти другую мастерскую,но ничего приличного не нашла. Вот лежат у меня сейчас уже 4 неоформленные вышивки, и не знаю,что делать.Или опять к ним идти,(хотя совершенно не хочется) и с каким видом я приду (Здрасьте,я опять к вам,хоть вы меня и обидели в прошлый раз),или отдавать в малознакомую мастерскую,где сделают неизвестно как.
13.01.2004 20:33:33,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хи-хи :))) я вот про свою лошадь вспомнила, как мне рамку с третьего раза сделали...:)) Не отдавайте работы, заказывайте только рамки и паспарту (стекло, задник..) - мое мнение :) И если в вашем городе багетка единственная, то не стоит портить отношения, можно попробовать ласково договориться что вас будут любить и делать все хорошо - проверено. Я в свое время сдержалась чтобы не наорать, в результате меня мастер узнает (в автобусе как-то на соседних сидениях оказались - поздоровался, спросил когда еще приду :)) 14.01.2004 11:59:14, Fairy
АннушкА
А я чаще заказываю только раму, а натягиваю сама, и никаких проблем не возникает. 14.01.2004 11:01:37, АннушкА
Валькирия
Да уж, к сожалению, у нас любят почивать на лаврах :( В отсутствие конкуренции или при её недостаточном уровне некоторые просто на шею клиенту садятся :((( 14.01.2004 01:20:22, Валькирия
Teddy
Спасибо за ответы! Да,наверное придется научиться натягивать вышивки самой! Ничего не остается! 13.01.2004 23:32:54, Teddy
Лариса, СПб
Я Вас очень хорошо понимаю, очень сложно найти мастерскую, где хорошо оформляют работы, наверное выход один, заказывать багет и паспарту в мастерской, а натягивать самостоятельно, тогда не будет страшно, что работу испортят, обрежут или потеряют. Конечно работы прибавится, но другого выхода я просто не вижу.
Для себя приняла решение, в старую мастерскую ходить больше не буду.
13.01.2004 22:12:10, Лариса, СПб
Лар не так это просто натягивать- мне вот это ну не дано просто.. спасибо девчёнки выручают- я вон со Шнурком в готовый багет после отстирывания кофе- запихивала его дней 5- не шиша не вышло- он весь корявый какой то был- а Ольга со Светланкой в течении минут 15 натянули- классненько так- так теперь и висит.. Так что тут тоже талант нужен.. 13.01.2004 22:23:13, Семёновна
Лариса, СПб
Леночка! Было бы желание, я раньше натягивала сама, так еще не знала как это лучше делать, теперь уже знаю, в крайнем случае помощи у девочек попрошу, надеюсь не откажут. Просто я не любила этим заниматься, времени на это много уходило, а теперь придется полюбить. 13.01.2004 22:27:20, Лариса, СПб
не расстраивайся сходи лучше к китайцам глянь какая симпатючная там девчушка Евина- яблочку тебе протягивает.. стеснюха такая... КЛАСС! 13.01.2004 22:38:21, Семёновна
marina
Лен, у тебя этот сайт грузится? http://goblenset.ro/ давно там не была, хотела сегодняшнюю картинку там поискать... 13.01.2004 22:42:30, marina
неа.. не грузится.. но у меня много чего вечером не грузится.. попробую утречком.. я тебя часикам к 10 жду? можешь раньше... 13.01.2004 22:46:28, Семёновна
marina
Я балда:))) Правильно вот так http://www.goblenset.ro/ все грузится, только картинки нет... жалко...
