Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валькирия в печали

OFFFF :(

А у меня сегодня кошелёк вытащили из сумки :( С только что полученной зарплатой :(( С дисконтной картой "Золотого руна" :((( С телефоном и расписанием работы моего врача :(((
Вытащить кошелёк из моей сумки очень непросто, а вон умудрились :((( Профессионалы, блин. Товарищи соотечественники, будьте бдительны! И не кладите все деньги в один кошелёк, как нектороые не особенно умные ваши знакомые :(
14.11.2003 21:31:12,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, то что я сейчас напишу, слабое утешение. Но на его фоне кража - это просто неприятность.Два дня назад возвращалась наша сотрудница с работы, как она говорит- неспеша, воздухом дышала.Пришла, а во дворе скорая, пожарные, газовая служба. Сгорела квартира- полностью. Я даже представить боюсь такое. Остались в том, в чем на работу ушли и все больше ничего и самое ужасное страховка вот только закончилась иновый договор заключить не успели. 15.11.2003 16:17:37, SIrina
YuYu
Понимаю, что рассказы "а меня тоже обворовали" утешение слабое, но удержаться не могу :)
У меня кошелек из кармана вытащили когда я нитки подбирала в ниточном магазине :( Я их себе выбрала, пошла к кассе платить... а в кармане пусто :( А в кошельке, как у всякой порядочной идиотки, деньги, мобильник, паспорт, права, карточки страховые меня и ребенка... То-то я порадовалась!
Но самое интересное вечером было. Звонит телефон, там человек: "Юлия Александровна? -да- Вы документы потеряли, я Вам их привезу!" И ведь привез, в соседнем Отрадном на дороге кошелек мой нашел, со всеми бумажками, кроме денежных разумеется :), и без телефона. Приехал сам, кошелек отдал, от предложенных 500 рублей отказался... А я в порядочность людскую опять поверила :) А те, кто у меня сперли все это, или сидят, или в притоне каком-нибудь обколотые валяются, не пошло им украденное на пользу... точно знаю!
15.11.2003 15:08:28, YuYu
Сочувствую. И у меня такое было (лет 15 назад) С тех под вообще крупные суммы с собой не ношу, а если надо - не кладу в кошелек. Научилась навсегда! И почему мы учимся только на своих ошибках (в лучшем случае)? 15.11.2003 10:45:38, Rinochka
AnnaKV
Ой как сочувствую... а мы тут совсем бдительность потеряли. За последнее время, что помню, у моей свекрови сумку эфиоп вырвал. Но она сама пошла темным подозрительным местом (решила дорогу сократить) и в этот день была вообще не в себе, усталая. Да и вообще, что я и слышала, так в основном эфиопы нападают. Просто условия жизни у них такие. 15.11.2003 00:29:37, AnnaKV
alenenok
да не условия жизни у них, они просто работать не хотят. согласись, сумку вырвать легче, чем каждый день на работе надрываться :( 15.11.2003 00:39:44, alenenok
AnnaKV
Ну естественно. Может, с другой стороны муж и прав, что мы перебрались в Холон. Здесь их практически не видно. А в Натании мы жили по соседству с ними. Моя знакомая жаловалась, когда под ней эфиопы купили квартиру. Они практически вообще не убирались и от них постоянно была дорожка из тараканов. То к ним в квартиру, то обратно. А когда они начинали варить мясо с пивом... У нее как раз окна над ними. Удавиться и не встать. Правда, встречаются и цивилизованные эфиопы, но в Натании практически все такие. Не работают и живут на пособие. 15.11.2003 00:44:28, AnnaKV
Natusya
Ой, как плохо :((( Искренне сочувствую... У меня года 2 назад то же самое было... Тоже со всей зарплатой, только что полученной...
Успокоило тогда только то, что могло бы быть и хуже - например, если бы вытащила заодно и паспорт :)
15.11.2003 00:01:59, Natusya
Amigo
Валя, не расстраивайся, пожалуйста - деньги наживешь, адрес врача, наверняка, помнишь. Главное, что тебя не тронули. В нашем транспорте все может быть. Хотя, очень не приятно, конечно. Такие случаи на некоторое время усиливают бдительность, жалко, что не навсегда. (А я-то, дурочка, все удивлялась, что наши тети с работы зарплату в нагрудных кошельках носили..... )
Юля.
