Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alenka

Когда все кончится?

См рег. Это я вышиваю Волну, все вышиваю, вышиваю - а конца и не видно. Уже схем нахапала, глаза разбегаются, за что браться не знаю. С другой стороны, вот кончится Волна - как же я без нее родимой? Привыкла уже..
07.06.2002 19:27:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночка, а можно узнать где Вы покупали такой чудный станок. очень уж хочется.Вам нравится? работать удобно? 10.06.2002 11:08:34, Лелька
Natalie_s
А я вот никак не могу начать волну. Сначала нитки искала. весь город оббегала в поисках ДМЦ, не нашла, перевела всё в Анчор, купила. Купилa материал, начала вышивать и заметила, что он не подходит, что не на белом вышивать надо. Испугалась, что не получитса, нашла в интернете подходящий, заказала и вот жду теперь, когда прийдёт. А руки чешутса уже, так вишивать хочетса. :-(
Алёнка, сколько ты уже вышиваешь? Долго?
07.06.2002 22:29:37, Natalie_s
Alenka
Вышиваю с 27 января. Но медленно - не то, что Алла Коростиль - по хорошему ей завидую - ну надо же, каждый месяц - по картине. Мои все уже е верят, что я когда-нибудт закончу... :) 09.06.2002 20:05:10, Alenka
Черная
Я здесь новенькая, завут Татьяна.
Очень мне здесь нравится.
Красивая схема.
07.06.2002 20:18:15, Черная
:-))) Жалко не видно как получается. Нескончаемая говоришь? Ха, я вот тоже ее шить собралась :-))) 07.06.2002 19:31:05, Shadow
Hilda
Да, -ааа, жалко "Волну" не видно, а вот Аленку очень хорошо:-)), Смотришься за станком.
А на станке удобно вышивать тебе?
07.06.2002 19:47:18, Hilda
Alenka
Очень-очень удобно, тем более что это папа делал. Сначала я думала, что вышивать двумя руками не смогу никогда - левая рука ну никак не слушалась, а потом- пошло-поехало... Теперь на пяльца гляжу с опаской. Не могу с пяльцами - все кажется, что медленно работаю и ткань портится. Вот 07.06.2002 20:38:26, Alenka
Hilda
А я пока не могу пяльцы освоить:-).
А как ты прячешь концы ниток, ныряешь под пялцы?:-)))))
07.06.2002 21:16:50, Hilda
Alenka
Я раму кручу лихо - жжик, - если вышиваю верх, что лицом вышивки к себе, а если низ, то от себя. мне очень удобно - рамы-то вертятся, правда болты расшатываются, и папанька кричит оттого, ну ладно, зато удобно. 09.06.2002 20:01:49, Alenka
Любаша, я так понимаю пяльца можно крутить по кругу:-))Только фиксаторы надо ослаблять.
Ой, а я тоже хочу вышивать волну но боюсь....Трудно идет???
07.06.2002 21:20:11, ОксанаО
Alenka
Ничего не трудно. Мне самое сложное было - центр вышить, ну я и начала с него. Остальное все- полукрест, идет слоями, и одно удовольствие вышивать. Главное - центр, коняшки то есть. Уф! 09.06.2002 20:03:26, Alenka
Hilda
Оксаночка, представь крутить пяльцы после 5-10 крестиков, нет видимо девченки как-то по другому с этим справляются:-)) 07.06.2002 21:32:06, Hilda
Понечка
Как раз так и справляемся :) Хотя, я наверное плохая вышивальщица, я на изнанку особо внимания не обращаю. Не в том смысле что там жуть творится, но и только вертикальными стежками похвастаться не могу. И протяжечки не очень большие бывают. И хоть убей меня не пойму - как изнанка может лицо испортить? 07.06.2002 22:29:05, Понечка
Hilda
А я такая вышивальщица, закрепила ткань на пяльцы, сидела мучилась и так сяду, и эдак, сняла вправила в круглые и вышиваю. Нет следующую буду на пяльцах:-))
Понечка, а если ты вышиваешь три работы, то у табя что три рамки-пяльца, или как?
07.06.2002 22:58:56, Hilda
Понечка
Это у Вали три, а мне всё денег жалко, вот и перешиваю каждую неделю работки свои. Вот муж денежку получит ... :)) 07.06.2002 23:10:39, Понечка
Hilda
Ой, а сколько места нужно!
07.06.2002 23:14:34, Hilda
Понечка
Дык станок-то один у каждой, а рамки прикручиваются, хоть каждый день меняй :) 07.06.2002 23:28:18, Понечка
Hilda
А-ааа! Дык я подумала, но уже после того как написала. А станки же у Вас самодельные, а рамки?
А ты ко мне в аську постучись
07.06.2002 23:34:29, Hilda
Понечка
Рамки покупные, опыт показал. что наши рамки дерьмовые, брать надо английские, тем более что по цене мало отличаются. Я мужа сподвигнуть хочу рамку самому сделать, но он отлынивает, говорит что нужен токарный станок :))
А Аська у тебя почему-то в офлайне, я уж старалась, старалась, а она ... :((
07.06.2002 23:40:43, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!