Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внимание! девушки, обратите внимание на топик про музей!

очень прошу вас высказаться по этому вопросу - мне интересны любые отзывы - и оптимистичные и писсимист-е, речь не о виртуальном проекте, а о реальном - но думаю сайт тоже пойдет на пользу!!!
18.11.2003 15:26:53,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
YuYu
Что-то весь топик (почти) как Маниловым написан :( Нереально по 2м причинам. 1 - организационные сложности, 2 - ну не представляют вышивки по готовым дизайнам интереса для широкой публики! Вот родственница знакомого знакомых золотом шьет, религиозные вещи естественно, вот у нее выставки персональные, ее работы продаются, это интересно. А вышивки по готовым дизайнам в каждом (почти) вышивальном магазине висят, те, кто вышивает, с удовольствием их разглядывают, покупают наборы, чтоб вышить...
Все ИМХО
19.11.2003 02:02:59, YuYu
какие цели преследуете,какие задачи ставите лично вы? 18.11.2003 23:09:57, Анима-Ила
Абсолютно нереальная вещь - для этого надо быть Шиловым. По-моему Лена все ниже по полочкам разложила очень понятно. 18.11.2003 20:59:25, NataLia
ну Шилову как раз проще было...за ним Фёдоров стоял... 18.11.2003 21:28:41, Семёновна
есть желающие выставить свои работы в Финляндии ??
18.11.2003 19:46:02, Iira
а у меня дома?:))))))))))))) 18.11.2003 22:54:29, Анима-Ила
Без проблем, свои могу передать
В Брюссель 1-2 раза в год есть оказия
Вот забрать обратно - сложнее....;)
не потому, что они такие хорошие, а просто обычно багаж шоколадом забит, и тащить всякие рамки с тряпочками....фи
19.11.2003 09:12:15, AnnaD
давай!
а моя идея более реалистичная!
18.11.2003 23:02:10, Iira
я обещаю картинам уход и сохранность,а также 50% отчислений каждому владельцу с его персональной копилки для добровольных пожертвований посетителей:)))))А ты? 18.11.2003 23:12:49, Анима-Ила
я имела ввиду более реально организовать выставку в странах Европы ,чем носиться с совершенно нереальной идеей домика- музея ! 18.11.2003 23:18:44, Iira
у нас в частных вышивальных магазинах клиенты выставляют свои работы:для владельца наглядная реклама,а клиенты получают подарки.Также проводятся тематические выставки(я показывала фотографии с подобных выставок),обычно или в музее моды,или в каком-нибудь зАмке.,часто рекламные приглашения по почте приходят,при этом выставка "живая" по стенам развешаны картины,а в центре сидят люди и вышивают,не только крест,но и гладь,коклюшки,бисер ,,,В фойе продают журналы,даже есть на обмен старые,наборы,нитки,,и сопутствующие товары.У ВЫСТАВОК ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ,внизу уже писала,повторю: популеризация вышивки и рукоделия,продвижение товара на рынке,эстетическоие моменты и личные амбиции авторов,-вот по крайней мере три составляющих,которые я могу назвать.А сама выставка может лишь оправдать аренду за счет входных билетов,или с организаторами расплачиваются фирмы.Даже создание сайта всегда имеет свои цели и задачи. 18.11.2003 23:32:51, Анима-Ила
да не оправдают входные билеты даже аренды помещения. Вернее оправдают только в том случае если бешенных денег будут стоить, но в таком случае никто ходить не будет на выставку, цены билетовдолжны быть реально разумными, а в таковом случае их на аренду увы...
в Москве реальная аренда помещения в нормально проходимом месте стоит 500-600 баксов квадратный метр в год.. Посчитайте сколько билетов нужно продать чтобы оплатить те 3 комнатки о которых ниже гворилось.. квадратов 100 я думаю там спокойно натикает- 50000 зелёненькими в год..не думаю я что посетителей наберётся 50000 человек в год, да и не будт никто штуку баксов платить за посещение музея...