14.11.2003 23:45:33, Amigo
Anile
Не позавидуешь... У меня самой в кошельке денег никогда не бывает много, не привыкла я наличкой платить. Поэтому вдвойне было бы жалко, еслиб вытащили! И им никакой пользы, и мне было бы жалко своих карточек. :( 14.11.2003 23:43:36, Anile
Ой какой кошмар :-(( А у нас нет привычки дверь закрывать, однажды с прихожки кошелек стянули, кошелек стараемся там не оставлять, а вот дверь закрывать , так и не научились :-)) 14.11.2003 22:50:45, Oliana
Валькирия
То есть дальше прихожей не пошли? Испугались что ли? Или дома кто-то был? 14.11.2003 22:59:01, Валькирия
Да, мы были дома и самое смешное слышали, что кто-то заходил, но не выглянули :-)))Я потом сказала, что мы два придурка, по другому не назовешь. У нас раньше дверь была другая, открывалась во внутрь квартиры, так вообще вваливались иногда в коридор, кто на нее опирался. Теперь уже наружу открывается, так мы забываем закрывать. 14.11.2003 23:17:38, Oliana
хочешь тебе скажу где карманники высшего пилотажа орудуют? В Риме.Идем мы с мужем по центру города,вдруг вылетает девчонка лет восьми и виснет у него на руке и что-то по-итальянски говорит быстро-быстро,я не растерялась,и давай ее отдирать от руки мужа,а она уцепилась и не отлипает,тут тетка подбегает к нам,сначала девчонке что-то орет,потом перед нами извиняется,потом девку за шиворот и уволокла,,,потом в магазине,когда муж расплачивался за мою одежду,обнаружил,что из части денег,что лежала у него в переднем кармане брюк со стороны той руки за которую девчонка уцепилась,исчезла та часть,что в середине пачки была,,,дорых 500евроо!:(((,тетка прикрытием работает,девчонка под попрошайку косит. 14.11.2003 22:45:10, Анима-Ила
Ляна
Гы-гы, никому так не "везёт",как моему мужу с Парижем (((((-сколько раз там был, столько раз и обворовывали((((.Он теперь зарёкся туда-ни ногой !))))) 15.11.2003 02:00:09, Ляна
Валькирия
Не поеду в Рим. Тем более, что и не на что пока :) 14.11.2003 22:51:42, Валькирия
Португалия еще хуже, там даже не замeтишь,как тебя обворовали! 14.11.2003 22:53:32, Iira
Валькирия
Не, ну по всему миру тырят :) Ириш, ты ,получается, в какой-то сказочной стране живешь :))) 14.11.2003 22:57:58, Валькирия
Валечка, просто фины так воспитаны, у них в дедовские времена за воровство руки отрубали(у меня дед двоюродный фин), так же в эмиратах сама кошель отавила, а продавец за мной два квартала бежал чтобы вернуть и еще извинялся, честный Авель не дать не взять... 14.11.2003 23:16:37, Noteneb
Nitka
Сочувстую вам:(:( Но говорят, что после какой-то потери будет приобретение.Ждите и верьте! (как я:)) 14.11.2003 22:37:58, Nitka
Валькирия
Очень надеюсь, что у нас в дальнейшем всё наладится :) 14.11.2003 22:50:08, Валькирия
Валюша,верь колобочку:),а тот кто украл,ему и доктор не понадобится,чтоб ему пусто было!Желаю тебе крепкого здоровья и чтоб тебе откуда-нибудь теперь привалило!:) 14.11.2003 22:32:53, Анима-Ила
Валькирия
Спасибо тебе за пожелание. А вор пусть уж полечится, да подольше :))) 14.11.2003 22:47:15, Валькирия
bundika
ай, яй яй.... какие люди всетаки есть, а!
у меня тоже студенткой еще умудрились в пустом тролейбусе вытащить пустой кошелек с деньгами на билет тролейбусный. и в том же номере вытащили денежку, которую я собрала маме на д.р. ну что сказать - ироды.
держись. дисконтную карту наверняка можно восстановить. а вот зарплату уже не вернешь... :(
14.11.2003 22:32:25, bundika
Валькирия
Да зарплату я ещё заработаю, в крайнем случае, есть кому помочь. А вот карточку вряд ли вернуть удастся, она не регистрировалась нигде, кажется :( 14.11.2003 22:44:01, Валькирия
bundika
obidno... 15.11.2003 00:32:16, bundika
Лариса, СПб
Сочувствую...
У меня такое в прошлом году было,украли кошелек со всеми документами, через три дня кошелек и документы прислали по почте, правда уже без денег...
