Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совсем off - Грустно так:(

Модераторы - не удаляйте, пожалуйста, хотя это и не о вышивке совсем.
Девочки подобрали мы несколько дней собаку - породистая охотничая Курцхаар. Ошейник был - никаких координат на нем не было. Объявления развесили по всем близлежащим районам, в интернете, в клубы , ближайший пункт милиции сообщили, объявления в газете читаем - пока хозяина нет. И такое впечатление, что все-таки собака не потерялась, но я конечно могу ошибаться. Так вот мы общались с охотником (сосед моих родителей), у которого уже много лет эта порода собак - он сегодня позвонил и предложил собаку взять себе, если не найдутся хозяева, муж договорился на завтра. А мне так жалко с ней расставаться, она уже привыкать к нам стала, очень ласковая - правда у нас уже есть такса и с характером, ревнует конечно, но тоже уже спокойнее стала относиться. ВОт пишу и прямо руки дрожат - заснуть не могу, все думаю:((( Хотя как собаке ей у охотника лучше будет, он за городом живет, вокруг лес, поле, и человек он хороший. А мы на рботе весь день, а ей бегать много нужно. Вот такие грустные мысли. Спасибо тому, кто не поленился до конца дочитать.
04.11.2003 01:04:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Конечно, охотничьей собачке будет лучше там, где ее качества нужны! Согласна с Вовкой: рабочая собака не должна быть комнатной игрушкой. Плохо ей от этого! У меня в доме (я живу в самом центре Москвы) живут 6 далматинов в одной квартире. Естественно, хозяевам гулять некогда нормально, а ведь с ними в городских условиях гуляют не меньше, чем 3 часа в день. И, когда я вижу эти 10-минутные прогулки, когда их выводят по двое... А ты знаешь, что отдаешь в хорошие руки, знакомому человеку... Не грусти, все будет хорошо, ты же ради самой собачки это делаешь! 04.11.2003 19:33:09, Tassy
Валькирия
Главное, что ты знаешь, кому отдаёшь собаку, знаешь, что человек этот знающий, опытный и собаке у него действительно будет хорошо. Наверное, это идеальный вариант. 04.11.2003 13:27:17, Валькирия
ну конечно привыкла..но собаке охотничьей породы в городе плохо будет.. так что отдай лучше.. будешь в гости к ней приезжать пока не забудется.. 04.11.2003 11:58:44, Семёновна
YuYu
Иванна не расстраивайтесь! Собака очень быстро привыкнет к новому, такому замечательному месту и к хозяину, который понимает ее лучше всех (разьве охотник охотника не поймет ?! :)). А к Вам у нее просто симпатия останется, как к людям принесшим добро. А в городе такой собаке тяжело очень, знаю о чем говорю - у меня афган 10 лет прожил. Гулял только на поводке, это ужас для такой собаки :(( 04.11.2003 10:48:18, YuYu
Спасибо всем - вы меня очень поддержали и укрепили в правильности решения отдать профессионалу. Я вас очень всех люблю!!! Как все-таки хорошо, что есть наша Марья:) 04.11.2003 10:40:44, Ivanna
bundika
грустная история. но ты знаешь, лучше отдайте, а сами к ней в гости иногда ходите 04.11.2003 10:08:14, bundika
Nata N
Да, очень грустно, но все же нужно отдать, так для собачки будет лучше... 04.11.2003 09:55:32, Nata N
Иваннушка, ну конечно песику лучше будет на воле. С чего ты так расстроилась - ведь отдаешь знакомому человеку, должна себя наоборот хорошо чувствовать, что бездомной собаке нашла хозяина и дом. Косточек ей будешь привозить :) 04.11.2003 09:14:32, Fairy Idyll
Ой, как грустно:( Очень тебя понимаю. Ну хоть мысль успокаивает, что возьмёт её профессионал и условия у него такие хорошие для собаки-охотника. А вы будете навещать пёсика и привозить ему всяческие собачьи лакомства:) Всё будет хорошо! 04.11.2003 08:51:54, Астрель
Innes
Конечно, очень грусно расставаться, но так будет лучше для собаки. А вы навестите его, если вы в хороших отношениях с этим охотником. И повод будет погулять на чистом воздухе.
