Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните про Стоянку

Захотелось мне заказать один из её дизайнов. Размер вышивки 240 на 340 крестиков. У Стоянки написано, что размер вышивки будет следующий:

32 ct: 19.0 x 27.0 cm / 7.5" x 10.6"
28 ct: 21.8 x 30.8 cm / 8.6" x 12.1"
22 ct: 27.7 x 39.3 cm / 10.9" x 15.5"
18 ct: 33.9 x 48.0 cm / 13.3" x 18.9"

Насколько я поняла лица вышиваются не через 2 нитки как на всей вышивке, а через одну. Сдаётся мне, что размеры, что приведены, например, для канвы 32 ct, это будто вся вышивка сделана через одну нитку. Тогда как же вышивать лица? Если вышить на 32-й канве через 2 нитки, то реальный размер получится 15 на 21,25 инча (38 на 54 см). Просветите, пож-та.
04.11.2003 07:42:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майя, всё дело в том, что разработки Стоянки расчитаны не на крест, а на petit-point stitch. А материал, который используется для работы - это материалы типа хардангера (для гобеленов). В нём в пересечении идёт две нити. Соответственно в ткани 22ct на инч идёт не 22 нити, а 44. Вот и получается, что фрагмент шьётся через 1 нить, а всё остальное через две (но 1ct). Отсюда даны такие размеры. Не знаю, существуют ли такие ткани размеров 28 и 32 - живьём не видел (вероятно, существуют, раз у Стоянки они даны в размерах). Соответственно и в них весь дизайн шьётся через 2 нити (но 1сt), а фрагмент - через 1. Получается вообще мелко-мелко:-). В стандартных наборах у Стоянки идёт гобеленовая ткань 22ct болгарского производства с жёлтой нитью через каждые 10 блоков.
В общем, её размер, например, 18 - соответсвует 36-му льну, где через одну нить шьётся фрагмент, а всё остальное - через 2.
Надеюсь, что из моего нечленораздельного рассказа что-то будет ясно:-)))))
04.11.2003 17:31:29, Иван Искуситель
Вов, ну ты и загнул:)
ИМХО, все гораздо проще
04.11.2003 18:06:31, Catty_
А чё? Я ни чё:-))) Чего, Катерин, разве ж я не прав?:-) 04.11.2003 22:14:57, Иван Искуситель
Тяжело мне латиницей обьяснять, что к чему, поверьте на слово - правильные размеры. И не надо шить схемы с фрагментом на 32 через 2 нити - будет очень некрасиво. Возьмите не меньше 22 и шейте 1 к 1. 04.11.2003 12:17:30, Catty_
Ув.Catty!Сообщите,плииз,свой ящик.Хочу задать несколько вопросов по дизайну Ст.Ивановой. 04.11.2003 13:43:50, Jelena Grabare
komcat67@hotmail.com
Только я отвечу не раньше субботы, когда домой вернусь
04.11.2003 15:51:38, Catty_
да и в 3 ниточки...но только те что с фрагментом не выйдет 1 к 1 шить там фрагмент то дан в расчёте на то что вся остальная схема вышивается 1 к 4... Можно попробовать шить на Линде- всю схему шить Вилеровским стежком- тогда один символ будет шиться как 2 Вилеровских стежка а фрагмент шить как четверти...но никто не пробовал из моих знакомых.. так что что выйдет .. неизвестно... 04.11.2003 12:44:32, Семёновна
Лена, 1 к 1 я имела в виду, что не надо шить через 2 нитки. Я поняла из вопроса, что человек хотел фон шить крестами в 2 раза больше, чем фрагмент, а это уж совсем ни к чему.
А Вилеровский крест - это интересно... только у Стоянки очень большие схемы, чтобы на них эксперименты ставить.

Все, не могу больше латиницей писать, нервы у меня:( Приеду домой, буду оттягиваться
04.11.2003 15:50:25, Catty_
всё верно только у Вилера не крест,. а.. ну в общем наверное правильно будет назвать его большой гобеленовый стежок-он в высоту идёт как бы на 2 клетки ( на Линде мы так обычно крест шьём-через 2 нити) а вот в ширину на один символ кладётся 2 таких стежка-- в общем я объясняю совсем путанно наверное- я сама только только начала шить набор Вилеровский-- и ещё путаюсь со всем этим жутко.. 04.11.2003 18:53:59, Семёновна
Anile
Я тоже уже это заметила! Вобщем так: если схема с фрагментом, то просто умножай на 2 приведенные размеры! А если без фрагментов, то они верны. 04.11.2003 10:49:46, Anile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!