19.11.2003 07:32:35, Семёновна
Лена,я вообще-то не про аренду или цену билетов:)Должны быть заинтересованные люди)не по принципу:интересно,а выгодно,А тут почитаешь-смешно делается,подсчеты какой-то аренды,может еще количество аплодисментов подсчитать.Делитанство исходило от автора топика,каков вопрос-таков ответ.На мой же вполне разумный вопрос:какие цели и задачи она ставит перед собой,зачем ЕЙ это надо,она не ответила.Даже элементарноу участие в интернет-выставках имеет свои цели и задачи,как для огранизаторов,как для спонсоров,так и для тех кто участвует. 19.11.2003 10:53:00, Анима-Ила
Ну знаешь.. тут может иметь место то что просто хочется встречаться хвастаться своими достижениями, смотреть в живую достижения других- меня например наши четверги очень даже подпинывают- я в среду такими ударными темпами шью.. хотя всю неделю порой лодыря гоняю.. но тут ведь нужно учитывать даже если финансовую и организационную части замолчать тот факт что большое женское общество как правило выливается в закулисные нехорошие вещи.. скандалы не избежны, как раз небольшие групки которые на сегодня везде уже существуют- я думаю самодостаточны в таком плане. Просто можно раз в году например устраивать всеобщий слёт- желающие могут приехать куда то в чётко оговоренное время и место.. и трат как не странно не нужно- устраивает такие слёты наша же конфа- мне несколько раз приходили приглашения с информацией о таких вот встречах..но.... исходя из опыта единственного организованного на конфе похода на выставку Галины Алекссевны- ... народу пришло много, все скучковались, и часть ушла а часть пошла в кафе,.где кучкование продолжилось согласно занимаемым местам и соответственно общей беседы не было... Так что смысл в чём? Идея сама по себе музея, общества , выставки хороша, но пародокс в том что все голосующие за, ну пусть почти все( чтобы к словам нельзя было прицепится) когда дойдёт до дела окажутся срочно чем то загружены и заняты.. денег не окажется.. и ..короче всё это однозначно накроется медным тазом.. Так что ..идея хороша неосуществлённой.. давай не будем мешать остальным помечтать..Разве что у кого то окажется совершенно не нужное помещение...которое благотворительно будет отдано под общество... но я в этом отношении пессимист... 19.11.2003 12:40:07, Семёновна
ну. конечно, во многом это маниловщина.
но в моих мечтах регулярные собрания (раз в месяц, раз в квартал) вполне можно было бы устроить с определенной повесткой дня....
для меня почему то аналогом является клуб - жен послов. Собираются же они...
Конечно. там другие финансовые возможности, но ведь общих интересов у нас больше....
19.11.2003 14:44:03, AnnaD
а у нас везде можно выставить свои работы любой тематики,не важно крест или поделки или что то другое!
в витринах магазинов обязательно,в вышивальных магазинах ,в библиотеках постоянно!
проводятся выставки в музеях прикладного искусства!
сама лично выставляла свои работы несколько раз в небольших галереях ,очень горда сим фактом ,потому и написала ,что если есть желание ,то выставить можно где угодно и что угодно,но все должно быть приземленно !
т.е реально и осуществимо !

18.11.2003 23:41:25, Iira
вот библиотека наверное наиболее реальная вещь и у нас.. но постоянно действующей выставки там не получится.. 19.11.2003 07:33:25, Семёновна
Капибар
Библиотека... Или иное какое учреждение. Как правило, в бюджетных организациях с большим удовольствием устраивают выставки творений своих сотрудников, беда только в том, что работаем мы все в разных местах... 19.11.2003 10:00:23, Капибар
Anile
я могу. :) 18.11.2003 19:52:43, Anile
Lisionok
а почему бы и нет?! 18.11.2003 17:41:32, Lisionok
Капибар
Музей - это, наверное, сильно сказано, ведь музей предполагает некоторую постоянную экспозицию - а где ж набрать для этого дела достаточно материалов? А вот галерея - это, наверное, более-менее реально... Периодически обновляемая тематическая выставка - и работу не жалко отдать на время, потому что все равно вернется домой, и выбирать легче - подходит по теме или не подходит. А то будет как на выставке в Этнографии - про Питер не хватило материалов - "докомплектовали птичками и собачками" - это, на мой взгляд, сгубило на корню всю идею, лучше бы допустили вышивки по готовым схемам-наборам... 18.11.2003 16:47:45, Капибар
