Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

день седьмого ноября,,,:)

,,,это праздник у меня!Сегодня ровно год,как я вступила в ряды Марьюшек:)Спасибо большущее всем кто провел со мной этот год!Я многому научилась у вас,нашла друзей и единомышленников,но сегодня я хочу похвастаться не вышивкой,а первыми пока еще далекими от совершенства результатами моих новых поисков самовыражения:)В папку "начало" загляните:)
07.11.2003 00:25:58,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
Илона, поздравляю, хоть и с опозданием. Ты, девушка, просто супердизайнер :) Твои цветочные композиции - это нечно необыкновенное! А кот на них глаз не положил? С нашими кошаками такая крастота не прожила бы и часа :) 10.11.2003 12:10:20, Валькирия
спасибо большое за теплые слова!сегодня в честь такого события:) мне по почте пришел очередной "депрессивный" журнал,но,к сожалению,все,что я получила в этом году,вызвало у меня депрессию другого рода:(По-моему они стали из журнала в журнал мотивы в разных вариациях печатать,,,вот и сегодняшний "подарочек" слегка порадовал лишь обложкой:) 07.11.2003 21:25:40, Анима-Ила
HILDA
Илона, ты как всегда нас удивляешь своими фантазиями
Поздравляю!
08.11.2003 20:35:14, HILDA
lovebiser
Очень красивая обложка-то! Ты еще не пробовала в этой технике вышивать? 07.11.2003 23:03:50, lovebiser
begi mot
Какая красота!! 07.11.2003 22:50:48, begi mot
Клава
Поздравляю: тебя - с юбилеем, Марью - с тем,что ты у неё есть...Спасибо за вариации на тему любимого Крыма :)Всегда помни, что Крым тоже тебя любит и ждёт в гости! 07.11.2003 20:17:30, Клава
Cнандулия
поздравляем!
интересно, куда заведут поиски :)
07.11.2003 19:45:36, Cнандулия
Tassy
Поздравляю с таким здоровским событием! 07.11.2003 19:27:52, Tassy
Уже год? Как быстро летит время в хорошей компании! С другой стороны, кажется ты всегда была на Марье (когда не исчезала немного зеленово потосковать, конечно). Идеи твои - это что-то! Но для меня интереснее твои высказывания. У меня обычно не хватает слов описать эмоции, твои же выступления всегда очень емкие, яркие и в самую точку. (Этакая ода юбиляру получилась). 07.11.2003 17:33:55, тетушка О
Alta
Поздравления через океан! Вот уже год как я поражаюсь буйству твоей фантазии и обилию идей! Так держать! 07.11.2003 17:20:56, Alta
Nata N
Столько идей и фантазии у тебя, что я не устаю поражаться и восxищаться!!! 07.11.2003 12:10:33, Nata N
Поздравляю с юбилеем!!:)))
Красота какая-Ваши композиции!!!Сразу руки зачесались-тоже хочу:)))
07.11.2003 12:04:22, CariCE
natkaz
Поздравляю:)) 07.11.2003 11:56:13, natkaz
И я поздравляю! И надеюсь, что ты нас еще долго радовать будешь своими оригинальными идеями!
И еще, вышитая сумочка великолепна, ну, а чехол для спичечного коробка... ну просто класс!
Творческих тебе успехов, по-меньше депрессивных настроений и хорошей погоды в твоем краю
07.11.2003 11:46:55, *Bagira*
bundika
поздравляю с годовщиной!!! заводи себе больше новых друзей и заражай вышивкой других. и самое главное не забудь - находи всегда время для вышивки !!!!! :) 07.11.2003 10:15:25, bundika
Поздравляю! Желаю чтобы идеи никогда не иссякали (была в Вашей папке)! У меня тоже почти праздник - нашему сайтику ровно год со дня выхода в "эфир" :). Хоть сайтик маленький и год - время небольшое, но все же приятно. 07.11.2003 08:10:31, Daina
lovebiser
Поздравляю! И всего-то год? А так много событий, кажется! А мне, вот, сложно определить когда я пришла сюда. Зарегистрировалась я в октябре, но поначалу ходила только в раздел Бисера.
Сумочка замечательная получилась, не успела похвалить сразу.
А еще мне интересно было бы узнать побольше про твои новые работы. Что Это такое? Это смесь такая (чем заполнены емкости) Или что-то другое?
