Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

off про НГ твоей мечты:-)

Вот интересно, у кого как НГ мечты выглядит (в смысле, на предмет как его всретить:-).
Я всегда хотела встретить НГ моей мечты вот так, но пока никак не удавалось: ночь, горы, белый снег за окном, дом деревянный с камином. можно будет выйти во двор, чтобы открыть шампанское, когда пробьют часы и поиграть в снежки и просто подурачиться. или на санках покататься. а потом часа через два -баиньки. а то сидишь как сова до утра, а потом не уснуть и голова весь день какая-то дурная!
23.12.2003 08:24:31,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто как из моей головы картинку взяла:) 24.12.2003 21:29:23, Ivanna
sumatoxa
Долго мечтала и теперь на всю жизнь запомню, как въехала в новый год на белом коне. Есть у нас в Питере конный клуб в Приморском парке. И аллея в парке такая длинная-длинная. Вот мы по ней на лошадкахм и ураганили. С первым ударом стартанули. Снег, деревья, лошади...Как бутылку с шампанским на таком галопе в ближайшем сугробе не оставили, сама удивляюсь. Но потом под елочкой славно так это шампанское пошло. В общем такая романтика была! Эх! 24.12.2003 15:16:37, sumatoxa
бусинка
Вклиниваюсь в мечту.еще песенку Джорж Майкла..про рождество и полный кайф... 24.12.2003 02:34:14, бусинка
AnnaKV
А мне наверно на этот год светит НГ у Мертвого моря поблизости. Если постараться, то можно и на само море добраться, вокруг пальмы попрыгать. Причем отмечать буду с мамой, сто лет с ней уже не отмечала 24.12.2003 02:18:43, AnnaKV
grom
счастливые вы....
Мечтаю чтобы было где встретить...
:(
завидую белой завистью!
23.12.2003 18:20:15, grom
Салли Аллан
Почти каждый новый год я встречаю, как в мечте :-) по-другому и не хочу:

Друзья. Встречаем Новый год в теплой квартире в вечерних нарядах. Шампанское, легкая закуска. В два часа ночи выходим на улицу. теплая квартира, как ни странно, находится в доме около настоящего подмосковного леса. Идем в лес. Там уже все готово для ночного ориентирования: карты, расставлены КП, мы - с фонариками, компасами, дети - любого возраста, с 5 мес, - с нами. Делимся или по маленьким командам, или в одиночку. Стартуем - поочередно. Трасса занимает около километра, расчитана на час. Часть людей - с маленькими детьми, например - остается у костра (закуска и более крепкая выпивка... :-) )

Лесная программа (Боже! Как здорово в лесу!) - соревнования, встреча команд, запуск ракет, выпивка у костра - занимает часа три. Потом - опять в "цивилизацию". Там - награждение и горячее. Потом - песни под гитару с лучшими друзьями (от 5 мес до ... ой, я даже не знаю, ну лет 60 точно старшему участнику было) и посапывание особо уставших - детей и победивших :-)

А потом - из подмосковья на машине в Москву, досыпать...

Ни за что не променяю ни на что.

Изредка, очень редко - не получается так. В этом году, например, будем просто на подмосковной даче встречать - почти с той же кампанией.