Маш я тут внизу твой топик почитала. Да не спорю что вот в Питере удобнее, в плане и цены у вас наверняка пониже на аренду чем в Москве.. новот с точки зрения проезжих.. все дороги в основном через Москву идут..Многие наши девочки которые где то там далеко живут, как раз бывая проездом забегали бы в такой клуб.. с Питером.. большинство из них должны будут ехать специально- увы.. не всегда по карману.. В общем тут нужно взвесить все за и против. Идея хороша, но для её осуществления одной тебя будет недостаточно- вся нагрузка ляжет на вас Питерских..потянете? Сейчас все конечно за голосовать будут, но тут работы просто непочатый край, дело не одного дня и ни одног похода по инстанциям.. чисто регистрация такого общества займёт много времени ( нужны будут и квалифицированные юристы, которые помогут приготовить уйму нужных для регистрации документов.. нужно, наверняка открытие банковского счёта для такой организации- а это бухгалтер и руководитель- люди которые ко всему прочему ещё и ответственные за всё.. затем наверняка регистрация в налоговых органах помимо этого наверное потребуется заключение и разрешение СЭС- так как всё таки музей будет работать с людьми) И все эти заморочки потребуют денег и не малых денег.. освидетельствование в СЭС моего небольшого магазинчика- проводится ежегодно и как правило обходится в районе 5 тыс рублей...это то малое что требуется.. а к этому освидетельствованию будет прилагаться- замер освещённости- который потребует установления в помещении соотвествующих ламп и именно нужное количество, не меньше..затем пожарники с их средствами пожаротушения и различными плакатами- которые нафиг никому не нужны- но должны иметь место быть... Вот чисто организационные проблемы и траты... а затем аренда помещения.. ремонт оного-хотя бы маломалешный... И потом не знаю как всё таки сама регистрация такого общества.. по моему это определёного рода трудности, не секрет что для отмывки денег различные неправильные товарищи организуют как раз такие вот добровольческие общества.. соответвстенно открытие общества сопряженно с массой проблем...и бог знает кучей каких справок и бумажек- Всё это ляжет на плечи той группы вышивальщиц в чьём городе это общество будет расположено....Ведь мы кроме как советом и членскими взносами.. ну каких то спонсоров можем поискать.. и то нет никакой гарантии что найдём. По поводу экскурсий- решается как раз элементарно- тур компании работающие на приём гостей из-зм рубежа- будут заинтересованы- если часть нашей экспозиции будет продаваться и соответствующий гид привёзший свою группу в нашу выставку будет получать проценты от проданого... при условии что таковое проданное будет существовать.. а это уже лицензия на торговлю.... и опять....начинай читать сначала все проблемы.. только тут добавится торговая инспекция.. милиция..короче около 20 органов которые имеют право проверить и оштрафовать торговую точку- и у всех у них куча своих требований и положений... 18.11.2003 16:37:11, Семёновна
Toshik
Полностью согласна.. И опять же - что там будет выставляться? вышивки по дизайнам и наборам которые продаются в магазинах? Ну так иностранцам сие вообще не интересно - тут эти дизайны пачками валяются в соответсвующих магазинах.. И кстати почти все фмрмы (Dimensions, Candamar, Janett Crew и т.д.) Дают магазинам ВЫШИТЫЕ образцы.. кто ж их будет покупать в России или даже просто смотреть, если они и так доступны без проблем... Это не говоря кстати о том, что по поводу легальности продажи вышивок еще не все ясно.. например на почти всех буклетах Прешес Моментс - написано - готовая вышивка - не для продажи.. вот так.. 18.11.2003 19:25:05, Toshik
Sekret
У нас в Твери есть такая штука - выставка-продажа готовых работ. Я из любопытсва, конечно, там побывала. 99% там глать, креста очень мало и он как-то задвинут в самые темные углы. Когда я спросила у хозяйки, она сказала, что гладь - это творчество, а крест - это схема. Поэтому так все и размещено... Сама она шьет только гладью и сама придумывает сюжеты... Не могу сказать, что была в восторге от увиденного - многие вещи мне откровенно не понравились... Но факт существования заведения на лицо. Цены не указаны... на словах было сказано, что стоит все от 2000руб. и выше, а есть и непродаваемые вещи, потому что шедевры продавать нельзя и они висят для интерьера... Так же хозяйка сказала, что одну вещь московские специалисты оценили в 40 000 долларов.... Не стала я уже про этих специалистов уточнять, т.к. хозяйка мне откровенно не глянулась своим таким отношением к кресту и безаппеляционностью... и, вообще, рассуждениями о творчестве... 18.11.2003 16:32:44, Sekret
