Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разочарование в вышивке

Не испытываю никакого удовольствия от вышивки Волны. У кого-нибудь так было? Я ожидала получить картинку в сиреневых тонах, а картинка вся в синих тонах. Весь задний фон очень примитивный на мой взгляд и только портит картинку. На фотографии он смотрится даже лучше, чем в жизни, т.к. мельче. Может это от того, что это просто Дименшинс, а не Дименшинс Голд. Чем дешевле схема, тем она хуже проработана?
На картинке моя вышивка и схема производителя. Вот так отличаются цвета.
18.10.2003 04:59:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alta
Майя, ну не горячись, это эмоции. Kак говорится, "торопись медленно", в данном случае отложи на недолго, что-то другое сотвори, а потом вернись в "Волне", вернись... не бросай ее. Она xорошая и очень красивая!:) 20.10.2003 16:30:55, Alta
Советую дошить. У меня эта работа шла тоже тяжело, несколько раз откладывала. Да, еще начинала вышивать с левого нижнего угла, так что результат долго не был виден. Но сейчас, когда работа вышита и оформлена, мне и друзьям она очень нравиться.Дерзай!!! 20.10.2003 14:21:28, Tanya003
Helen M
А мне очень даже нравится то, что у Вас получается! Честно-честно. Волны такие живые! И голубой цвет мнекак-то очень нравится! Он очень даже в тему!
Мне кажется, Лена очень точно написала, что иногда видишь тряпочку вместо вышивки, и это сбивает с толку. У меня тоже так бывает. Особенно мне кажется трудно шить картину, когда она вся в одних тонах - все голубое и голубое. Но именно они мне в результате нравятся больше всего - там получаются красивые тона и полутона, переходы, нет раздражающей пестроты. Но шить их труднее. И для этого результата надо как следует попыхтеть, красота требует жертв.
Советую не забрасывать, а дошить, стиснув зубы. И оформить. Потом совсем другими глазами посмотрите на нее.

Удачи!
18.10.2003 23:49:39, Helen M
Anile
Я свою тоже бросала. И не раз. И даже когда довышивала, мне она не нравилась. Я, почти ненавидя ее, выполнила бэкстич, и только тогда она стала похожа на картинку с набора! А теперь, глядя на ее на стене, я балдею!!! :)) Она так шикарно смотрится, что поражает всех, приходящих ко мне в дом! :) 18.10.2003 17:17:17, Anile
begi mot
ЗДОРОВО!!!Закончу птичек бусиловских и возобновлю работу над волной! 19.10.2003 00:16:13, begi mot
Фламинго
я тоже ее бросила, но меня смутила не цветовая гамма. а сочетание креста и полукреста, вышила 1/3 и перестал нравиться результат. Уже год она у меня валяется, нитки раздербанила по другим работам. Потом так же произощло с Изящным веком,- результата далек от того, что ожидаешь увидеть, какая-то примитивная графика вместо высокохудожественного полотна. Если душа не лежит, бросай. или отложи на время. Я теперь точно знаю, что больше никогда НЕ БУДУ ВЫШИВАТЬ ДМЕНШЕНС. 18.10.2003 12:29:18, Фламинго
Зря..есть у Дименса хорошие дизайны..есть... не имею в виду Изящный век- это вобще разочарование многих, но вот лилии- безумно хороши, кружечка из маленьких.. Индианка..Индейцы.. много хороших дизайнов- и характерное для Дименса- одна ,две а порой три и четыре нити, крест полукрест и море бэкстича- придают картине объём.. 18.10.2003 20:01:11, Семёновна
begi mot
У меня такое же впечатление от Волны.Работа заброшена уже больше года.Вышивала по "родному" набору и тоже цветовая гамма отличается от картинки,но посмотрев на Вашу вышивку захотелось завершить свою.Успехов Вам и терпения. 18.10.2003 09:48:13, begi mot
ЛОшка
Не, я из принципа не бросаю начатое, жаба душит. Туже "Девочку с собачкой" добила через нехочу. 18.10.2003 10:20:00, ЛОшка
Знаешь я видела Волну по оригинальному набору готовой- мне понравилось.. у Дименса просто есть одна маленькая фишка- сама с этим столкнулась- когда заканчиваешь работу- внезапно видишь перед собой не ожидаемый результат- а маленькую серенькую тряпочку- становится обидно до слёз и хочется закинуть работу куда подальше.. но... если ты этого не сделаешь а отнесёшь работу в багет и оформишь- перед тобой опять появится тот долгожданный результат на который ты запала увидев картинку на наборе.
Так что не расстраивайся- дошивай и оформляй.. уверяю работа тебе потом очень даже понравится. А в принциие даже неоформленные лошади действительно рождаются из пены и вся картина дышит морским прибоем и не знаю но для меня Тихоокеанскими волнами.. они там именно сине-голубые...
18.10.2003 08:48:54, Семёновна
ЛОшка
Можно еще ее спрятать на месяц, а потом достать и посмотреть свежим взглядом :) 18.10.2003 10:15:25, ЛОшка
marina
Лен, сколько я тебе вчера планшетов привезла? У меня один твой еще нашелся:)))
Но ты ведь до красных значков нескоро дойдешь:)))
18.10.2003 09:08:18, marina
Майя) Довышивай, оформь и повесь на стену. Тогда будет все видно. У нас такая работа висист в магазине. Она очень красиво смотриться и многих впечатляет очень сильно))) Довышивай) 18.10.2003 07:45:37, Ирина Фоминых
Странно. Я видела эту работу "живьем", она в сиреневых тонах, похожа на картинку. Может все же довышьешь? Уже почти половина готова, жаль бросать на полпути. Кто сказал, что в синих тонах будет хуже? Непривычнее, да. 18.10.2003 05:45:20, тетушка О


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!