23.12.2003 17:35:21, Салли Аллан
Тогда тебе, Лен, к нам нужно! Только дом не деревянный (хотя это не проблема, в гости поедем:), и снег не обещаю (хотя рядом горнолыжный курорт, там снегу настреляют:)! И шампанское мы пьём и подарки открываем на Рождество, а не на новый год (ну шампанского хватит и на новый год:) Так что ждём-с!:) 23.12.2003 17:17:52, Lanochka
Tassy
У меня мечта точно такая же, только вместо гор - зимний сказочный лес, как на некоторых вышивках:). А на деле - все родные собираются у меня в московской квартире, сидят до утра; стол завален едой, елка, телевизор...такой стандартный московский Новый год. После полуночи еще поздравляем некоторых соседей; и они к нам заходят, и мы к ним. Друзья все тоже встречают дома, или уезжают куда-либо... 23.12.2003 17:16:17, Tassy
Тушкан
один из запомнившихся мы на канарах отмечали - был шикарнейший феерверк, цве везде пуасенции (? до сих пор только на английском их названия встречала) теплый океан и старинная церквушка, отбивающая новый год 23.12.2003 12:58:08, Тушкан
Natusya
А у меня мечта - встретить его в Египте. С детства "болею" этой страной, и очень хотелось бы, чтобы однажды мечта сбылась именно на Новый год - как волшебный праздник, который бы запомнился на всю жизнь... 23.12.2003 12:38:17, Natusya
могу рассказать как это выглядит,,,у меня большой опыт встречи НГ в разных странах и в разных обстановках.Теперь я как ребенок мечтаю о сюрпризах и чудесах,пусть они сами ко мне прийдут!За ними отправляться в НГ больше не хочу-у-у! 23.12.2003 12:48:48, Анима-Ила
нет а мне нравится.. представь мы в тихую часиков в 11 выползаем все по очереди типа покурить -воздухом подышать- разгребаем из под нашей ёлки сугробы и прячем там подарки- причём все знают что ты пошёл прятать и пытаются тебя выловить.. - это тоже своего рода азарт.. спрятать так чтобы раньше времени никто не нашёл. так как дурным тоном считается раньше времени открыть уже спрятанное под ёлкой.. вот заловить когда несёшь прятать это другое.. В прошлом году матушка моя учудила- спрятала подарки в огромедную сумку- с какими мешочники за товаром ездят- набила полную сумку всяких бумажек а где то среди них небольшие коробочки- класс !! Сумка раза в два больше ёлки! мы так это всё разгребали выискивая свой подарок... смеху.. нет я люблю Н.Г. Люблю розыгрыши.. люблю саму процедуру выискивания подарка.. не суть в том сколько стоит сколько чтобы это было неожиданно и к душе.. в этом году ребятишкам в подарок наконец то решили купить настоящёю горку- какие на детских площадках ставят- теперь весь вопрос как её так замаскировать чтобы они раньше времени не увидели-она же большая... а день то они во дворе носится будут..нет хоть раз в году но очень хочется вернуться в детство поиграть в снежки... покататься с горки.. В прошлом году меня изверги мои мелкие настоящим образом выкупали в снегу... тогда я злилась- а сейчас со смехом вспоминаю и принимаю все мыслимые меры безопасности чтобы в этом году ко мне зашиворот так много снегу не вошло.... А как Данька с Дарьей после бани в сугроб прыгают!!! да это ж только на Н.Г. увидеть можно, так они ни за что в баню не зайдут... А тут своего рода ритуал.. Самое главное чтобы к Н.Г. снег насыпался мягкий пушистый и облепил все деревья- чтобы было всё как в самой настоящей сказке... 23.12.2003 14:23:42, Семёновна
вообще-то если это все :) мне:) адресовано:),то я не против найти подарок в сугробе:),в Египте это вряд ли получится,зато с аквалангом нырнуть в самый раз,,,правда мишура на пальмах понятия не совместимые,но все же прикольно когда дед мороз в шубе(турист русский:) в воду лезет-праздник Нептуна в одном лице.
