Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Поделитесь, кто о чем мечтает

в смысле, что вышить. Вот от какой вышивке дух захватывает? А то у меня после самурая какая-то душевная пустота. Я его и не тороплюсь доделывать. Потому что после него - НИЧЕГО :( Вот сижу и думаю, может, кто о какой-то красоте мечтает и я тут же, порадуюсь, и духом воспряну?
19.11.2003 18:34:25,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я мечтаю подарки новогодние и маме со свекровью и тетушкам любимым своим и подружкам понавышивать- или маленькие картинки или такие льняные вроде полотенца, но так для красоты(мотивы можно от новогодних скатертей взять) - даже распечатала уже кое-что. Но есть у меня ощущение, что так это все и останется мечтой:) А еще хочу шторки льняные на кухню и тоже вышить на них что-нибудь. Я уже как-то возмечтала связать занавеску на кухню, филейную, вот до сих пор вяжу (и 20-й части еще не связала, но надеюсь закончить) :) 20.11.2003 16:40:53, Ivanna
sova
вроде планов куча, некоторые уже совсем к работе приготовлены - ткань, ниточки, схема....только планы планами, а как только что-то одно заканчиваю - хватаюсь за что-то совсем независимо от планов...что зацепит в данный момент - то и делаю..Наверное, нет у меня пока настоящей Мечты :-))))) 20.11.2003 15:12:58, sova
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я мечтаю о Спасителе. Огромнейшая вышивка Исуса Христа. Очень хочется, но пока не берусь ((( Надо к новому Году маленькие вышивки сделать - открытки там, салфетки... Да и сдуру взялась тоже большую вышивку вышивать "Рафаэля" (я его так называю, на самом деле чья-то грееская голова :-))))так что Спаситль в планах ))) 20.11.2003 13:14:09, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Lisionok
я у себя в альбоме папку завела "мои планы" - там даже схемы есть!!! осталось только время найти :))) 20.11.2003 12:29:49, Lisionok
У меня планы простенькие, можно сказать примитивные:
1. Вышить котенка с бабочкой от Margaret Sherry для племяшки
2. вышить много-много елочных украшений :) чтобы на елке в основном они были :)
3. Вышить еще одного котека от Margaret Sherry для други и ему же не помню чье... щенок бассета спит с котенком беленьким :)
4. Довышивать силует города Крюков канал в пару к вышитому Анечкову мосту (осталось вышить только белый цвет)
5. Вышить 2-3 силуета Херитажеского - к нашим силеутам
6. Вышить Ланартовский луг (не помню схему)
7. херитажевские 2 или 3 трио (синицы, воробьи и видела еще одно трио у китайцев) и 2 дуета (с маками и с розой)

А еще.. еще ЖУТКО хочу шерстяные подушки.. только вот покупать очень накладно.. где бы схемки раздобыть, а?
20.11.2003 12:19:43, Natcap
Tatkis
А мне очень хочется когда-нибудь всё-таки вышить картину Моне по ссылке - "Сад художника в Дживерни"... Эх, красотища! :)
20.11.2003 11:37:02, Tatkis
Nitka
У меня сейчас одна мечта, чтобы повторный набор Ланарте дошел до меня в целости и сохранности! 20.11.2003 08:45:18, Nitka
У меня вечно так..У меня дух захватывает сразу от нескольких вещей, и вот они в душе между собой соревнуются, кто из них первый! Как правило, побеждает совершенно другая вещь, например в подарок.. А мечталки с каждым днем увеличиваются с геометрической прогрессией. Но чтобы их развесить нужен дворец, а чтобы вышить, три жизни! И таблеток от жадности...и побольше! 19.11.2003 22:30:28, Ulia_h
