Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alenenok

ОФФ: Котлеты

На килограмм фарша (в оригинале куриного, я брала говяжий) берем 3 яйца, очень крупно порезанные 2 огромные луковицы, 5-6 крупно порезанных зубчиков чеснока, кинзу, укроп, кедровые орешки, 1,5-2 столовые ложки оливкового масла и 2-3 столовые ложки японского соуса териаки. Соль и специи по вкусу (но пробовать, т.к. соус сладко-соленый). Перемешать и делать огромные (в оригинале размером с бифштекс и толщиной 5 см, у меня размером с ладонь и толщиной 3 см) котлеты. И жарим. Я их обжарила до корочки, а потом довела в микроволновке, но у меня плохая сковорода - все начинает гореть :( Приятного аппетита. А, утверждают, что они диетические, т.к. нет хлеба, сухарей и молока :)
30.11.2003 14:50:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннушкА
Ну, куриные, может, и диетические, А такое количество говяжьего - это же СТОЛЬКО! холестерина!!! Только в 18 лет можно об этом не думать... 30.11.2003 18:43:24, АннушкА
Старшая сестра
Вы с котлетами, а я - с пирогом. Сейчас на работе доела кусочек вот такого пирога:
250г сметаны, 200г майонез, 1 стакан муки, 3 яйца, соду погасить. Все эти ингридиенты миксером перемешать. Круглую форму смазать и посыпать сухарями. Выливаем часть теста. На тесто раскладываем начинку (это либо рыба в собственном соку из баночки, либо я еще люблю филе куриное), сверху лук кольцами, сверху вторая часть теста. И посыпать все тертым сыром. Выпекать до красивого золотого цвета. Пирог в духовке поднимается очень красиво. А когда вынешь - он оседает. Потом пирог должен остыть (он вкуснее холодным). И...обожаю!
30.11.2003 17:58:33, Старшая сестра
alenenok
я тоже такой делаю :) а начинка рыба из баночки + яйцо + тертый сыр 30.11.2003 18:13:47, alenenok
Старшая сестра
Вот здорово!:) 30.11.2003 18:17:50, Старшая сестра
begi mot
Девочки, а какой еще рецепт, о котором вы говорите?Кому интересно - рецепт рыбного пирога простого и быстрого приготовления.Кто не ест рыбу, можнос любой начинкой, но не сладкой 30.11.2003 16:32:22, begi mot
alenenok
еще один рецепт - это диета :) уже в альбоме 30.11.2003 18:27:42, alenenok
Nata N
Очень интересно! Не все же нам вышивать :) 30.11.2003 16:40:02, Nata N
HILDA
Спасибо! Будем пробовать.
Аля, ты обещала выдать еще один рецепт:-), а то после котлет сама знаешь какой будешь... .
30.11.2003 15:46:27, HILDA
alenenok
я без сканера. сейчас у Наташи есть ксерокопия и она обещала отсканировать. так что жду тоже и сразу выложу в альбом :) 30.11.2003 15:48:24, alenenok
Nata N
Выслала. Качество не очень, поскольку с ксерокопии делалось :( 30.11.2003 16:21:06, Nata N
alenenok
видела. думаю нормально. по ней же не вышивать :) еще раз спасибо! 30.11.2003 18:12:57, alenenok
HILDA
Я уже увидела внизу, спасибо, ждем-с. 30.11.2003 15:49:50, HILDA
Nafi
ням-ням :)
но сколько орехов? Можно ли без них? И что за соус?
30.11.2003 15:17:30, Nafi
alenenok
думаю что можно орехи не добавлять, я добавила около 50 грам. а соус японский, у нас продается в любом супере там где майонез и другие соусы. состав приблизительный - соевый соус, уксус, красное вино, мед и приправы. травы чем больше тем лучше :) 30.11.2003 15:46:52, alenenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!