YuYu
Ну в принципе, не так уж она не права - гладь действительно более творческий процесс... Во всяком случае я, с моим тотальным неумением рисовать, гладью вышивать не смогу, а крестиком - о-го-го. А тот, кто вышивает гладью, и крестиком сможет, если захочет... 19.11.2003 01:48:01, YuYu
Знаешь я шила гладью, пусть не очень профессионально но шила ..по картинкам из книжек, по схеме даже умудриась одну работу.. ну мне это творчество как то не собо по сравнению с крестом. Хотя посмотрев работы Хелен М зреет идея на ещё 1 работу гладью.. но так чтобы это было для меня более увлекательно чем крест.. нет.. крестом интереснее.. 19.11.2003 07:35:15, Семёновна
Между прочим,я видела у неё на столе болшьую стопку кусочков ткани с нанесёнными расплывчатыми рисунками.Видно там творят двое:один рисует,а другой по этому рис.вышивает гладью. 18.11.2003 22:09:08, mango
ну мою Мадонну по Стоянке тоже в своё время предлагали купить за 500 баксов, а когда я созрела и повесила её для продажи в магазин- где мне также сказали что это реальная для неё цена... в общем а воз и ныне там, висит моя Мадонна у меня на стене дома... 18.11.2003 16:39:08, Семёновна
Sekret
Ну 500 баксов - это хоть реальные деньги, а вот 40 тыс. тех же денег.... ИМХО перебор.... 18.11.2003 16:51:55, Sekret
так один фиг же только обещали... а обещать и оценивать можно как кому соврать захочется.. а вот если бы продали за столько...с показом соотвествующего документа что точно и не охотничьи байки.....а так можно сказать что моя мадонна в 50 штук был оценена или в 500.. зависит от настроения.. 18.11.2003 16:58:00, Семёновна
Они ее вблизи увидели и раздумали :-) 18.11.2003 19:21:57, ???
с оригиналом сравнили:-) 18.11.2003 23:20:35, !!!
Татьяна, СПб
Маш-найдешь спонсоров на клуб-я к тебе администратором пойду работать- у меня получиться, чес слово :-) 18.11.2003 16:15:38, Татьяна, СПб
Красиво, общество ездит в клубы в разные города, для посещения выстовок. Светская жизнь, в лучшем своем проявлении, что-то от аристократических клубов 19- нач. 20 века. мне как-то вдруг размечталось :) 18.11.2003 16:26:52, Pups
А я в Питер на собрания буду приезжать ... 18.11.2003 16:17:44, AnnaD
А если реально, то здание не потянуть.
Минимум надо 3 комнаты (две из них большие, третья хорошо запирающаяся)
Как минимум 3 постоянно работающих человека. Охрана.
В Москве с ее арендной платой - не потянуть никак
18.11.2003 16:21:42, AnnaD
На мой взгляд дело очень хорошее, но под силу ли? Во-первых, аренда помещения в Москве - деньги немалые, во-вторых - на какое кол-во экспонатов Вы расчитываете? По каким категориям Вы планируете делать выставку (вышивка наших бабушек, современные работы, дизайнеры и проч.) . И вообще, как Вы сами видите свой музей вышивки? Точка отсчета какова? 18.11.2003 16:06:40, Г.А.
Мне кажется это поддержат все!!! Мы все хотим, чтобы наши работы разглядывали и ахали )))))))
Если это будет современная вышивка - как выбрать что там будет? Сами знаете сколько аналогичных картин вышивается. Надо выбирать работы классные, выполненные с изюминкой. А кто это делать будет?
18.11.2003 16:04:28, скво
Фламинго
я не очень поняла его идею, смысл. Почему именно в формулировке "музей", а не галерея? каковы критерии отбора работ? Не очень понятно все это 18.11.2003 16:02:57, Фламинго
Музей - это хорошая идея. Правда интересно это музей будет современной вышивки, то есть как современного искусства или же нет. Если нет, то где взять вышивки наших пробабушек и бабушек. И еще инренациональный или нет. То есть вопрос в том, откуда взять столь обширный материал.
И на данный момент в большая часть вышивок по схемам известных фирм-производителей, а есть ли вышивки собственные, разработанные теми, кто вышивает, ну или в соавторство (то есть кто-то рисует, а кто-то вышивает)
Идея хорошая. При музее хорошо бы студию создать, на пример для детей. Или клуб для "вышивальщиков" (простите за слишком сухое слово) по-старше.