Все будет хорошо! У вас остается такса она вас и взбодрит в трудную минуту.
Желаю удачи!
04.11.2003 02:26:29, Innes
begi mot
Да Иванна собаку надо отдать охотнику,ей там будет лучше.А свои сомнения, желания и эмоции в кулачок.Отнеситесь к ней,как будто попросили на время присмотреть.Вот у нас три кота,кошка/все приёмыши/ и кот знакомой,которая на время уехала и попросила присмотреть.И ещё мой Орел - со всеми справляюсь.И ВЫ с ситуацией справитесь!!Главное,что собака попала добрым людям,а не к живодерам. 04.11.2003 01:53:18, begi mot
бусинка
ДААА, собаки , кошки тяжело.
Мне с тремя кошками ( своими0 пришлось расстаться, а один раз таксу нашла. вернула хозяйвам,радости было....
Крепись у тебя будет депресняк!!
Держись!!!!
04.11.2003 01:39:15, бусинка
Не расстраивайся так, Иванна. Понятно все, жалко собаку, но все же, пока вы к ней окончательно не привыкли, наверное, лучше отдать ее, тем более, что знаете человека. Действительно, собака охотничья, дома тяжко ей будет, тесно. А еще, если она к вам привыкнет, вот тогда-то совсем невозможно будет отдать. Я тоже собачница со стажем, так что, все это очень близко и понятно. 04.11.2003 01:38:25, karatushka
Любочка и Вовочка, спасибо за поддержку, немножко стало легче - нужно идти спать, наверное. Эх и почему пенсия в старости..... 04.11.2003 01:29:54, Ivanna
Не расстраивайся ты так сильно...
Ощущения мне знакомы, но...
На самом деле охотничей породе на воле будет легче. Я вот всегда с жалостью взираю на собак - овчарок, лаек и прочих вольных пород, которые в городе живут. Ну, не место им там - это какое-то мучение для этих собак. Другое дело - в деревне, в лесу - там они в своей среде обитания - воля и простор.
Не расстраивайся! Так будет лучше для неё...
04.11.2003 01:13:03, Иван Искуситель
Спасибо, иногда очень нужно одобрение что ли других людей, кстати которые тебе тоже очень близки. А оказывается не я одна тут не сплю и я на это надеялась:) 04.11.2003 01:17:28, Ivanna
Ага, не спится, о лучшем думается:-)))
Тут на 7-е сейчас вон сКОКА людей неспячих - 185 человек:-)
А тебе - спокойной ночи! И не думай грустных мыслей - ты хороший человек, береги себя!
04.11.2003 01:24:26, Иван Искуситель
Cнандулия
у некоторых совсем даже вечер :) 04.11.2003 01:31:49, Cнандулия
Вот, и я о том же! Не поспеваете вы за нами:-))))) приветики:-) 04.11.2003 01:42:03, Иван Искуситель
Cнандулия
да, отстающие мы теперь :)
привет :)
04.11.2003 03:15:30, Cнандулия
HILDA
Иванна, я тебя прекрасно понимаю, т.к у меня своя собака. Но ведь столько аргументов ЗА, чтоб отдать собаку охотнику и в то же время , если тебе жаль, то она может там или не прижиться, или ... . Так что выбирай сама как правильнее поступить. 04.11.2003 01:08:59, HILDA
Спасибо за понимание - и мы наверняка отвезем ее, а там по обстановке посмотрим еще, я разумом все поинмаю, а эмоции, ну куда от них денешься, а я еще и впечатлительная очень. Если хозяин найдется, то совсем другое дело. Но если собака пробудет у нас еще немного, то уже расстаться будет совсем тяжело, наверное даже невозможно. 04.11.2003 01:13:43, Ivanna
HILDA
Да, да затягивать нельзя, будет еще больнее расставаться 04.11.2003 01:21:10, HILDA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!