Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сумку

Сумочная болезнь охватывает.Не дает покоя мне желание вырваться из плоскости картин:в ход идут коробки,сумки,лампы,кресла(пока в основном в моей голове).Пока фантазии на тему будущей сумки совсем не унесли меня в мир фантазий,купила набор ДМС:готовая сшитая сумка,задняя стенка из плотной плащевки,передняя-страмин с нанесенным цветным рисунком.Молния,расстегивающаяся в оба конца по всей полуокружностидве ручки из репса,в наборе прилагалась цветная схема,нитки шерсть ДМС,толстая игла.Шилось легко и с удовольствием.Хоть я до этого шила отдельные фрагменты полукрестом,однако здесь при переходе от одного цвета в другой пришлось вырабатывать новые методы борьбы за ровные "палочки".Настроение испортилось,когда оказалось,что жадины-французы ниток зажали:( Не хватило самую чуть двух цветов.Докупать отказываюсь!Одно не зашитое место даже а картинке видно,настроение сменится,может зашью его другим цветом.Еще доставило хлопот вышивание по краям сумки,потому что я попыталась зашить все ,что соприкасалось с вшитой молнией.Конечно по нанесенному рисунку шить легко,да еще сверять с цветной схемой,но все же утрачивается чувство "превращения",это когда не было ничего,а иглой будто рисуешь изображение.Сумка оказалась ОЧЕНЬ вместительная.Купила подкладочную ткань в тон задней стенке,собираюсь вшить ее вручную "козликом" в край молнии,чтобы закрыть изнанку вышивки.На сайте ДМС есть и другие модели и рисунки этих сумок,а также косметичек.А я преобрела опыт и некие знания для будущих сумок,страмин и шерсть-очень подходящие материалы.Настроение вот только последнее время не располагает к хвастовству:(
05.11.2003 11:28:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alta
Сумочка то прелестна! Как это в детской песенке "Пусть эта елочка в праздничный час каждой иголочкой радует нас!" Все эти туфельки, спичечные коробки, авантюры и прочее "радувают" меня как ребенка. Умница! :) 05.11.2003 17:47:47, Alta
илон,а сумка с двух сторон обшита гобеленом или только с одной???
мне очень понравилось!
а как ты шила - прокалывала стежки насквозь или поверху ???
и что там внутри теперь??
а руки где были - одна в сумке ,другая снаружи??
05.11.2003 12:43:43, Iira
я ж написала:задняя стенка(т е одна сторона) из непромокаемой ткани сиреневого цвета:),вышивка только передней стороны,внутри подкладки не было,поэтому все шилось как обычная работа,дело в том,что молния у сумки позволяет раскрыть ее практически как папку,шила и в один прокол и в два,как удобно было,неудобно только по краям,и еще ручки все время болтались туда-сюда.Внутри,,,внутри изнанка,не скажу,что сильно мохнатая,довольно приличная:),но как я уже написала,подкладку в тон задней стенке вырежу и вручную пришью по краю молнии . 05.11.2003 16:32:59, Анима-Ила
bundika
последие 2 вопроса мне тоже очень интересны :) 05.11.2003 14:06:14, bundika
bundika
ну, а когда будешь хвастаться? интересно ведь :) к тому же я считаю, что тебе стоит им написать, что тебе не хватило ниток, чтобы они выслали. 05.11.2003 11:53:42, bundika
хвастаться,,,когда по улице с ней пройдусь,сфоткаюсь,мож,похвастаюсь:),а посмотреть и так можно,в папке "начало". 05.11.2003 12:22:44, Анима-Ила
bundika
какой водяной у тебя в реге :))
очень хорошо получилось. у нас тоже такого типа сумка продается. больно дорогая, имхо. к тому же белая. с фиотетовыми цветочками. обидно, что не хватило ниток. очень обидно..
05.11.2003 12:41:58, bundika
это женщина:),подозреваю,что Венера.
У нас эти наборы тоже дорогие:(((Просто теперь у меня хоть представление есть о том,как можно сумки делать:)Мне нравится еще такая же бордовая с розой на сайте ДМС,но у нас в магазинах только косметички были.Веселенькая такая сумочка на лето получилась:)
05.11.2003 16:39:24, Анима-Ила
bundika
да не может быть, что венера. женщина - ну соглашусь - но только после долгого рассматривания :))) а сумочка просто супер. буш моднявая ходить!!! 05.11.2003 19:03:16, bundika
Nata N
Бордовую я тоже там видела, а вот в продаже нигде не нашла... 05.11.2003 18:22:00, Nata N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!