Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос от новенькой

Девочки я вышивать стала совсем недавно. Мой вопрос наверное уже обсуждался, но все-таки. Как сделать вышивку на одежде и на постельном белье?
06.11.2003 04:26:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно и на канве. Получается здорово. Я дочке делала пододеяльник с вышивкой (глянуть можно у Вовки на "Пятнице" и по ссылке ниже) - вышивала на Аиде, а потом полоску с вышивкой в окаймлении шитья настрачивала на деталь пододеяльника перед сшиванием боковых швов. Получилось хорошо, и вышивка не мнется. 06.11.2003 08:42:46, Daina
Наталия Кургузова
Я считаю что для таких целей лучше и дешевле выдергивающейся канвы ничего нет. Если ты говоришь что она у тебя не выдергилалась, то это значит что ты или взяла нету канву или дергала не правильно. В моем альбоме лежат вышивки бабушки и львицы. Все это сделано на выдергивающейся канве. Хочу сказать что то что сделала моя бабушка размеров просто громадных одна работа 55/70 др. 60/45 см. И канва выдергивалась прекрасно.
Ее надо вытаскивать по одной нитоске, до стирки, как бы присобирая вышивку и очень медленно.
Еще такую канву можно легко распознать по цене она обячно не бывает дороже 25 рублей за мерт. Ну унас в городе это точно.
06.11.2003 06:59:04, Наталия Кургузова
Спасибо за ответы. Немного уточню. Я писала о вышивке крестом. Уже пыталась прикладывать канву к постельному белью вышивала и потом выдергивать ниточки. Но ничего не получилось. Ниточки не выдергиваются. Я наверное крепко пришила канву. Может сначало надо расчертить ткань на квадратики? Хотя я одну наволочку уже сделала. Вышила отдельно на канве и красиво оформила. Но вот есть идеи по вышивке имено на ткани. 06.11.2003 06:21:25, Светлана 22
Не знаю, не знаю, но у меня был опыт вышивания по накладной канве - выдёргивалось довольно-таки хорошо. Моя тётушка в своё время так вышивала и на пододеяльниках и на наволочках, и на всяких дорожках-салфеточках. Вы точно брали КАНВУ?
А то у нас тут и Аиду канвой величают, но она для таких целей совсем не годится...
А расчерчивать... Чего-то мне кажется это более бесперспективно:-)
Подождите, сейчас девчонки проснутся, может, кто чего дельного посоветует...
06.11.2003 06:35:09, Иван Искуситель
Моя самая первая вышивка была... Короче, как раз аида в качестве накладной канвы, ничего, выдергала :-) Это было кукольное одеяло дочкиной Барби. Это я еще ничегошеньки про вышивку не знала. Потом я не знала, что бывают наборы и следующая вышивка была переработанная PCStitch-ем фотка, но это уже другая история :-) 06.11.2003 07:43:27, Oна
Я сегодня за девочек дежурю:-)
Первое, что приходит на ум, - с помощью накладной канвы (такая сеточка, которая пришивается к ткани, а потом, после вышивки, выдёргивается). Некоторые ещё используют в этом качестве бумагу - хотя я не представляю себе, как это...
Есть и ещё один способ - нанести картинку на ткань с помощью специальных материалов - вот здесь (по ссылке) есть немного информации об этом.
06.11.2003 04:43:18, Иван Искуситель
а еще, говорят, есть растворимая накладная канва. но это я тоже только теоретически. А вот практически в рукодельных магазинах видела наволочки с размеченными крестиками и схемой. 06.11.2003 05:11:01, тетушка О
begi mot
Бумага - это дедовским способом через копирку и вышивка гладью,как по ссылке была вышита простынка к свадьбе почти 30 лет тому.. 06.11.2003 05:04:50, begi mot
Не, не под копирку, это другое. Печатают на бумаге в нужном масштабе схему, пришпандоривают её к ткани - и прям так вышивают. Читал на одном из форумов, но убей - не помню где... По-моему, эту тему как-то на Завалинке обсуждали. Там и про эту растворяющуюся канву говорили. А может я путаю, может это здесь, на Марье, об этом гутарили. Но разговор такой был, помню.
Это о кресте шла речь, не о глади...
06.11.2003 05:17:49, Иван Искуситель
begi mot
Ещё один способ вспомнила!На бумаге нанесен рисунок [как синькой]его прикладываешь к ткани и горячим утюгом проглаживаешь.В гемании когда то такое покупала.Наверно это уже старые технологии. 06.11.2003 05:28:11, begi mot
Почему старые технологии? И сейчас журналы такие схемы практикуют. По-моему, в Лене, или в Анне видел такие фиговины во вкладках. 06.11.2003 05:44:51, Иван Искуситель
voodik
В "Лене" было в старых выпусках.А сейчас только в "Анне". Но там переводные схемы для глади ,ришелье и т.д.А вот для крестика нет :( 06.11.2003 08:53:04, voodik
begi mot
На постельом можно так: 06.11.2003 04:42:30, begi mot


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!