Однажды в Ленинграде мы пошли в новогоднюю ночь на Невский,закопали в сугробе(тогда еще сугробы были очень большими:) бутылку Советского шампанского полусладкого,а когда пришли откапать после 12,то откапали бутылку французского!Наверное радоваться надо было,во времена СССР!А я возмущалась,требуя назад наше полусладкое!!!:)Вот такие бывают чудеса:)
23.12.2003 17:08:36, Анима-Ила
Самый лучший НГ у меня случился 2000 ,который я встречала на улице(название которой не помню) в Париже,НГ у камина со снегом за окном можно в принципе повторять из года в год,впрочем как и НГ в улицах Парижа,но самое главное -это незабываемые и неповторимые эмоции! 23.12.2003 12:34:02, Анима-Ила
lovebiser
Никогда не думала даже! Камин, дрова, свечи и сугробы (если погода финтиль снова не выкинет!) с настоящей елкой во дворе и дома - все, вроде предвидится... Горы в окошке видать, каток рядом местный, самозалитый... Даже не знаю, о чем мечтать... такая я не романтичная особа, наверное... 23.12.2003 12:00:14, lovebiser
Тушкан
вот моя мечта теперь так выглядит:))) 23.12.2003 13:31:06, Тушкан
Хех. А я мечтаю....проспать! Без готовки салатов, горячего, беготни по магазинам...елка дома, легкие закуски и мартини, и телевизор. Встретить и уснуть. Дело осталось за малым - дома нет :))) 23.12.2003 12:23:59, Fairy Idyll
YuYu
Хм, заманчивая какая картина! ;) 23.12.2003 21:34:50, YuYu
Придётся тебе Ленусик ко мне ехать Н.Г. встречать- я его на даче встречаю.. правда с горами напряжёнка и камин электрический.. но остальное всё как по заявке + ещё ёлочка наряжается во дворе- привезённая совсем крохой с Байкала.. и заливается горка ( небольшая..на большую у нас сил обычно не хватает) но с неё обычно катаются все - и бабушки и родители и само собой дети.. и ещё почему то катаются не на ледянках-санках- а ломают тазики которые я для стирки покупаю.. но в том году я умная- притащила с работы списанные ванны пластмассовые детские- так что будем кататься в ваннах... и ещё обязательно фейерверк-один из серии дорогих долгоиграющих и несколько маленьких- на одну ракетку, и ещё муж с тёткой готовят утку фаршированную и в баню с вечерка...короче придётся ко мне тебе ехать... только вот с горами напряжёнка... 23.12.2003 11:22:46, Семёновна
отлично!! что ж ты так поздно-то сказала?!:-)) я бы приихала! только меня и ждали:-)) мдя..повезло тебе, Елена!!! просто праздник какой-то! 23.12.2003 12:09:23, skater
ОФФ. Лен, я бегаю за тобой по всей конфе:) Мне нужно письмо тебе написать, адреса не знаю:( 23.12.2003 12:02:00, Астрель
пробуй вот сюда dan1dan@yandex.ru
только у меня последнее время интернета скорее нет чем есть.. могу сразу не ответить..
23.12.2003 14:11:00, Семёновна
Отправила только что. 23.12.2003 15:24:08, Астрель
alenenok
а мы с друзьями так встречали новое тысячелетие. сняли домик в Татрах (Словакия) - для нас это было и дешево, и радости полные штаны - снег, домик, камин, елка, фейерверки со всех окрестных гостиниц и подъемников :) 23.12.2003 11:12:06, alenenok
АннушкА
А у меня такие НГ были! Снег, сопки, тайга, лыжи, правда, вместо камина -голландка. 23.12.2003 10:53:52, АннушкА
Мне очень хочется встретить Новый год у камина и всей нашей большой семьей - 20 человек. Чужие, т.е. малознакомые люди меня немного напрягают( А хочется расслабиться и похулиганить вместе с детьми. На прошлый новый год мы дурачились, пардон, с туалетной бумагой. Обматывали меня и папу, изображая мумий. Сколько счастья у детей было)))))))))) 23.12.2003 10:53:39, скво
А я мечтаю встреть новый год в самолете)))) 23.12.2003 10:33:00, Ирина Фоминых
