Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотаня

Семеновне вопрос о станке

Здравствуйте Лена! Искала информацию о станках в топиках конференции и нашла Ваш ответ о станке Sonata. Подскажите пожалуйста гобеленовые пяльца нужно заказать или она входит в комплект. И подскажите, пожалуйста, какая модель пялец необходима (именно модель , а не размер).Спасибо
22.10.2003 11:05:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честное слово не помню что за станок Соната, мы как то покупали через сайт станок который под попу с квадратной рамой.Название я его не помню, станок гешный..ничего не держит кроме маленьких круглых пялец, раму к нему не высылали, так вот после этого по образу и подобию мне сдала станок муж- этот станок можно посмотреть у меня в альбоме, вот этот держит даже метровые пяльца- сейчас как раз шью, полдивана -рама..а станок стоит..правда с противоположной стороны рама упирается на ручку дивана..иначе я боюсб что рама его перевесит- но зажимы держат- не выскакивает рама то..
22.10.2003 13:57:56, Семёновна
Ежечка
А можно я присоединюсь к вопросу?
Вы эту Сонату где заказывали? А то я попробовала, а мне написали, что в Россию не возят.
22.10.2003 11:32:05, Ежечка
Мотаня
Я видела этот станок на двух сайтах. Вы окаком говорите? 22.10.2003 12:26:57, Мотаня
Ежечка
про http://www.barnyarns.com/ 22.10.2003 13:05:01, Ежечка
вот вот- именно здесь и именно этот- ерунда не сусветная- вам придёт коробочка с мозаикой которую нужно склеить в сатнок, когда начинаешь вкурчивать шурупы- дерево лопается.. и вобще он сам жутко хлипкий как из карандашей собраный. Не связывайтесь ни в коем случае- хотя идея у него просто замечательная. если приложить руки из неё выходит чудесный станок- единственное муж говорит самое трудное было найти дерево твёрдых пород под станок то.. 22.10.2003 14:01:54, Семёновна
Мотаня
Ну, вот. Пока дочку спать укладывала у вас здесь такая дискуссия развернулась. А я почти все пропустила. Леночка, спасибо , что откликнулись и такое "чудо" покупать конечно теперь не буду. У меня сейчас круглые пяльца с такой подставокй под бедро. Уж очень удобно.Хотела с кем-нибудь посоветоваться, можно ли сделать по этому же принципу держатель для прямоугольных рам. 22.10.2003 14:44:51, Мотаня
я думаю- можно к твоему станку сделать съёмную штуку для квадратной рамы.
22.10.2003 18:36:49, Семёновна
Ежечка
у вас сейчас вот такие пяльца?
яи просто на них давно посматриваю, но не решусь пока купить, потому что смущет то, что сами пяльца намертво приделаны к палочке, которая их держит. а как их поворачивать, если на изнанке надо что-то закрепить?
22.10.2003 15:46:57, Ежечка
судя по картинке -это аналог той мозаики что мне пришла, только для круглых пялец. 22.10.2003 18:37:42, Семёновна
Ежечка
спасибо огромное за подробный рассказ. как же хорошо, что у меня все-таки не получилось его купить :)
знакомым столярам отдара распечатку фотографий вашего станка, попытаются сделать
22.10.2003 14:06:50, Ежечка
Сделают- там ничего сложного нет. Проследи в планках где крепится рама задняя стенка обязательно должна быть плотно смыкающей обе половинки- можно сделать типа ступеньки что то. и зазор между планками должен быть равен ширине твоей рамы ( в плане планка рамы которая вставляться будет в этот зазор). Для более узких пялец я просто держу маленькую планочку которую добавляю в случае нужды. 22.10.2003 14:34:07, Семёновна
Ежечка
да, планочку я уже заметила.
я еще с сайта http://www.needlena.narod.ru/ распечатала схему держателя. пусть сами решают, что легче делать
22.10.2003 14:36:04, Ежечка
а я решила что это только мой супруг такой умный..первоночально то без этой планочки было, он потом переделал. 22.10.2003 14:56:49, Семёновна

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!