Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

off: крик души.

Прошу вас, дочитайте до конца, будьте милосердны.
Это очень большая просьба к москвичам/москвичкам.
C нами приключилась скорбная и трогательная одновременно история. Всю жизнь считали себя собачниками, кошек не любили, но в этом году у моей мамы на даче завелась кошка.
Она сама начала приходить в гости, мы ее угощали чем придется. Потом стала оставаться ночевать с мамой (по выходным), потом стала ждать и встречать мамину машину. Мы все ее очень полюбили - она очень ласковая и воспитанная, видно было, что она не бездомная - без блох, знала, как себя в доме вести - что на стол прыгать нельзя, слово "фу" знала, когти точила только на улице. Мы беспокоились за ее хозяев - переживают, наверное, когда она у нас все выходные проводила, но не смогли выяснить, чья она.
Две недели назад моя мама ездила на дачу, и обнаружила ее уже в доме на кровати в окружении 4 слепых еще котят. Кошка была все такая же ласковая и доверчивая к человеку, сама ей принесла котеночка (мама сначала не хотела их трогать - говорят, что кошки их бросить могут). Как могла, она устроила им лежбище, оставила еды, еще раз прошлась по дачам, но хозяев так и не нашла.
В эти выходные мы с мамой едили закрывать дачу на зиму. Когда мы приехали, три котенка лежали в разных концах комнаты мертвые, один - живой - на кровати. Буквально через 5 минут появилась кошка - голодная, грязная и худющая. Мы ее покормили, уложили их, котенок тоже немного поел (пососал мать). Остальных похоронили. Опять прошлись по дачам. Почти все дома уже закрыты на зиму, а в тех, которые открыты, нам сказали, что кошка не их.
Стало понятно, что хозяева ее, видимо не смогли найти и уехали без нее.
Она домашняя на 100%, не может сама прокормиться - ни мышь поймать, ни колбаски выпросить. Себе взять мы ее не можем из-за жилищной ситуации - мы живем с родителями мужа, их младшим сыном и дядей в трехкомнатной малогабаритке, а моя мама - с подругой, к тому же через месяц она уезжает из страны надолго. Дело в том, что полгода назад мы продали квартиру и вложили деньги в новостроку, которую пока не построили, поэтому мы временно бездомные. Себе взять кошку с котенком не можем, так как не разрешают родители. Я бы с удовольствием взяла ее на новую квартиру весной (к тому времени уже должны построить), но я боюсь, что она одна, без человека, не доживет до весны.
Прошу вас, москвичи/москвички, откликнитесь ! Если вам нужен друг (даже два, но котенка я могу пристроить, если он вам не нужен - у меня уже хотят его взять, а вот кошку...), пожалуйста, откликнитесь Она там замерзнет (у нас там почти что картонный домик, из фанеры), будет невероятно жалко. Она все умеет - ни разу не нагадила в доме, ни разу не полезла на стол, ни разу не прыгнула пока не позовут, не точила никогда когти в доме. Никого не царапала, не кусала, не мяукнула ни разу - только мурчит не переставая. Если вам не нужна кошка, но вы тронуты этой историей, прошу вас подержать ее до весны, а потом мы ее заберем. Даже если дом к тому времени не построят, мы ее отвезем на дачу, и она будет жить также, как жила лето. Прошу вас, помогите нам с ней, если она не переживет зиму, это будет трагедия для нас - только-только мы успели ее полюбить (она сама нашла нас и "приручила", доверила нам своих детей). Ей очень нужен дом, хотя бы временный. Мы обещаем не осталять ее своей заботой. Если кто-нибудь согласится ее взять, мы за свой счет проведем обследование у ветеринара, дадим ей приданное, и по мере необходимости будем снабжать кормом, только приютите ее кто-нибудь, очень прошу !
04.11.2003 11:58:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJane
А какая кошка, какая окраска, опиши ее 04.11.2003 13:55:57, KJane
Кошечка очень хорошенткая.
Ярко выраженной красотой не отличается, но очень миловидна. "Коровьей" окраски - белая с черными пятнами. Прямо на мордочке черное пятнышко, на носике и на рот заходит. Короткошерстная, когда вначале приходила, была очень гладенькая и холеная, шерсть - чисто белая (ну, там где по окраске положено). Сейчас, наверное, уже не такая чистенькая. И такая маленькая, не как некоторые коты (особенно прооперированные) - прям хрюшки целые, а она - нет, маленькая такая, изящная.
04.11.2003 15:40:53, millimetr
Shopgirl
Если у Татьяны что-то не сложится - позвоните мне.
Телефоны сейчас отправлю через регистрацию.
Я готова взять.
04.11.2003 13:45:29, Shopgirl
Спасибо вам большое за отклик, обязательно вам напишу/позвоню, если что-то не сложится. 04.11.2003 15:45:43, millimetr
Не, девушка, так нельзя. Я сижу на работе плачу :(( Растрогали, прям жуть. 04.11.2003 13:11:27, Fairy Idyll
Nayeli
И я.... 04.11.2003 14:11:59, Nayeli
Shopgirl
А вот плакать - не надо! Даст Бог в выходные их Ирина заберёт их в Москву и будет у этого горемычного семейства всё хорошо. Кошки - они очень сильные и живучие, главное только руки не опускать!!! 04.11.2003 15:03:51, Shopgirl
Капибар
Угу... Вместе ревем... 04.11.2003 13:44:07, Капибар
bee
Ой, не говори... аналогично. То Ивушка про собаку, теперь Милли вот... Какие же у нас люди замечательные в конфе! 04.11.2003 13:42:14, bee
Спасибо за добрые слова, только я их не заслуживаю - это ж по нашей вине кошка теперь бездомная оказалась. Если бы мы ее не привадили к дом, она бы родила у своих хозяев, и по завершении дачного сезона благополучно уехала бы со своими котятами в Москву. А теперь мало того, что она по холодам на даче мучается без еды, так еще и хозяев придется ей поменять, иначе не выживет.
Я теперь зареклась чужих животных принимать и кормить - ведь "мы в ответе за тех, кого приручили", а ведь мы, когда ее приручали, заведомо знали, что взять ее не сможем, дураки.
04.11.2003 15:44:41, millimetr
И не говорите, прямо у нас сегодня день заботы о животных получился:) 04.11.2003 14:26:49, Ivanna
Я, я возьму, как раз нам нужен был котёнок, ну а взрослая кошка ещё лучше. Нам нужна на дачу, как мы её зовём, там живут родители постоянно, на молочко и мясо домашнее :-)))
Только дозвонюсь до мамы, разговор у нас был об этом дня 4 назад, вдруг она уже там взяла у кого то.
Если что, пишите на мыло, чтоб тут не засорять
04.11.2003 12:21:52, Белая ворона
Теперь главное чтоб за эти дни там у мамы ни кто не нашёлся.
До этого в деревне ну ни у кого небыло котят, вот бывает и такое :-)
Вот звоню, но ..."Абонент не отвечает или временно не доступен" Как всегда деньги экономит, чтоб я ей не звонила лишний раз :-)))
04.11.2003 12:31:47, Белая ворона
О господи, как я рада ! Я-то думала, это дело гиблое, никто не захочет. 04.11.2003 12:25:48, millimetr
по моему в районе Планерной был раньше типа приюта для бездомных животных- можно попробовать туда устроить на зиму.. у меня к сожалению у самой кошка и вот вот опять ораву котят принесёт- не уживутся они вместе- кошка на свою территорию чужих не пустит.. тем более когда у неё котятки есть.. А жалко как так помочь хочется.. 04.11.2003 12:11:44, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!