07.11.2003 07:49:47, lovebiser
Тоня,я сегодня работы попыталась "объяснить" в альбоме:) Техническая сторона такая:гранулированный желатин(у нас продается в цветочных магазинах),заливается холодной водой(написано :на 5 часов,но все гораздо быстрее происходит),желатин набухает,превращаясь в рыхлую прозрачную массу,его нужно откинуть на дуршлаг(надеюсь,правильно слово написала,,,),чтобы излишки воды ушли,немного помесить руками,можно при этом комочки разминать на более мелкие.Потом добавлять пищевые красители(я купила три:темно-синий,темно-бордовый и оранжевый,взависимости от концентрации и смешивании можно добиться различных цветов.Желатин не портится,не имеет запаха,во всяком случае я использую его снова для новых композиций уже месяц,он слегка "усыхает",поэтому добавляю новый или использую для меньших емкостей.У нас также продают гранулированный уже подкрашенный желатин разных цветов ,а также в пластиковых ведерках уже замоченный и окрашенный. 07.11.2003 12:43:08, Анима-Ила
Впечатляет! 07.11.2003 02:40:23, Noteneb
Лариса, СПб
Поздравляю с Годовщиной!!! За этот год, почти все Ваши топики вызвали мой искренний интерес!!! Вы полны идей и Ваша фантазия вызывает восхищение!!! Большое Вам Спасибо,за то, что Вы с нами!!! 07.11.2003 02:30:22, Лариса, СПб
OFF: Сударыня вы еще не спите? Получите почту пожалуйста. 07.11.2003 02:41:22, Noteneb
AnnaKV
а я даже и забыла про праздник... для меня эти дни показом Матрицы ознаменовались... 07.11.2003 01:32:17, AnnaKV
alenenok
и как? а я в это время обнаружила Марью, но начала общаться только перед Новым Годом :) 07.11.2003 02:22:35, alenenok
Вот и минула первая, суровая година революционных преобразований на Марье. НелёгкОЙ был путь простой девушки из провинциального бельгийского городка на извилистых тропах топиков, но она выстояла, выдержала, но так и не смогла справится со своей непроходящей депрессией...
(смена декораций, черно-белые кадры с закадровым трагическим голосом смещает счастливо-крикливое в ярких цветовых тонах лицо телемачо)
- И ЭТО ЗДОРОВО! Именно её депрессия принесла сюда столько ярких и незабываемых моментов! На смену серой и унылой жизни пришли ИНТРИГИ, АВАНТЮРЫ и ШУМНЫЕ СКАНДАЛЫ!:-)))) А альбомы наполнились сумашедшими фотографиями, депрессивными настроениями и средствами к их устранению!
И пусть недоброжелатели говорят, что Марья-искусница превратилась в Марью-..., мы знаем, мы знаем, что это не так. Марья звучит иначе, Марья звучит так - "МАРЬЯ! АНИМА! ИСКУСНИЦА!" И всё это по сумаСШЕДШЕ низкой цене - всего 99 долларов тьфу ты, евро:-)))))))
(Конец рекламного ролика)
Поздравляю!
Всё что в альбом - очень аппетитно выглядит, но с тоской в глазах понимаю, что всё это несъедобно:-)))))))
07.11.2003 01:09:47, Иван Искуситель
Вовка, ну неужели к годовщине Параскевы у нас не заработает Пятница? Или ты готовишь всем "сюпрайз"? Ох, не испытывай моё терпение! На всякий случай присматриваю дерево, на котором с удовольствием тебя повешу (чисто символически, но всё-таки...:-(().
С праздником Примирения!!!!!
07.11.2003 14:00:52, Г.А.
Взаимно!:-) Это относится только к последнему предложению:-)))) 07.11.2003 16:11:42, Иван Искуситель
Ох уж эти вечно голодные мужчины! Отношение к красоте чисто утилитарное: во внутрь и не забыть облизнуться! слава богу, не все то, что красивое съедобное, таким образом и мы можем полюбоваться!
07.11.2003 11:41:51, *Bagira*
Ем я мало, да и то один раз в неделю - по субботам, а только делаю вид, что ем много, потому как все окружающие женщины говорят: ты мужчина - должен есть много (ну, там за маму, за папу, за бабушку,,,). "Так положено!"