14.11.2003 22:31:48, Лариса, СПб
Валькирия
Мне не пришлют. Моих координат там нету. А жаль. В следующий кошелёк положу бумажку: "Прошу вернуть всё, что вам не нужно по адресу:..." 14.11.2003 22:41:13, Валькирия
я недавно в магазине ремень брату выбирала,смотрю:один какой-то странный,у него с внутренней стороны посередине молния см 40 всшита,молнию раскрыла,там обнаружилось потайное пространство,я предположила,что как раз для н/з денег,пояс-то всегда в брюки вдет:),вспомнила фильм "Начальник Чукотки".Я с подружкой была,каких только мы предположениий не сделали:для мужа от жены заначки прятать,для секретных агентов шифровки и яд,для наркоманов,для путешественников,,, 14.11.2003 22:53:01, Анима-Ила
Валькирия
А женщинам проще, у нас есть старинный и надёжный способ прятать денюжки "поближе к телу" :))) 14.11.2003 23:01:23, Валькирия
не очень уж надежный:( было дело по молодости-потеря-я-ялось:(((,может это секретное место надежно только определенного размера?:))) 14.11.2003 23:12:11, Анима-Ила
Лариса, СПб
У меня там паспорт лежал, они оттуда адрес взяли...
14.11.2003 22:46:00, Лариса, СПб
я ж говорю ,у нас воры совестливые:то не всю посылку украдут,а только половину,или всю,но конверт при этом доставят,вот,хорошие люди,не поленились паспорт прислать,,,сегодня передачу смотрела про армию,там один генерал сказал:что вы хотите?у нас в армии бардак,потому что общество такое,а потом была передача про милицию:и та же песня:милиция плохая потому что жизнь ей не на должном уровне предоставили,Я сделала вывод:честность,порядочность зависят от того сколько тебе платят за ту работу которую ты сам выбрал,а не от воспитания и моральных принципов. 14.11.2003 23:00:04, Анима-Ила
Валь, будеш смеяться, но у меня такая записка лежит, правда в других выражениях, и денег там никогда нет, так как их нет вообще, но тем не менее. 14.11.2003 22:45:52, Noteneb
Валькирия
ОФФ на мой ОФФ: Я твою очаровашку посмотрела :) Лапуся :))) 14.11.2003 22:48:42, Валькирия
правда фотка годовалой давности, но я ее пытаюсь сейчас уговорить сесть в позу дименшеновской девочки с бабочкой и сфоткать, а то мне для хвастушек оригенал нужен, а они одно лицо. 14.11.2003 22:52:59, Noteneb
Валькирия
Ой, она должна классно получиться, ведь действительно похожи :))) 14.11.2003 23:03:42, Валькирия
Лариса, СПб
Выложи то, что я снимала, она там такая красавица!!! 14.11.2003 22:59:33, Лариса, СПб
Лар, лело не в красавице, а в позе..., я тебе ее привезу и ты попробуй ее уговорить, а я на тебя посмотрю,я за ней уже час бегаю. 14.11.2003 23:04:56, Noteneb
скажи ей,что о ней узнает весь мир:) 14.11.2003 23:13:52, Анима-Ила
Ей пока до етого как до луны, ей всего 4 года, у нее друие проблемы. 14.11.2003 23:18:05, Noteneb
Лариса, СПб
Привози!!! Я люблю с ней общаться!!! 14.11.2003 23:12:20, Лариса, СПб
Ну ты сама напросилась, в понедельник жди в гость нас обеих.... 14.11.2003 23:21:38, Noteneb
Лариса, СПб
Приезжайте, я Вам всегда рада!!! 15.11.2003 00:02:44, Лариса, СПб
Tomsik
Очень-очень сочувствую. У самой вот так раз вытащили - с последними 30-ю марками за неделю до зарплаты, удостоверением личности, банкоматной карточкой, карточкой медицинской страxовки и водительскими правами... через 10 дней документы (без кошелька и денег) обнаружили мусорщики на свалке и сдали в полицию.
Лучше не спрашивайте, чем мы эту неделю питались...xорошо, xомяк запасся консервами да еще в отпуске была - не нужно было машину заправлять - но все поездки накрылись...
