Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natalie_s

Где? Как? Что?

Вот в общем-то и вопросы мои к вам, дорогие рукодельницы:
1. Где покупать канву? Какая канва хорошая?
2. Как вы покупаете нитки оптом? И где? И зачем?
3. Как вы храните нитки? Я как посмотрела, сколько их, и сколько цветов в картинах, которые вы вышиваете ... Мама мия, это ж всё как-то систематизировать надо, чтоб не запутаться.
4. Как вышивать таким большим количеством ниток? Иногда ведь бывает, что всего по два-три крестика одного цвета рядом. Таким образом вся обратная сторона ведь из узелков сплошных состоять будет. Или вы закрепляете нитки как-то по другому?
5. Ещё куча вопросов возникнут вероятно в процессе вышивания.

П.С. Я из Берлина пишу. Никто не знает, как канва по-немецки будет? В своём словаре не нашла. :-(
30.05.2002 11:57:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalie_s
Помогите новенькой! Пожалуйста! 30.05.2002 14:58:05, Natalie_s
Nafi
Я тебе на мыло ответ кинула :-) 30.05.2002 18:36:40, Nafi
По поводу названия канвы на немецком - по-моему можно выйти из положения спросив в магазине ткань для вышивания.
30.05.2002 16:38:10, Ivanna
Natalie_s
И как я об этом сама не подумала? Только надо будет ещё сказать, что ткань для вышивания крестиком, а вот вышивать крестиком на немецкий точно не дословно переводитса. А как? Хоть убей - не помню. А ведь читала же где-то!!!
Ну да ладно, на пальцах обьясню, если что. :-)
30.05.2002 16:44:47, Natalie_s
тётя Валя
Наташ, тут так часто все эти вопросы обсуждались, что можно просто прогуляться по конференции и найти ответы на все вопросы. Кроме последнего, про перевод на немецкий язык, тут это пока не обсуждалось. Заодно кучу других полезностей узнаете. 30.05.2002 15:53:31, тётя Валя
Natalie_s
Да я ходила смотрела. Вот про способы хранения ниток сегодня прочитала, но про канву только сообщения типа "Таня закупает 50 метров Нр. 1078. Кто с нами?" А что это за номера? Где закупают? Какие качества делают канву хорошей? Этого не нашла. Да и поиск по крайней мере вчера не работал. :-( Приходитса читать всё. А времени не так ведь много. Дипломную сдавать скоро. :-( 30.05.2002 16:11:56, Natalie_s
тётя Валя
Этот номер мне ни о чём не говорит :( Обычно канва нумеруется по принципу "сколько нитей переплетения в дюйме" Бывает и мелкая и крупная. Всё зависит от того, что будет вышиваться. Чаще всего вышивают на канве с плотностью 14, 16 или 18 ниток на дюйм. Есть любительницы мелкой канвы. Кто-то на мелкой вышивает не через одну, а через 2 ниточки. На мелкой вышивают в 1 нитку мулине, на крупной в 2, 3, а то и 4. 30.05.2002 16:35:26, тётя Валя
Natalie_s
Номер был приведён просто для примера. А за инфу большущее спасибо. :-)
Осталось только перевести канву на немецкий язык и бежать искать её по магазинам. :-)
30.05.2002 16:41:36, Natalie_s
Валюша, девочки!!! Так может FAQ создать? :)) Действительно очень часто эти вопросы обсуждаются.... правда, поиск по конфе уже давно не работает... 30.05.2002 16:11:02, Irishkin
ашатаН aka NTL
я тоже об этом думала :)
но для этого надо всю конфу от начала проштудировать...
30.05.2002 16:34:37, ашатаН aka NTL
:)) то-то и оно. Просто один и тот же вопрос (типа хранения ниток) и куча способов хранения переходят из рубрики в рубрику. Хотя бы с этого вопроса и начать FAQ. А если появятся новые способы, просто добавлять. Я была на конфе по авто, так там иногда делают так: на один вопрос собирают ответы участников конфы и публикуют в FAQ. Тоже выход :)) 31.05.2002 15:54:30, Irishkin
тётя Валя
FAQ всё-таки подразумевает более-менее однозначные ответы на вопросы, а у нас у всех разные пристрастия и методы (вон и нитки по-разному храним и канву разную предпочитаем), поэтому лучше посмотреть разные советы и выбрать самый для себя приемлемый.
А Поиск модераторы обещали в ближайшее время наладить.
30.05.2002 16:22:14, тётя Валя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!