О!!!!!!! Как я с этим согласна)))))) 20.11.2003 10:33:17, скво
дух захватывает,только никак с ним,этим духом не собраться что-нибудь из "депрессивных"(знающие люди поймут:) вещиц вышить.Очень желаю трон себе сотворить:),такой,чтобы и спинка,и сиденье,и подлокотники вышиты были, 19.11.2003 21:18:31, Анима-Ила
Лариса, СПб
Мечтаю, научиться вышивать быстрее, чем покупаю следующий набор, а то планов уже года на три, а то и больше, а остановиться с покупками никак не могу, не говоря уже о накопленых схемах... 19.11.2003 21:15:45, Лариса, СПб
YuYu
А я мечтаю вышить все, что напланировала... 19.11.2003 20:45:40, YuYu
У меня наоборот столько на очереди, что никак не могу выбрать, что же шить в первую очередь - купленные наборы или то, что скачано с инета. Вышиваемая работа начинает даже раздражать - оттого, что медленно движется. 19.11.2003 20:34:16, NataLia
У меня мечталки делятся на вышью, возможно вышью, хотелочь бы, но не вышью. В первой категории сейчас негрики от Флер де Лиса, уже наборы есть. Хочу осень, желто-оранжевую, но пока не нашла предмета мечтаний. А, например, День и Ночь Ланарте, возможно вышью, но скорее нет. Не знаю, куда повесить и зачем оно мне нужно. Но если совсем крыша ехать будет, то все же вышью ради спасения душевного равновесия. Ну а в последней категории всего много, так что и говорить не стоит. 19.11.2003 20:33:04, тетушка О
Понечка
Ой, мечты такая вещь хорошая, люблю помечтать :)) Но я мечтаю о том, что не осуществиться. Мечтаю вышить японку красивую, и оформить целую комнату в таком стиле, но у меня нет лишней комнаты... 19.11.2003 20:10:21, Понечка
вот надо же у нас с тобой мечталки схожи-у меня тоже проект комната в восточном стиле- шнурок уже там- куплено Самурай и 2 Японки..... 19.11.2003 20:47:38, Семёновна
Осталось на неделю работы с Самураем, потом на очереди подушки и "День" и "Ночь":))) 19.11.2003 20:09:06, GalaNTka
Мечтаю (просто бзик последние три месяца) вышить подушки диванные. Чего-то так надоели плоские вышивки, хочется хотя бы, если ума пока ни на что другое не хватает, вышить даже плоское, но попушистее и помягче:-). Но не могу определиться с дизайнвами, которые подошли бы мне по настроению и по духу моего дома. Хочу на страмине (или какой другой канве) хорошими шерстяными нитками в технике ниделпоинт что-то такое сделать, но денег на всё это дело тоже пока не хватает. Но даже, наверное, не в деньгах дело, а именно в том, что не могу выбрать какой-то дизайн.
А ещё давно просто хожу кругами вокруг чайника Терезы Венцлер. И главная причина, что там отлично смешаны техники - крест и хардангер, к которому я давно не равнодушен, - смешение романтики и геометрии - это моё:-). Но вышиваю совсем другое:-)))))) Всё таки новый год скоро... Хочется настроение создать новогоднее заранее. Вроде, получается.
19.11.2003 20:02:17, Иван Искуситель
Tomsik
А у соседей, в "Рукоделии", в альбоме Мурмур узоры уже видел? Самое то для подушек, и цвета самые разные, а при желании и заменить можно на подxодящие к "интерьЁру". Там книжка отсканированная лежит, кажется, "Классическай вышивка" обзывается. 20.11.2003 22:42:19, Tomsik
А можно ссылочку? 21.11.2003 12:11:37, Natcap
Ну как мы с тобой синхронно:) Вова, а я неделю назад закончила вторую подушку от Вервако девицам в детскую. Теперь осталось только сами подушки купить, а то наволочки есть, а надеть их не на что.
ЗЫ. Верваковские подушки в оптовом РТО в сентябре стоили 480 р.
