Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

voodik

В самолёте вышивали?

В субботу с мужем летим в Египет.Вот у меня вопросик возник: вы когда нибудь в самолёте вышивали?Дорога займёт четыре часа с хвостиком, жаль время терять...
26.11.2003 11:24:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Салли Аллан
Вышивала, когда в Красноярск летела :-) Норма-а-ально... 26.11.2003 16:48:33, Салли Аллан
Старшая сестра
Я всегда мечтаю о том, как буду вышивать в самолете, и далеко не укладываю свою отпускную вышивку. Даже вот такую штучку (по ссылке) приобрела, чтобы ножницы никто не отнял:). Но..., удается невсегда, порой это неуместно, или желание пропадает, или обстановка не позволяет расположиться. А если рядом еще и соседи сидят, то тоже не хочется мелькать 3-4 часа у них рукой перед глазами. Но я - за вышивку в самолете. вот такой противоречивый ответ получился:). 26.11.2003 16:06:04, Старшая сестра
Я всегда в самолете вышиваю. Я по командировкам ОЧЕНЬ часто летаю, вот и коротаю время! Своих лошадей вышивала в самолете по дороге в Анталию и обратно, Силуэты города в самолете до Волгограда и обратно и т.д. Насчет ножниц сначала я боялась их брать, а теперь в ручной клади несу и не разу не отнимали, только что изредко стюардессы, да пассажиры интересуются что и как! Так что удачной вышивки в самолете и мягкой посадки! 26.11.2003 14:49:14, Ulia_h
натали
Да я вышивала, когда с ребенком в Испанию летели. Имела бешенный успех . Мамы подводили дочек показать "рукодельницу". И в отеле у бассейна была тажек реакция и со стороны немцев и испанцев. Дочь была страшно горда мной. 26.11.2003 14:45:55, натали
natkaz
У меня ножницы отбирали пару раз - в Лондоне, когда оттуда улетали, причем они были с абсолютно тупыми концами (еле уговорила отдать мне обратно чехол) и на Кипре, причем там нам потом в самолете давали с едой стальные ножи и вилки :)) А против самой вышивки никто не возражал, хотя на таможенном досмотре в том же Лондоне мой рюкзак чуть не наизнанку вывернули разыскивая эти несчастные завалившиеся за подкладку ножницы и все вышивки(их там 3 было - мне и дочкам на дорогу)тщательно рассмотрели и даже чего-то там по-английски ахали (все смотреть сбежались, а самолет нас,несчастных и опоаздывающих ждал) 26.11.2003 14:32:53, natkaz
Пыталась вышивать, когда также летела в Египет этой осенью. Меня вежливо стюардессы попросили убрать все "колюще-режущие" предметы.Ножницы были Madeira (которые складываются аккуратненько). 26.11.2003 14:16:22, Mashik
я начала вышивать, но потом меня в сон склонило 26.11.2003 13:57:09, Татусик
я один раз пыталась прямо в самолете зашить шляпку (розочка, блин, отвалиласЬ!) ...меня чуть соседка по креслу не убила. хорошо, что иголка сразу сломалась. она говорит: "чего это такое, ты что -ПРИМЕТЫ не знаешь?! нельзя на дорогу шить..." вот 26.11.2003 13:40:29, skater
вышивать то вышивали но с последними соббытиями досмотр строже стал, поэтому возьми с собой самые недорогие ножницы ( знаешь бывают такие в "дорожном наборе с ниточками" тупые на вид.. он нитки отрезают, а то наших "птичек" как правило в самолёт непускают, или ещё вариант- кусачки для нгтей- их тоже разрешается с собой в самолёт, а вобще как повезёт, меня и с птичкой пропускали и в Египет и в Париж, но случаи что заворачивали наши ножницы были.. 26.11.2003 13:25:44, Семёновна
И ещё в шарм аль шейхе такой аэропорт дебильный- в общем чтобы пройти паспортный контроль- нужно отстоять в трёх очередях, при этом в это небольшое помещение , мне лично повезло- одновременно 3 самолёта народу выгрузили, так что побыстрее из самолёта выскакивай после посадки.. и в разные очереди с мужем, кто то пусть бегает для покупки визовых марок.. и ещё какая то очередь ( не помню зачем уже, но в ней надо постоять перед тем как визу покупать) а один стоит скалой в основной очереди- на выход.а то там с ума сойдёшь... я с 2 детьми одна была.. так меня как паровозом переехали.. Зато обратно вылетаешь всё спокойно и более менее комфортно.. 26.11.2003 13:32:43, Семёновна
rik
я вышиваю..
все последние полеты с собой беру..
никаких проблем не вызникало..
только ножницы я беру в самолет складные (они такие меленькие, там острия складываются внутрь ручек),
чтобы пройти контроль..
26.11.2003 12:30:46, rik
Ежечка
вышивала. очень сокращает путь :)
я брала с собой такую косметичку большую, в нее запихала небольшую работку, ножницы, иголки, нитки, схемку. Никто на таможне ничего не отбирал.
26.11.2003 12:30:11, Ежечка
Lisionok
нет! у меня даже ножницы отобрали!!! 26.11.2003 11:50:30, Lisionok
Я всегда очень хотела повышивать в самолете, но боялась, что при проверке багажа начнут из сумки выковыривать дорожный набор с ножницами и иглой. Хотя, наверно, египтянам все равно, это обычно европейские страны так трепетно к ножницам относятся и всегда просят переложить колюще-режущие предметы в чемодан и сдать в багаж. 26.11.2003 11:41:46, Mia
Нет,я боялась-не вышивать,а лететь....Вот и сидела ,вцепившись в кресло:),сотрудник авиации,млин:)))) 26.11.2003 11:39:24, CariCE
Я пыталась на обратном пути. Но для меня было тяжело из-за нехватки света. Если бы рядом с окошком сидела, может быть лучше было. А у нас там запасной выход был и пустое место без кресла (на регистрации сказали, что рядом с окном, я потом долго смеялась). 26.11.2003 11:30:16, Вишнятка
Мы летели самолетом TUI (туркомпании) из Германии на Канарские острова 4,5 часа, и обратно. Туда я ничего не взяла с собой в самолет. И впервые в Штуттгарте нас так проверяли, полнотью одежду и обувь. Во Франкфурте так не было. А обратно я взяла только иголку, ножницы нет. Я отрезала нитки покороче и у меня была работа где много одним цветом шьется поряд. И я решила, что оставлю концы, а потом отрежу. 26.11.2003 11:57:08, Вишнятка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!