Тушкан
мы в этом году в поезде бум:)) 23.12.2003 12:50:09, Тушкан
Ир, у тебя самая легкоисполнимая мячта:-) за чем дело-то стало?! покупай билет и вперед:-))) правда, может так случиться, что встречать будешь все ж не в самолете, а в аэропорту:-) и еще: тебя пьяные летчики не пугают?:-)))) 23.12.2003 12:14:19, skater
Да, у меня тоже что-то похожее. Домик в лесу с камином, ночь, везде снег, сугробы, весь домик в лампочках. В комнате большая елка, красиво украшенный стол и после 12.00, после бокала шампанского с друзьями бежим играть в снежки, лепить снежную бабу (вобщем резвиться!) :) 23.12.2003 09:46:10, Eliz
Nata N
Да, это и моя мечта :) Новый год в Альпах... пока неосуществленная :)) 23.12.2003 09:30:07, Nata N
а нам один раз представился шанс встретить НГ во французских альпах,но мы от него отказались,сорвавшись оттуда 31 декабря,проехав 8 часов на машине.Я ныла полгода,что хочу избушку,камин,снежную бабу(я даже знаю откуда у людей такая мечта:)-из-за повторяемого из года в год новогоднего клипа )В жизни все оказалось намного прозаичней,,,маленькая гостиница в туристической деревушке у подножия горы,чтобы увидеть катающихся людей,нужно дождаться автобуса,,а в деревеньке кроме украшенной елки ничто не напоминает о празднике,иностранцы скучны и безмолвны,М погуляли пару дней среди заснеженных холмов,подышали свежим морозным воздухом,покормили уток в озере,,,и перспектива встретить НГ в ресторане гостиницы,где разрисованные стены скорее навевают приближение весны,а еду подают малыми порциями с переодичностью в один час,,, мы вернулись домой:))) 23.12.2003 12:44:42, Анима-Ила
Anile
Ну, в ообщем-то, с моей очень совпадает. :) Очень себя плохо чувствую, если поем так поздно и очень плохо выгляжу, если поздно ложусь спать. Можете себе меня представить 1го января? :))) 23.12.2003 09:23:13, Anile
зачем представлять - я СЕБЯ 1-ого не раз видела видела и мене хватает:-)) 23.12.2003 12:10:23, skater
А моя мечта наверное не стандартная. У нас новогодний праздник - это семейный праздник, наша большая семья и бабушки с дедушками приезжают. Сидим, отмечаем перед телеком, потом соседи приходят поздравлять, мы идём их поздравлять, прогуляться идём....ну и т.д.
А хотелось бы : пригласить к себе всех наших друзей, с детишками и без, их у нас много, вот и мечтаю, чтоб всех сразу и в одном месте и веселиться, веселиться, веселиться....
Но... наши друзья тоже все встречают этот праздник дома, в кругу семьи. Только по тел. поздравляем друг друга в эту ночь.
Эх, что то грустнооо как то сталооо :-(
23.12.2003 09:01:25, Татьяна Ак.
а многие же сначала с семьей сидят только, а после 12 или после часа идут к друзьям или друзья к ним приходют!!! 23.12.2003 12:13:12, skater
Да у нас друзья разбросаны по всей Москве и не только, так что сходить после 12 в гости очень проблематично, поэтому и хочется мне всех-всех к себе пригласить. 23.12.2003 15:51:55, Татьяна Ак.
тогда понятно. а может и попробовать пригласить? вдруг решатся?! 23.12.2003 16:32:32, skater
Ironka
а я хотела бы со своими друзьями, можно тоже в домике, в горах где-гнибудь. Но чтобы примерно за неделю до этого у меня не было никакой работы и можно было бы подготовиться по-человечески к празднику... Чтобы не было никакой суеты, а с утречка детишек вывести на какую-нибудь елку, но не как в горде обычно бывает, что и взрослые и мелкие в одном месте ,а чтобы для мелких отдельно было, маленькие горочки, каруселечки, свой деде мороз, эх 23.12.2003 08:57:28, Ironka
Nitka
А я хотела бы так...