Давай к 10, если можно раньше, то жди, выезжаю:)))))))
13.01.2004 22:53:13, marina
ну тогда лучше сама наягивай- купи двухсторонний скотч- и простой- Ольга так шустренько с этим делом управляется- любо-дорого глядеть.. а Ольге резалку для паспарту привезли- мы теперь кафово так живём- сами паспарту резать будем- Ольга говорит что квадратное- вобще раз плюнуть а можно и круглое- но тут поучится надо... 13.01.2004 22:37:09, Семёновна
Понечка
повторяю вопрос, а где вы будете картон для паспарту брать? 13.01.2004 22:40:06, Понечка
В детском мире, в отделе для художников - завались, бывает даже бархатное и тканевое 14.01.2004 12:01:06, Shadow
По непроверенным пока сведениям - в Детском мире есть, в отделе для художников. Соответственно еще можно поспрашивать во всяких других магазинах (салонах) для художников. Я собираюсь в ближайшее время сделать в Детский мир вылазку - надо же нашу новинку опробовать в деле. 14.01.2004 03:25:55, Tereska
Я тебе между прочим звонила, ты что там дрыхнешь? Вечером еще позвоню 14.01.2004 12:02:48, Shadow
Как же, дождешься от тебя :)) Звони конечно, 100 лет не разговаривали! 14.01.2004 15:42:15, Tereska
Прям счас не могу, начальство как уйдет, так сразу))) Ты про дерево читала? Оно такое красивое получилось))) Типа хвастаюсь))) 14.01.2004 15:57:35, Shadow
Читала, но не видела ж! А так не представишь... на словах-то
14.01.2004 16:27:56, Tereska
ну его же продают - у Ольги спроси-(tereska) она точнее скажет где именно.. у меня в голове что это в Детском Мире.. но я как всегда одним ухом слышу а другим... в общем оно в магазине совсем недорогое... и выбор богатый 13.01.2004 22:48:22, Семёновна
HILDA
Наверное, многие прошли такой этап. Я однажды даже плакала. Отвезла в багетку две вышивки и оставила, а когда пришла то увидела, что ткань (края) все срезаны за подлицо и причем нитки мохрятся, я чуть там и не рухнула. Спрашиваеться на кой ... мы оставляем 3-5 см по краям вышивки. А этот спец взял и отрезал. Теперь эту вышивку нельзя даже трогать, благо она под антибликовым стеклом.
Теперь заказываю только рамку, паспарту, а заправляем (вставляем) сами и все получается прекрасно.
13.01.2004 21:18:56, HILDA
Я тоже сама с мужем натягиваю - ну их этих мастеров, я боюсь им даже в руки вышивку дать, не то что на неделю оставить и потом мучаться от того, что они там навытворяли:) 14.01.2004 11:32:43, Ivanna
Понечка
Можно попробовать научится натягивать самой, тогда проблем будет гоооораздо меньше, и дешевле обходится будет. Тем более, что и задники и все прочее можно в багетке той же и заказать дополнительно. Я однажды тоже очень долго ждала багет, его привезли, по дороге поцарапали, потом заново заказывали, потом не того размера сделали. Когда я пришла повозмущаться, даже слова дурного не сказали. А вообще постоянных клиентов должны любить (меня любят и делают теперь все в течение получаса, если, конечно багет есть в наличии) :))) 13.01.2004 20:45:40, Понечка
Лариса, СПб
Мне тоже казалось, что меня любили, меня узнавали, помогали с выбором, делали комплименты, говорили "Приходите еще!", я наивная, рекламировала их всем нашим девочкам,но оказалось, что это все лишь блеф, видимость, а истиное отношение проявило себя только сегодня. Для этого нужно было испортить работу и нахамить. 13.01.2004 22:12:46, Лариса, СПб
Понечка
Ларис, ты не пугай :) В вашей багетке вон мастера сменились, это плохо... хотя, если руководство такое... Но это ещё один довод в пользу натягивания самой. я тоже долго боялась и мне Валя за шоколадку натягивала, но последние 3 работы я сама натягивала, нефиг делать :)) Зато точно знабю, что если испорчу, то САМА... 13.01.2004 22:16:51, Понечка
Лариса, СПб
Да я не пугаю, просто никак успокоиться не могу. Дай Бог, чтобы Ваша багетка оказалась самой ЛУЧШЕЙ!!!
13.01.2004 22:20:33, Лариса, СПб
Понечка
Ларис, я не знаю что тебя может успокоить :(( то что везде хамы встречаются конечно не успокоение :(( Но и наша багетка самой лучшей не станет, у них такое дорогущее паспарту, я такого больше нигде не встречала... а багет дешёвый и в соседнем доме находятся :) 13.01.2004 22:25:05, Понечка
Лариса, СПб
Спасибо Надюша! Успокоюсь со временем, это не самое страшное в жизни. 13.01.2004 22:29:48, Лариса, СПб
выход- либо делать без паспарту- либо резать самим- со специальной резалкой- не фиг делать режется.. 13.01.2004 22:28:52, Семёновна
Понечка
есть ещё выход - в одной багетке паспарту, в другой багет :))) Потому как я не знаю где продается картон под паспарту, а из цветного картона для детского творчества и получается детский сад :) 13.01.2004 22:35:58, Понечка
нет нет- продаются нормальные паспарту- как в багете- в салонах обычно где всякая дребедень для художников.. вся проблема в их резке- нужен специальный нож.. правда у нас тут в воздухе витала идея попросить сделать одного умелые руки папу- он говорил что вполне реально это- но тут у нас фабричного производства развёлся.. так что вопрос сам по себе отпал.. 13.01.2004 22:51:10, Семёновна
Я тоже вышивку в мастерской не оставляю во избежании эксцессов, а натягиваю дома. 13.01.2004 21:07:50, svetiks

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!