14.11.2003 22:26:20, Tomsik
Валькирия
Не буду спрашивать... Но... Нужели хомячьими консервами? %О 14.11.2003 22:37:54, Валькирия
Tomsik
:-))) Нееет, к счастью, не xомячьими :-) - xотя попугайскими тоже запасся, птице голодать не пришлось :-))) - Но xлеба и молока всю неделю не видели :-((( а xомяку без xлеба ооочень неуютно, xорошо, xоть картошка была :-) 14.11.2003 23:13:05, Tomsik
колобок
У нас в Питере это явление частое. Однажды мне разрезали сумку в Апрашке (чтобы кошелек достать), висит она несчастная на вешалке, заходит приятель мужа и в хохот... Оказывается его жене в тот же день сумочку так же разрезали. Ничего, это преходяще. А вот те, которые чужое тащат, верю, вместе с чужими деньгами и все наши беды утаскивают. 14.11.2003 22:10:08, колобок
Про Питер-это точно,у меня прямо в магазине обувном у станции метро,пока я руку от сумки к туфле протянула,сумку раскрыли и вытащили всю зарплату,причем деньги в паспорт были вложены,так вот из паспорта выудили,слава Богу я хоть с паспортом осталась! Однажды вора за руку поймала и увидела как он это делал:двумя пальчиками тихонечко за кошелек в моем кармане уцепился,и не дыша тянет-я как дала ему по руке,а потом уже орать начала:) 14.11.2003 22:37:26, Анима-Ила
Валькирия
Я очень надеюсь, что мои проблемы со здоровьем уйдут вместе с кошельком. Тут-то ему мой доктор и пригодится :))) 14.11.2003 22:19:37, Валькирия
Валюша, сочувствую, я тебе в письме страшном ответила. 14.11.2003 22:09:08, Noteneb
Валькирия
8-О Спасибо, пойду почитаю... 14.11.2003 22:16:57, Валькирия
сочувствую,меня как то ни разу не обворововали,а вот моих в питере по несколько раз !
документы правда всегда потом возвращают,вернее,предлагают выкупить!
14.11.2003 21:48:30, Iira
Валькирия
Да, у меня девочка знакомая недавно так попала. Она поймала машину, частника. А по дороге машина попала в аварию. Знакомая отделалась парой нетяжёлых ушибов и лёгким сотрясением мозга. Но в шоке забыла в машине сумку со всеми документами, кошельком (тоже в зарплатный день, кстати), мобильником. Ей тоже предлагали потом документы и телефон "за вознаграждение", словно того, что в кошельке было недостаточно оказалось :( 14.11.2003 22:01:47, Валькирия
самое трудное у нас было донести повествование до моего супруга,как сначала украли ,а потом они же и продали документы назад!
он никак не понимал / я думаю и не понял/ как такое возможно!
если ты нашел на дороге кошелек,то преступление в него заглянуть,нужно срочно сдать его в полицю!вот что сказал,мой супруг!
14.11.2003 22:09:27, Iira
HILDA
У нас такое же было, но в советское время. Найдут кошелек и в газету объявление, ну а теперь ... 15.11.2003 00:24:02, HILDA
Валькирия
Да, "Умом Россию не понять..." (с) 14.11.2003 22:22:43, Валькирия
HILDA
Валюша, сочуствую тебе и очень хотелось бы чем-то помочь, ну какой ужас! Так противно, что этих ... носит земля:-(( А это в метро случилось?
А у нас модно сумочки выхвативать, вот жизнЯ... .
Только, что муж спросил:
- Почему у тебя кошелек пустой?
- Да потому, что иду поздно с занятий и могут сумочку выхватить, вот и не ношу денежку в кошельке.
-Так что ты делаешь, ведь вора может сердечный приступ хватить, когда он увидит мелочь:-))
-Так ему и ... :-))
14.11.2003 21:45:46, HILDA
Валькирия
Любаш, ваша поддержка для меня главная помощь! Спасибо! А случилось это или в метро или по дороге от метро до дома. Последний раз я его в руках держала как раз, когда в метро заходила. 14.11.2003 21:55:20, Валькирия
Очень и очень сочувствую! У меня только один раз вытаскивали, денег правдо мало было, а вот паспорт и студенческий там были. Теперь все ношу по разным кармашкам......Деньги дело наживное, хотя конечно тоже очень жалко.....А вот карточку и записи конечно жалко очень... 14.11.2003 21:41:52, Ула
Валькирия
Вот-вот. Мне денег-то жалко меньше всего, хотя из-за этого у меня кое-какие планы полетели псу под хвост. Документы, слава Богу, у меня в другом месте были. 14.11.2003 21:53:01, Валькирия
Cнандулия
вот гады!!
сочувствую, Валюш...
14.11.2003 21:35:56, Cнандулия
Валькирия
Спасибо! 14.11.2003 21:49:14, Валькирия

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!