Лес, сугробы по колено, луна на небе, снег продолжает падать и сверкает в лунном свете...двухэтажный дом... дрова потрескивают в камине... дети спят на втором этаже... шампансое, свечи...
А дальше в зависимости от настроения мечты бывают 1) мы вдвоем, 2) небольшая компания друзей...
Эх, наверное так и останется все это мечтой:)
Да, забыла сказать - елка живая растет во дворе :)
23.12.2003 08:56:03, Nitka
lovebiser
Тогда к нам приезжай, елки у нас повсюду растут, даже в самом центре города. А как люди их наряжают посмотри в моем альбоме, в начале. Вот двухэтажного дома нету, а снег обещают аккурат на Новый Год, камин тоже имеется, осталось только дров купить, все остальное организовать просто! 23.12.2003 11:55:51, lovebiser
Nitka
Далекова-то будет:) А так - с удовольствием:) Даже двухэтажным домом можно поступиться:) 23.12.2003 12:39:24, Nitka
Anile
Кстати, насчет елки. А у кого какая елка будет? Столкнулась я в этом году с проблмой: решила обрадовать ребенка, что купила разрешение на вырубку елки. А получилось, что огорчила ребенка. Она мне говорит: "Мама, а ее папа пилой спилит? Она же тогда умрет! Я не хочу, чтоб она умерла!" Вот и не знаю теперь что делать... :( 23.12.2003 09:26:03, Anile
Наталия Кургузова
Так все же просто решается. Ставите елку в сосуд с водой и песком и не забываете подливать водички. Вот так стоит она пока снег не сойдет, а потом всей семьей идете и высаживаете ее в землю. Мы так кждый год с мужем поступаем. В прошлом году прям в центре города посадили. 23.12.2003 16:45:10, Наталия Кургузова
Anile
А как же ты ее выкопаешь из-под снега? :( 23.12.2003 23:48:18, Anile
искусственная,раньше я бы ни за что не согласилась,но вот уже в пятый раз,,,когда-то это было целым действом:ночью стоять ,караулить открытие елочного базара,чтобы досталась пушистая а не дрын,иногда правда все же доставался дрын,а скорее два или три,из которых потом получалась пушистая:))),а теперь,когда можно купить любую и даже в кадушке(однажды купила и она все равно благополучно усопла:(((,мне жалко,что люди для своих варварских традиций выбрали елку(повезло другим деревьям!),ведь это всего лишь атрибут,многие уже 2 января на помойку несут дерево,жившее до этого 10 лет! Другое дело ветки подпилить,дерево не погибнет,украсить ими дом,можно из веток целую елочку сделать:)Я рада,что сейчас делают классные искусственные ,а за запахом я в лес прогуляться съезжу,очень между прочим настроение праздничным делает. 23.12.2003 13:00:54, Анима-Ила
lovebiser
Живая, как раз сегодня привезли, до этого всегда была искусственная, жили мы, понимаешь, всегда не там, - то в Крыму, то в Израиле. А тут - целые организации работают на это дело. Так что всего 2 год ставим настоящую, живую! 23.12.2003 11:57:31, lovebiser
У меня вобще то ёлка на даче живая но дома наряжали каждый год искусственную а в этом году хочу купить живую ёлку в горшке небольшую но чтобы потом её можно было куда то высадить- в лес или за забор на даче.... 23.12.2003 11:26:32, Семёновна
У нас тоже искуственная. Как бывшему в детстве "Лесному патрулю" мне ужасно жалко срубленные елки, особенно те, которые вообще никто не купил. 23.12.2003 11:20:05, Вишнятка
Я уже писала как-то о елке. Мы с мужем уже нарядили (искусственную)! 23.12.2003 09:51:43, Eliz
Anile
Да, твою красавицу мы уже видели. :) 23.12.2003 10:48:30, Anile

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!