20.11.2003 12:27:53, Catty_
Скажите, а в РТО только оптом покупать можно? А то у Вервако есть подушка с щеном белым - вылитый пес родственниов.. хочу им в подарок купть :))) да и сама мечтаю себе подушки вышить... но 700-800 р за подушку, которую еще и самой вышивать..меня дома мягко говоря не поймут... 20.11.2003 12:39:30, Natcap
В РТО только ОПТ, вобще рукодельные оптовые фирмы работают только с юр.лицами, магазинов при этих фирмах как правило нет.... 20.11.2003 13:14:40, Семёновна
Ага!И ты из плоскостей решил выбираться!?:) 19.11.2003 21:09:31, Анима-Ила
КОА
Я вот тоже Самурая вышивала с огромным удовольствием. Теперь собираюсь пару ему вышить - Японку с зонтом, уже просмотрела схему, по сложности такая же, как и Самурай (на мой взгляд)и по красоте тоже... 19.11.2003 19:34:21, КОА
У меня планов много, некоторые постепенно отменяются. Очень хочу вышить "Classic Roses" Bucilla, но страшно. Но все-таки куплю набор. Еще хочу вышить 4 подушки, две есть, по одной из двух серий, по две еще собираюсь. Хочу еще из интернациональной серии Клейтона что-то вышить. Вот сегодня еще кимоно понравилось. Ой, где бы время взять... 19.11.2003 18:40:53, Вишнятка
Понечка
Как она меня розы эти в начале рахзочаровали, хоть и по набору. Сейчас лучше стало, красивее становится, и кондиционер для ниток помогает, как раз на этой неделе его шью, даже понравилось :)) 19.11.2003 20:15:19, Понечка
У меня работы в основном на стадии бэкститча застревают. Знаю, что он многим наоборот больше всего нравится, а я не могу себя заставить его делать, но как только начинаю, сразу становится все красиво и быстро доканчиваю. На днях доделала две работы, у которых только он и оставался. Уже и в рамку оформила, только нужно теперь крючок приделать и придумать куда повесить. Когда это будет? 19.11.2003 19:50:23, Вишнятка
это ты точно про время и ещё бы парочку рук в добавку .А мечтаю.. мечтаю дошить всё что начатое валяется, прежде всего румынку многостродальную, часы- там вобще дня на 2 дел осталось, натюрморт вилеровский... и ещё все наборы которые нахапала... но самое главное мечтаю ни на что больше не соблазняться и не покупать пока не вышью уже имеющееся..вот с последним у меня как то туго выходит....
По поводу дошивания, спасибо Вале с Понечкой и их методики поочерёдного шитья... благодаря этму мои долгострои стали продвигаться к логическому завершению... и новые работы начинаются и старые заканчиваются...
19.11.2003 19:19:42, Семёновна
Лена, а что это за румынка, о которой я слышу уже столько времени. Очень любоптыно.
Насчет поочередного шитья - у меня это не получилось. Во-первых только одна рама, а на руках я уже разленилась шить, во-вторых, на работу психологически настраиваешься. Ее начинаешь нежно любить, как тут можно перейти к чему-то другому - это уже просто по-моему механическое шитье. Я даже на маленькую вышивку не могу переключиться.
19.11.2003 20:05:11, NataLia
ссылку забыла 19.11.2003 21:02:39, Семёновна
посмотри закачала в папку начало- называется Prima Iubire картинку того что должно быть и скан того что вышито .. 19.11.2003 21:02:02, Семёновна
Викаша
к Семёновне
А меня больше прельщает 35109 Japanese Maiden - такое изящество!
Не будет ли наглостью с моей стороны схемку попросить?
vika_sha2001@mail.ru
20.11.2003 17:04:15, Викаша
Лена, я полюбовалась на румынку. Картина сложная и огромная. Я никогда бы не решилась на такой подвиг. Но зато в готовом виде наверное красота будет!! Вообщем желаю тебе ее когда-нибудь закончить, она стоит того. 19.11.2003 22:29:12, NataLia
самое смешное что она в действительности совсем не огромная- она у меня в раме 45 см..но... канва там мелкая сеточка от комаров.. наверное в половину мельче чем 22 хардангер, ниточки онов ездят из стороны в сторону... короче это мрак какой то, Галина Алексеевна мне сразу говорила поменять канву на хардангер, непослушалась- а теперь когда почти половина вышита.. уже поезд ушёл... 20.11.2003 07:42:56, Семёновна
lenhen
К Новому году закончу несколько подарков,а потом наконец-то начну долгожданный набор из серии Village England.А еще на очереди "анютки" от ЕМС,а потом тигр для сына,а потом...могу продолжать очень долго,особенно учитывая мои темпы. 19.11.2003 19:55:24, lenhen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!