А "выглядит аппетитно" - это мужской критерий оценки:-))))))) опять же мужчины среди женщин:-). В чисто мужской среде это звучало бы чуть-чуть иначе:-) Но " не положено":-)))
07.11.2003 16:28:35, Иван Искуситель
смеялась до слез!!!хотя сценарий рекламного ролика сыроват:),и неточности присутствуют:) 07.11.2003 02:19:34, Анима-Ила
О, неточности... ну-ка, ну-ка здесь поподробнее:-)
Самое ужасное, что я облизнулся на туалетную дЭкАрацию:-) Вот пролёт - так пролёт:-) Мог бы по плиточкам и догадаться:-)))))))))
07.11.2003 03:15:15, Иван Искуситель
КОА
С годовщиной!! 07.11.2003 01:02:01, КОА
masyanya
C годовщиной!
А где взять такую сумочку? Я долго здесь не была, многое пропустила. Давно хочу вышить , да все не найти. А просто сумку покупать - не подобрать материал под крестик.
И посмотрела изнанку твоего тигра от Крафта - на душе полегчало! У моего единорога она примерно такая же...... особенно на морде черт ногу сломит. Надеюсь к Новому году закончить.
07.11.2003 00:57:55, masyanya
вариант первый:купить готовый набор(как это сделала я),вариант второй:купить сумку -основу,а картинку подобрать самой(по ссылке можешь посмотреть для этих двух вариантов).Вариант три:купить страмин,шерсть,(или Аиду,мулине)самой придумать фасон сумки и подобрать рисунок,такой вариант у меня в проекте:),пока к сожалению нет машинки,чтобы сумку сшить:(.Про тигра от Крафта:за год с хвостиком мучений прогресс налицо:уже хвастаю не процессом,а тем,что осталось вышить:),тоже надеюсь к Новому Году осчастливится:),про изнанку я не комплексую,особенно в таких работах,где порою если изнанку блюсти,можно "лицо" потерять. 07.11.2003 01:31:20, Анима-Ила
masyanya
Там не только лицо потерять можно, там и без крыши запросто останешься!!!!!!
А по поводу сумки , где ты покупала набор? это более приемлемый для меня вариант. Швейной машинки и у меня нет, да и не люблю я это дело.
07.11.2003 01:35:14, masyanya
кто-то как-то говорил,что на сайте Кастом Крафт написано,что тем,кто вышьет их картину и пришлет фото работы,они подарят новый буклет:0:0:0,может,воспользуемся?только боюсь в дурдоме иголки отберут:)набор покупала в местном магазине,это очень дорого-45евро:(((,ты по ссылке сходила?я что-то у них цен не нашла,, 07.11.2003 01:53:03, Анима-Ила
masyanya
Сходила. Твоя сумка лучшая (на мой взгляд). А цен у них и нет. Это просто как каталог товара. Надо в магазинах искать. У нас такого нет точно.
А про подарок слыхала. У меня еще набор лежит с 4-мя лошадями Апокалипсиса и 2 или 3 буклета со схемами - прямая дорога в психушку, но красиво.........
07.11.2003 02:03:49, masyanya
Nata N
Я здесь заказала: 07.11.2003 08:23:08, Nata N
masyanya
Ната , а ты уже получила ее? Как там у них с сервисом? И сколько за доставку насчитали? Цены больно заманчивые. 07.11.2003 10:44:46, masyanya
Я у них заказывала набор и каталог Gouverneur. Доставка была дешевле, чем на sew..., привезли быстро. Только у них стоимость доставки зависит от цены, дорогие наборы дешевле везти от sew... 07.11.2003 13:03:53, Catty_
Nata N
Да, там от цены зависит. Например, на эту сумку стоимостью 11.5 - доставка 3.5 фунта. 07.11.2003 13:28:21, Nata N
masyanya
А стоимость доставки сразу видна , как на sew..., или они ее потом подсчитывают? 07.11.2003 15:14:19, masyanya
Nata N
При заполнении данных (адрес и т.д.) она высвечивается. Т.e. еще до оплаты... Как на S&S. 07.11.2003 15:26:54, Nata N
masyanya
Cпасибо! 08.11.2003 02:31:08, masyanya
Nata N
Я только вчера утром заказала, уже написали, что выслали. С доставкой вместе 15 паундов. На этот сайт попала впервые, искала эту сумку, поиск меня туда и привел :)) Ничего про них не знаю, цена меня соблазнила, очень надеюсь, что никаких неожиданностей не будет.
Вообще-то, я думала про бордовую сумку, но не нашла нигде, кроме какого-то одного магазина неопределенной национальности и с ценами в миллионах в незнакомой мне валюте (подозреваю, что турецкий, но не уверена) :)) Не стала рисковать и купила у англичан, я им как-то доверяю.
