Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клава

Посоветоваться бы...

Застопорилась у меня намедни работа...А всё потому, что встретились рядышком два цвета: DMC370 и 371. По всем "понятиям" второй должен быть светлее - а они почему-то одинаковые! Уж и так смотрела,и эдак вертела - ну просто "двое из ларца, одинаковых с лица"!(с) Сливаются, бессовестные...Такое бывает? Со мной - в первый раз, чесслово! И что теперь делать?
Собссно, вариантов я вижу несколько:
1)оставить всё как есть ввиду незначительности участка (будет кусочек фона одноцветным, подумаешь!)
2)сходить в другой магазин и взглянуть на 371, вдруг повезёт и он будет посветлее?
3)сбегать на файндстич и подобрать другой цвет DMC или Madeir'ы, чтоб получилось "то, что доктор прописал"(с)

Первый не нравится категорически...Второй вряд ли себя оправдает...Остаётся третий, да? Вот вы бы как поступили в такой раскоряке?

Спасибо!
25.10.2003 18:34:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клава
Девочки, СПАСИБО всем! Я думаю, это всё же неудачный стенд попался - при каком бы освещении не рассматривала - ну нету отличий! В итоге 371 даже стал казаться темнее ;-)))
Короче, подобрала я, конечно, цвет...Теперь всё правильно...
27.10.2003 07:04:59, Клава
bundika
ага, у меня так с куклой было - хоть плачь. близко разница не заметна, а если издалека поглядеть - ну вроде есть небольшое отличие. а на кукле и вовсе не разглядеть где каким шила. 26.10.2003 11:09:18, bundika
гусеничка
отличие может быть при падении света в уже готовой вышивке заметно - вынесите на свет вышитый кусочек :-)

Я бы сначала ко второму варианту прибегла - как раз из-за праильности ;)
26.10.2003 00:14:25, гусеничка
Anile
Вобщем, та же история была. :) Как ни присматривалась, одинаковые и все! Только когда готовую вышивку на стену повесила, пригляделась и заметила отличие! :) 25.10.2003 22:47:57, Anile
Тут какая то путаница- я сравнила свои живые нитки- они явно отличаются .. я думаю нужно подобрать цвет.. 25.10.2003 20:14:43, Семёновна
HILDA
Глянула в каталог, так вроде отличие есть 371 капельку светлее. 25.10.2003 18:45:07, HILDA
Клава
Ну и я о том же! Должен он быть свелее! Не мог же дизайнер (пусть даже и российский!) "влепить" одинаковые оттенки... 25.10.2003 18:49:49, Клава
HILDA
А что ты вышиваешь? Если уж совсем тебя не устраивает, то можно взять Мадейру 1606. Я бы вышила так как есть, потому как сейчас взяла моточек 371 и 370 и все таки 371 светлее. 25.10.2003 19:02:19, HILDA
Клава
Да не то чтобы совсем не устраивает - говорю же, небольшой кусочек фона...Просто зло берёт - это за что ж мне такая партия ниток попалась,в которой под разными номерами одинаковые цвета? Опять же, не успокоюсь ведь, пока не сделаю "как надо" - такая вот во мне "правильность" занозой, понимаешь, сидит и спокойно жить мешает ;-)
А Мадейра-1606 у меня, кажется, имеется, спасибо за наводку!
25.10.2003 19:12:49, Клава
я сейчас посмотрела в каталоге ДМС, они и там практически не отличаются. По крайней мере для меня они одинаковые. Так что второй вариант не поможет. Если хочется взять посветлее, то это 372, он такого же оттенка, но светлее, при условии что его рядом тоже нет. 25.10.2003 18:44:09, Вишнятка
Клава
А 372 там третьим оттенком прописан... 25.10.2003 18:47:41, Клава
Ну тогда лучше оставить так, или в других палитрах поискать. 25.10.2003 18:50:52, Вишнятка
Клава
Да, видать придётся искать:) И выпарывать то, что уже нашито :( 25.10.2003 18:55:10, Клава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!