Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У вас так бывает?

Девочки,хочу спросить-бывает ли у вас,что к ккой-то работе потерян интерес,и чем дальше,тем больше...Как заставить себя сесть за продолжение вышивки?есть ли у вас в заветных уголках лежащие брошенные работы?Или -все до конца доделываете?
05.06.2002 11:11:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
Ох... Это про меня... :) Я "одновременно" делаю по несколько работ: и вышиваю, и вяжу, и крючкои м спицами. Если нет у меня интереса к какой-то работе, то никак она не пойдет! Откладываю, а потом, иногда даже через полгода, возвращаюсь и с таким удовольствием доделываю! :) 05.06.2002 14:55:07, Anile
Bel
а мне в принципе быстро надоедает. поэтому только самоконтроль - надо доделать - беру и делаю... 05.06.2002 11:49:43, Bel
Летний сон от СоцДействия.Все вышила, фон оставила на потом, а теперь сил нет муторно. Сейчас таких ошибок не делаю. 05.06.2002 11:33:29, Сильва
Бывает еще как. Полная тумбочка такого добра. Время от времени перебираю - что нибудь обязательно приглянется и дошиваю. Иногда - шьеш картинку - надоест - бросиш. Потом подбереш дошивать - получаеться подушка. В тумбочке с заброшеными работами хорошо подарки искать. Вышивала к свадьбе - не успела - бросила. Свадьба на кануне - достал, дошил - подарил.
А заставлять себя я считаю не надо - всему свое время.
05.06.2002 11:33:04, Gallka
у меня пока такое с шитьем 05.06.2002 11:27:00, Казачка
Hilda
У меня тоже пока только с шитьем.
А с вышивкой пока я стараюсь закончить одну, а потом начинать новую.
Мне, кажется, когда подряд вышиваешь одну работу не отрываясь, то и вышиваеться легче, т.к. помнишь где что вышил.
05.06.2002 22:46:06, Hilda
тётя Валя
Это, Любаш, смотря какая работа. Иногда устаёшь сильно от одного и того же, хоть и нравится то, что вышиваешь. Поэтому многие и бросают недовышитое в надежде потом вернуться. А когда вышиваешь по системе убиваешь двух зайцев: и разнообразие получаешь, и вышивки все постоянно в работе, а не заброшенные лежат. Только тут как сестрица моя верно написала, надо строго придерживаться 2 принципов: вышивать всё ровно по неделе и чередовать в одном и том же порядке :) Это только кажется, что всё так сложно, на самом деле это просто и увлекательно. Вот мы с Понечкой - живой тому пример :) 06.06.2002 00:31:56, тётя Валя
Hilda
Валюша, я очень хочу испробовать Ваш метод, очень интересно, ведь действительно три работы выйдут из под пера (иглы).
Ну только не сегодня, я делаю вышивку в подарок, вот и стараюсь, но из-за своих болячек, притормозила и теперь немного опаздываю и очень переживаю:-(
06.06.2002 15:03:18, Hilda
Та же самая беда с шитьем. Вышивки пока заканчиваю :) 05.06.2002 16:37:40, тетушка О
Понечка
У меня раньше так было, когда пыталась усилием воли одну работу до конца даделать, поэтому есть меня грех - лежат две работы, которые уже наверное и не вышью никогда :(( ( одна в ПССтиче сделана, по такой схеме вышивать у меня нервов не хватает, а другая из набора на такой дурацкой канве, что надо наверное её заново переделовать). Выход у меня один - шить сразу три работы, но со строим для себя условием - каждую шить только одну неделю и не днём больше\меньше. Тогда и работа надоесть не успевает, и к другим душа тянется пока они очереди своей дожидаются. 05.06.2002 11:24:19, Понечка
Надя,у меня сейчас тоже три работы -я силы воли хватает все равно на одну,а другие две лежат...Желаю тебе от всей души здоровья и больше свободного времени.Ах,как жаль,что увлечение вышивкой пришло ко мне так поздно-сколь я бы уже навышивала за свою жизнь...
Сейчас один букетик так и не доделан-начала на дешевой канве,и по мере работы все больше расстраивалась.Девочки новенькие,не покупайте дешевую канву с большими дырками никогда!
05.06.2002 11:30:26, STILL
Понечка
Так в том и дело, что зарок себе даешь - вышивать строго по очереди и только одну неделю на кадую работу. И так по кругу. Иначе никак, даже если сестра-зануда под боком сидит :)) 05.06.2002 11:39:08, Понечка
тётя Валя
Сестра-зануда - это я :) Я, кстати, действительно в этом отношении зануда страшная, у меня (хвастаюсь) ни одной заброшенной работы нет :) Между прочим, эта круговая система помогла мне избавиться от совершенно противоположной проблемы. Я раньше не могла начать новую работу, пока прежняя не доделана. А так хотелось и за то взяться и за другое. Но принципы не позволяли ;)) А теперь - совсем другое дело :))) 05.06.2002 15:32:41, тётя Валя
Спасибо всем откликнувшимся!
Приятно сознавать,что ты не одна такая :)))
05.06.2002 12:06:21, STILL
Есть такая. 05.06.2002 11:15:40, Штуша Кутуша.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!