07.11.2003 12:08:52, Nata N
masyanya
Попробую и я вечером попытать там счастья. 07.11.2003 12:46:34, masyanya
Nata N
Ссылка: 07.11.2003 12:21:25, Nata N
masyanya
Это турки. Ну мне так точно там не заказать. Как только увидят обратный адрес - пошлют куда подальше. 07.11.2003 12:48:09, masyanya
Nata N
Ну я же и написала, что турки, кажется :)) Пыталась найти курс их валюты, но безуспешно... 07.11.2003 12:52:23, Nata N
Nata N
Ааааа, исправляла свое сообщение по поводу этого сайта, но оно не исправилось... Я тоже предполагаю, что это турки, вроде, в Стамбуле находится магазин.. 07.11.2003 12:54:54, Nata N
masyanya
У нас есть некоторые гобилены , но сумок таких нет. Да и с турками связываться не охота, тем более карточку у них светить. 07.11.2003 13:00:19, masyanya
masyanya
Cпасибо, пошла сиотреть! 07.11.2003 08:36:39, masyanya
bee
Ну, с годовщиной тогда:)
Понравилась фотка Илы, вышивающей сумку:) Когда мы еще от тебя дождемся фотогафии Илы с сумкой на улице, а тут и ты, и сумка имеется:)(а подушка вышита?)
А другое - непонятно:)) Веночек красивый - растения живые? И остальное - эт что такое?:)
07.11.2003 00:45:15, bee
веночек изготовлен из листьев,вечнозеленых кустарников,лавнда,пижма,всякое такое:),потому даже когда растения засыхают,он не теряет красоты:),к тому же очень хорошо пахнет.На других фото(к сожалению отвратительного качества:(((,действительно композиции с использованием гранулированного желатина,пищевых красителей и живых цветов.Это мои первые попытки оформления туалета:)Бокал на самом деле очень большой,литров пять коньяку войдет:)подушка не вышита,это набивной рисунок,я подозревала,что кто-нибудь спросит:)-она действительно смотрится как вышитая,у нас их четыре штуки:) 07.11.2003 01:06:20, Анима-Ила
bee
:))Теперь уже больше не будут про подушки спрашивать, ты рассказала:)
Какой у тебя туалет красивый, однако:)) Всё равно непонятно - это ты сами цветки вставила (рябенькое такое - это розы?), я думала такое желе годится только для вазонных цветов.
А к сумке пригляделась - отдельно от тебя она казалась больше:)
Молодец, что не только фантазируешь, но и в жизнь воплощаешь.
07.11.2003 01:15:39, bee
помню,как-то разговор про вышивку в туалете был:),так вот у меня теперь в туалете на полочек стоит миниатюра перминовская в раме и коробочек лежит,и цветочки живые в дополнение:),муж говорит,что теперь это самое красивое место в доме,,,сидел бы и сидел,,,:)))Этот желатин можно сочетать с чем угодно,его даже слоями с землей в прозрачных вазонах для комнатных цветов используют.Он не портится,без запаха,когда цветы вянут,я меняю композицию,желатин слегка оседает из-за испарения влаги,можно цвет с помощью красителя изменить,свеженького досыпать.Я делала в ванну морскую композицию(не сфоткала еще),там слои синий,бирюзовый,голубой,белый,сверху пластмассовые прозрачные ракушки таких же цветов."рябенькое"-это живые розы:),в супермаркете прихватила,у них цвет такой же как на перминовской миниатюре был:бордовый и светло-желтый:) 07.11.2003 01:47:08, Анима-Ила
bee
Спасибо за разъяснение (вот какое вышивка полезное дело, столько интересного из совершенно других областей узнаешь).
Я б тоже в таком сидела б:)) - с вышивкой, с цветами - красота:) Хотя не думаю, что у тебя дома в других местах хуже:)
07.11.2003 01:55:09, bee
Ила, сумка очень милая, веселая, и, главное, ни у кого такой нет.
А вот с бокалами я не очень поняла -это свечи , да?
07.11.2003 00:44:19, NataLia
bee
Свечи?.. Я думала, это цветочки так красиво оформлены. В таком желе специальном, у нас такое тоже продается (как оно правильно называется - не знаю, я не цветовод:))
Я ж говорю, что непонятно:))
07.11.2003 00:47:20, bee


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!