Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Понечка

Надюш, ты тут как-то рассказывала об опыте покраски ткани и давала ссылку, где ваш опыт можно посмотреть. Перерыла поиск, но так и не нашла. Может поможешь?
03.11.2003 11:34:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
Ссылка: 03.11.2003 11:41:33, Понечка
Надюша, спасибо за ссылочку, я тоже недавно по поиску искала этот топик про окраску ткани, да так не нашла, каких только слов в качестве ключей не задавала, да, видно, опять 'Поиск' на Марье хромает. Надюша, если Вы еще здесь, ответьте мне заодно, а какие это были краски, анилиновые в тюбиках? и чье производство? Помнится, тетя Валя всё это уже в своё время рассказывала, но сейчас этого не восстановить. Или скажите в какое время это было, хотя бы примерно, я по дате поищу. 03.11.2003 11:50:28, сУрала
Понечка
Краска французская в баночках, для батика. Продаётся в художественных салонах. Нащзвание не помним, и баночку выбросили :((( 03.11.2003 11:58:54, Понечка
Всё ясно. Спасибо за быстрый ответ. В нашем художественном салоне таких красок точно нет. Только в тюбиках немецкие анилиновые. Вот я про них и подумала. Но продавщица уверяла, что ими можно красить всё что угодно и не надо гладить утюгом. Может, она не поняла о чём я спрашивала и подумала про обычное рисование на холсте. Надо будет про батик поспрашивать. 03.11.2003 12:07:05, сУрала
Валькирия
Вот как раз утюгом-то и нужно :) Любые батиковые ткани надо закреплять. Или утюгом или каким-то спецсоставом или сухим паром в автоклаве. ИМХО утюг - самый удобный способ :) Я попробую поискать, где-то мне попадался сайт интернет-магазина, торгующего красками для батика. 03.11.2003 13:33:27, Валькирия
Спасибо за подсказку. Буду искать краски для батика. Я вдруг тоже загорелась покрасить фон для одной работы, а точнее, для коккер-спаниеля из ланартовской собачьей серии. У меня один такой набор куплен. С тонированной канвой. Там рисунка никакого особого нет, только на нижней половине фон зеленый (=травка). Внимательно изучив картинки всех 5-ти наборов на сайте Lanarte, я поняла, что у всех у них канва раскрашена абсолютно одинаково. Т.е. можно взять за образец канву из одного и раскрасить точно так же для всех остальных. Совсем незакрашенным фон оставлять не хочется, а то собачки получаются как в воздухе повисшие. А хочется, чтобы они сидели на земле.
Вот после вашего с Надюшей подвига по раскраске канвы я и решила, что я тоже могу такое сделать. Спасибо вам обеим за идею.
03.11.2003 14:41:19, сУрала
Валькирия
Вот, нашла то, что искала. Даю ссылку на краску такого же типа, как та, которую мы использовали. Производитель этой краски - довольно известная фирма и давно в России торгует, так что можно попробовать в Екатеринбурге поискать. А если нет, то там на сайте можно заказ сделать. Они по России вроде бы доставляют. 03.11.2003 15:50:18, Валькирия
О, какая ценная ссылка. Сколько информации! И про материалы и про технологию.Уже час сижу изучаю, не могу оторваться. А какое великолепие в галерее! Слов не хватает для восхищения. Прекрасные работы, прекрасные лица девушек. Столько прекрасного в одном месте. 04.11.2003 09:41:40, сУрала
Валькирия
Вот тебе ещё в тему: 04.11.2003 13:07:05, Валькирия
Теть Валь, Вы мне работать не даете ;-) Побросала все свои программы. Погрузилась в изучение батика. Очень увлекательно! И как, оказывается, я мало знаю и умею. Спасибо Вам за расширение моего кругозора и за то, что Вы умеете зажечь своим примером (это я уже серьезно). 04.11.2003 15:02:29, сУрала
Понечка
Удачи! 03.11.2003 14:45:32, Понечка
Понечка
а, кстати, мы теперь если и вспомним название, то покупать такую не будем, возьмем другую какую-нибудь. В процессе стало понятно, что либо мы инструкцию нарушили, либо она так и не закрепляется до конца, но в некоторых местах нитки чуть-чуть покрасились (это я про Эмму) В светлячках на выбеленном льне пока без проблем. 03.11.2003 12:04:05, Понечка
Валькирия
Я надеюсь, Эмму можно будет привести в божеский вид :) В любом случае, для первого раза это не самый худший вариант :) 03.11.2003 13:34:28, Валькирия
Спасибо огромное!:)) 03.11.2003 11:45:01, TataFrost


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!