Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понечка

Коробочки для бисера

Девочки, кто интересуется хранением бисера, загляните по ссылке. Это мы с Валюшкой вчера такие коробочки куприли в отделе с рыболовными снастями. Думаю что-то подобное в любых магазинах охоничьих и рыболовных продаётся. Очччччень удобно и для хранения, и для текущих работ :)
10.11.2003 12:08:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой,мне тоже такие коробочки надо!когда еще до бисера доберусь,но запасы пополняю,каждый раз как Ионыч вытаскиваю свои сокровища и любуюсь,а в такой коробочке бисер уже смотрится как вещь:)))я уж на пакетики не нарадуюсь-все Наденьку и Валюшку вспоминаю!Гранд-мерси за идею!Осталось добыть:))) 10.11.2003 20:33:59, Анима-Ила
Валькирия
Я чувствую, рыболовный магазин скоро станет одним из наших любимых. Там такие симпатичные вещички: катушечки разные интересные, коробочки, лесочки... В эти выходные мы туда совершенно случайно на бегу попали, а в следующий заход я собираюсь там всё подробненько изучить :))) 10.11.2003 21:08:13, Валькирия
о,ну тогда я тоже похвастаюсь,пока только на словах:нашла "упаковку" для своих работ в процессе-между прочим,размноженных из-за неправильного соблюдения вашего метода:( Муж подарил замечательный портфель,полученный им в свою очередь от страхового агента,так что страхование оказывается вещь выгодная:)Если фото окажется удачным,покажу.Теперь у меня компактно проживают сразу шесть вышивок со схемами,нитками и маркерами,а если вдруг пожар:(,схвачу портфель и за дверь:))) 10.11.2003 22:26:58, Анима-Ила
YuYu
Хи, я бисером не занимаюсь, но коробочки всякие обожаю! Сразу начала думать для чего бы приспособить... пока не придумала ;( 10.11.2003 17:40:58, YuYu
есть ещё прямоугольные подобные.. но эти удобнее- в них отделения одинаковые по заполнению, да? а прямоугольные я себе для пуговиц купила, в самую большую на дно положила поролона кусочек- для иголок. 10.11.2003 16:40:57, Семёновна
Большое спасибо за наэходку и наводку. Сегодня же пойде искать. То мое дите уже из пакетиков мои нитки вытаскивает, а пакетики для своего бисера. В выэходные это обнаружила. Уж и незнаю то ли радоваться, что ребенка так увлечена, то ли наказывать. :) 10.11.2003 12:47:07, Benedikta
удача (Лада)
Как здорово! Надо обязательно поискать что-то подобное, а то у меня все в коробках от конфет лежит, в отделениях под ассорти. И однажды такая коробка как упала...а в ней было 32 цвета..и вся любовь к бисеру у меня на этом закончилась :-))) 10.11.2003 12:33:09, удача (Лада)
lovebiser
Именно поэтому я предпочитаю раскладывать отдельно все цвета. Коробочки - классно, но как подумаю, что могут упасть и рассыпаться... Так что пользуюсь коробочками из-под фотопленки (прозрачными). 10.11.2003 12:35:16, lovebiser
удача (Лада)
Тонечка, до тех пор пока она не упала, я целый год думала, что это очень удобная форма хранения! 10.11.2003 12:47:03, удача (Лада)
Понечка
У той, которая желтая, крашка не открывается вообще, только крутится. При этом на кршечки есть такие ограничители, которые цепляются за стеночки секторов. А у маленькой у каждого цвета вообще отдельная крышечка. Так что и при падении не рассыпается. теоретически, конечно, может и крышка отлелеть, и сама коробка треснуть, смотря как ею кидаться :)) но это уже катаклизмы... 10.11.2003 12:46:16, Понечка
удача (Лада)
но в любом случае, даже если упадет, это не 32 цвета :-))) 10.11.2003 12:50:21, удача (Лада)
Mote
Спасибище за находку:))) Теперь бы у нас продавались.
Надюша, хочу опять спросить про леску которой вы пришивали бисер.
Я нашла у себя в городе только Мадейровскую, она очень тонка леска. Как ты думаешь подойдет?
10.11.2003 12:11:29, Mote
Понечка
Ириш, я не видела мадейровскую. Наверное подойдет, главное, что бы она была тонкая и гибкая. 10.11.2003 12:12:43, Понечка
Ириш я обычную рыболовецкую у Данила взяла- они тоже по номерам различаются и цветные бывают. 10.11.2003 16:41:55, Семёновна
Mote
Спасибо. Меня только смущает что она не имеет вообще эластичности, а ткань то эластична. Ну да посмотрим. Может на этой неделе уже и буду бисером вышивать свою Мирабельку.
Спасибо за подсказки:)))
10.11.2003 12:17:01, Mote
Валькирия
Ириш, она и не может быть эластичной по определению, это же леска. Но ты не волнуйся, у нас на нескольких работах она уже опробована, всё в порядке. Скользкая она только очень, придётся помучиться, пока будешь шить и особенно закреплять. Её чуть ли не морским узлом приходится завязывать, чтобы крепко держалась. Благо, что она токая и прозрачная, узлы эти незаметными получаются :))) 10.11.2003 13:00:52, Валькирия
Валь, а если её конечик немного подплавлять, а потом уже завязывать? 10.11.2003 18:03:15, Семёновна
Валькирия
То есть как? Я не поняла, зачем кончик подплавлять? 10.11.2003 21:09:57, Валькирия
а тогда когда ты её крепить будешь она некуда не выскочит и "чуть ли морские узлы" вязать не нужно.У меня Данилу учил рыбак со стажем привязывать крючок к леске так вот он немного совсем чуть чуть подплавляет леску, в пальцах как бы сжимает её- она становится в этом месте плоская, и после завязывания ихнего сложного узла уже никуда и никогда не развязывется, вот и в вышивке может так жу попробовать, естественно не до образования шарика плавить а именно вот до такого плоского состояния. 11.11.2003 17:35:22, Семёновна
Валькирия
Боюсь :) 11.11.2003 17:53:57, Валькирия
Mote
Бум и мы мучаться:))))
Я вот мучаюсь к Крендликом Блендамед:))) Или как его там. Он типа нашего новогоднего дождика, только конечно очень тонкий. Во мороки. Я все время его мочу, что бы не путался.
10.11.2003 14:23:21, Mote
Валькирия
Ириша, советую очень такую вещь как Thread Heaven. Металлик с ним просто на ура шьётся, не путается, не перетирается. 10.11.2003 21:13:01, Валькирия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!