Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anile

Полный Офф

... но не у кого больше спросить. Заболела я, голос совершенно пропал, горло болит... :( Подскажите проверенное средство, чтоб быстро помогло! Не имею в виду народную медицину, просто сейчас в аптеках стотько всего, а что действительно помогает - неизвестно.
09.11.2003 13:48:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
Спасибо, девочки! Я знала, что не оставите без внимания! :) Выписала все на бумажку, иду в аптеку! :) Сегодня, в добавок ко всему, еще и герпес "порадовал". :( 10.11.2003 12:27:11, Anile
Татьяна, СПб
Луиза Хей утрверждает, что все болезни горла-это невысказанный гнев. Советую (проверено на себе)-высказаться в слух по-поводу того, что тебя сейчас донимает больше всего и сразу полегчает. 10.11.2003 10:57:15, Татьяна, СПб
Anile
Не в моем случае. :( У меня организм ослаблен очень сильным стрессом (авариб пережила), потому и прилипает всякая гадость. Это меня и донимает, не смотря на прошествие 3 месацев... 10.11.2003 12:22:44, Anile
ACC-600 09.11.2003 23:58:22, liudmila
Блин,только не смейтесь:))))Я уже несколько лет не болею ангиной-мама по телевизору увидела средство(дядя -профессор показал).Короче,встаете ,руки вытягиваете перед собой,напрягаете руки, пальцы и сильно тянете вперед...не меняя положения тела...и в то же время сильно вытягиваете язык....будут такие щелчки в горле....несколько раз в день....но это помогает на начальной стадии...не вру-клянусь
Если так "прикалываться лень-то Имудон(у моего киндера часто был ларингит -уже наученная),голос восстанавливает-проверено на коллеге ....или сироп Эреспал....Выздоравливайте
Е
09.11.2003 22:15:32, CariCE
Мне этот рецепт подсказала знакомая, которая работает в музыкальном театре. Скзала, что их "оперные" только этим спасаются при простуде. Стакан боржоми, полстакана молока, ст.ложка меда и ч.ложка масла. Все должно быть смешано, горячее, но необжигающее. Сама пробовала - гадость редкая, но эффективная. Здоровья!!! 09.11.2003 21:45:17, Надымчанка
Anile
Боюсь, Боржоми я тут не найду. :( 10.11.2003 12:24:40, Anile
Tomsik
Точно, помню, мама нас так лечила (когда "Боржоми" купить удавалось :-) -
действительно, "гадость редкая, но эффективная"
09.11.2003 23:57:36, Tomsik
alenenok
а когда его нет, добавляют питьевую соду 10.11.2003 00:18:44, alenenok
Tomsik
Пробовали, знаем...еще бОльшая гадость, Имxо :-) 10.11.2003 20:26:25, Tomsik
alenenok
я такой мерзостью от удушья лечусь, когда с кошками переобщаюсь - аллергия у меня на них :( 09.11.2003 21:58:02, alenenok
Нёнка
Заварите зверобой и пейте как чай или полощите горло. Он еще и иммунитет поднимет. А из лекарств самое забойное- биопарокс, это брызгалка в рот и нос, антибиотик местного действия. Снимает проявления моментально, но обязательно нужно пролечиться курсом, не бросать при улучшении! Выздоравливайте! 09.11.2003 18:33:20, Нёнка
да биопарокс не плох- один, ну максимум 2 раза- потом не шиша не помогает..Если ещё не пробовала- то можно и биопарокс-он мягче воздействует чем пропасол, не так противно- и его можно и в нос брызгать- там специально2 насадки прилагаются.. 09.11.2003 20:31:26, Семёновна
ингаляция исключено- сгонишь в трахеи или в бронхи, полоскай боржомом, и ещё есть такая провереная штука- пропасол называется - спрей, шикарная штука, н мои ребята называют его "атомная бомбардировка" Ощущения малоприятные- зато эффективно. 09.11.2003 17:38:00, Семёновна
АннушкА
Ингаляции, полоскания, Ингалипт, стрепсилс-эвкалипт, террафлю, а если держится температура более 2 суток - антибиотики 09.11.2003 14:36:29, АннушкА
lovebiser
С лекарствами не помогу... Но вот было дело, когда пришлось за 1 день голос восстановить... Прошу прощения... но вОдочкой... Я вообще сто лет уже вообще не пью... Но опыт такой был. Помогло. Мне вообще нужно было выступать... Выступила! 09.11.2003 14:33:37, lovebiser
теплое молоко с маслом и медом ,я обычно пью каждый час и на след.день уже горло не болит! 09.11.2003 14:27:52, Iira
OFF Ириш, всё отменяется... извини пожалуйста за причиненное беспокойство. 09.11.2003 14:48:40, Любча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!