Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vladimir-Boss

Стразы

Девушки подскажите как правильно пришиваются стразы (с одним отверстием) к вышивке?
20.11.2003 19:21:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Я хотела уточнить о чем идет речь, поскольку у страз есть либо две дырочки и они пришиваются как обычная бусинка, либо вообще нет дырочек и тогда они либо приклеиваются, либо вставляются в специальные основы с усиками, которые, собственно, и крепятся потом к вышивке (пришиваются).
Если с одной дырочкой, то это паетки и существует несколько способов пришивания паеток. Я на одном из своих сайтов подробно расписала и объяснила все об этих способах. Если нужны инструкции, я дам ссылки. Просто не уверена, что нужно еще объяснять.
21.11.2003 10:13:18, lovebiser
Понечка
Тонь, это я такая глюпая, я думала паетки мягкие такие, а то, что стекляшки-пластмаски - это стразины. У меня у русалки в руках то, что я назвала стразиной, она с одной дырочкой. Мне теперь кажется таким очевидным способ пришивания серез бисеринку, прям не знаю что о себе подумать... :) 21.11.2003 10:48:23, Понечка
lovebiser
А чего там у нее в руке? Я присматривалась-присматривалась, но так и не поняла... Это бусинка такая большая или что? Вот то, что обрамлением того пышнодейства, что в руках у нее, - это и есть вроде паетки. Те, что с бисеринкой посередине. Так что же у нее в руке-то? Интересно.... А... кажется разглядела. Это такое типа цветочка? Ну не пойму... опиши поподробнее. И где там эта одна дырочка? Я пока поищу картинки паеток и стразов 21.11.2003 12:16:45, lovebiser
lovebiser
Вот, смотри, (не нашла картинку в другом месте, взяла со своего сайта)

Вот этого осьминога видишь? Это страз, и над ним и под ним стразы. А рядом малюсенькая такая блестка пришита - это пайетка. Или может и я ошибаюсь в названиях?
21.11.2003 12:26:24, lovebiser
Понечка
Тонь, ты ссылку забыла...
А в руке у неё да, как цветочек стеклянный, диаметром чуть меньше сантиметра, а в чередине 1 дырочка. Именно её я через край пришивала... А паеток там ни одной нету, там только бисер, металлик и вот эта штучка-доючка...
21.11.2003 12:40:04, Понечка
lovebiser
А тебе не видно картинку? Я ее прямо в сообщение свое вставила. А пришивать надо было с бисеринкой. Это не страз и не паетка, это такая бусинка получается, судя по тому, что я поняла. Теперь даю ссылку на всю страничку на своем сайте. Посмотри, может что пригодится в дальнейшем.... 21.11.2003 13:10:03, lovebiser
Понечка
Ага, спасибо, обязательно сохраню :) 21.11.2003 13:18:36, Понечка
lovebiser
;)) Буду рада, если пригодится. Для того и рисовала все это... :)) 21.11.2003 13:26:24, lovebiser
era
А я пришивала через тоненькую биссеринку, чтобы через край не шить, и тоже мононитью. Но на вышивке страз было не много. 20.11.2003 21:33:48, era
Понечка
А как это, что не соображу... 20.11.2003 21:36:56, Понечка
masyanya
Попробую объяснить. Вытащила иголку на лицевую, нанизала стразину потом бисеринку, а потом опять продела иголку в страз. А ниточка не выдергивается из страза, т.к. на ней бисер и он ниточку не пущает. Это как в плетении. 20.11.2003 23:46:26, masyanya
Понечка
Спасибо! Я теперь поняла. Странно, вроде бы такая вся вумная из себя, а до простых вещей иногда сама додуматься не могу :))))) 21.11.2003 00:07:21, Понечка
Если имели в виду именно паетки, а не стразы, то у меня в инструкции именно такой способ (использовать паетку вместе с бисеринкой_) именно был описан.
В дугой схеме было написано использовать французский узелок (и номер нитки)
21.11.2003 09:31:20, AnnaD
Понечка
Я мононитья пришивала через край. Поскольку мононить прозрачная, то её не видно. Может и неправильно, но другого способа я не нашла. 20.11.2003 19:41:02, Понечка
masyanya
Надя, а насколько мононить тоненькая? Мне сейчас придется кучу бисера пришивать. Ты ее где покупала? 20.11.2003 20:05:56, masyanya
Понечка
У нас вроде везде продаётся без проблем двух видов - светло-прозрачная и темно-прозрасная. 20.11.2003 20:43:03, Понечка
masyanya
А какая толщина у нее (номер) , а то у нас вроде только толстая. Какую надо спрашивать? 20.11.2003 21:04:32, masyanya
Понечка
Не знаю, у нас она без номера. Покупали 2 раза, разных фирм, вторая чуть тоньше, ну как металлика ДМСишного одна нитка вроде. 20.11.2003 21:16:27, Понечка
Vladimir_boss
Спасибо, буду знать, а мне предложили тонкой леской, а сам думал крейнингом. 20.11.2003 19:51:59, Vladimir_boss
Понечка
так мононить и похожа на тонкую леску :)) 20.11.2003 19:54:46, Понечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!