Вообще идея замечательная. Может где-то в мире есть нечто подобное.
Кстати можно подобрать репродукции или произведения из классики, где фигурирует эта тема. Ну на ум сразу только Тропини со своей кружевнице приходит. Но можно поискать.
18.11.2003 15:41:42, Pups
Царевна-лебедь Врубеля, Картины Васильева. У одной Стоянке наших авторов море.... на целый зал хватит...
18.11.2003 16:11:40, Г.А.
мне кажется более реальной идея клуба с выставочным залом.
Т.е. клуб - реглярные встречи вышивальщиц, можно было бы приглашать представителей торговых фирм с новинками. клуб с определенными членскими взносами, обязанностями (дежурством, скажем) и правами.
При клубе с определенной периодичностью делать тематические выставки.
Если найдутся желающие проводить обучение и классы.
18.11.2003 15:53:04, AnnaD
Natusya
Кстати, клуб - действительно хорошая идея!!!! 19.11.2003 04:27:52, Natusya
pozemka
Оч хорошая идея! Выставки с периодической сменой экспонатов, "живой" клуб. Супер! Надо реализовывать! 18.11.2003 16:42:42, pozemka
Да реальней галерея современной вышивки, с постояно меняющейся экспозицией. Только бы не быть похожими на уже существующие выстовочные залы, как клуб и выставка на Нахимовском. У них на сайте даже карточки есть "Член клуба "Золотое руно". 18.11.2003 16:02:58, Pups
На Нахимовском нет никакого клуба. Там просто проводятся выставки всех желающих, кто хочет, тот и приност свои работы. А карточка - это просто дисконтная карта, купите и у вас будет такая же. 18.11.2003 16:15:58, Г.А.
Все верно, а жаль - вдь даже комнатка есть....
Хотя, боюсь как только дело дойдет до уплаты взносов - количество предполагаемых членов резко уменьшится
18.11.2003 16:31:25, AnnaD
Тушкан
идея клуба мне тож нравится
что касается денег - ну все мы уже взрослые люди и понимаем, что для создания и содержания подобного клуба деньги, как ни крути, _необходимы_ , на первых этапах они могут взяться только из личных взносов создателей и членов клуба, дальше как повезет (как развернемся)
18.11.2003 17:55:53, Тушкан
в том то и дело что мнооого надо для начала то... 18.11.2003 18:46:53, Семёновна
Тушкан
а еще больше личного времни, сил и нервов 18.11.2003 19:10:15, Тушкан
А мне кажется, что если б они сделали еще шаг и разрешили регулярные собрания -
то было бы то что надо.
18.11.2003 16:15:29, AnnaD
Они и это то хотят отнять, потому что выставки не дают руководству никакой прибыли. Это же всё на общественных началах. А вот использовать эту комнатку по тороговый зал у них давно зуб горит. Так что мы и этого можем лишиться. 18.11.2003 17:10:32, Г.А.
Эээх с точки зрения руководителя торговой организации у меня было бы два варианта-оставить выставку, но в качестве дополнения, пытаться на момент её открытия иметь в продаже наборы того что выставляется готовым, тогда мне бы выставка приносила ощутимую прибыль, продажа картин как выяснилось дело не благодарное, поэтому вариант увы мне бы был не нужен, первый вариант очень заморочен, поэтому я бы скорее с точки зрения руководителя торгового пердприятия, которому принадлежит это помещение, давно бы уже помещение упс... до себе забрала и получала бы с каждого квадратного сантиметра полную окупаемость и прибыль. А вот с точки зрения вышивальщицы.. жаль...единственное место где можно приехать и посмотреть массу работ, которые иначе мне никогда в готовом виде не увидеть...Как хорошо что мне не приходится стоять перед этим выбором... 18.11.2003 17:18:33, Семёновна
А на ВДНХ к Культуре нельзя ли прибиться?
Вроде я как-то видела объявление - приглашаются на выставку участники ? или там за деньги выставляются?
18.11.2003 19:39:26, AnnaD
Да не знаю, я знаю что наша фирма выставляется на выставке "Мама и дитя" регулярно в экспоцентре каждый год- место на выставку забивается чуть ли не за полгода и ну ..очень не дёшево стоит... На ВВЦ места на книжную выставку примерно так же распределяются..так что я думаю.. не бесплатное это удовольствие.. 18.11.2003 20:35:12, Семёновна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!