Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка (9)

подскажите плз

Ни разу в жизни не пробовала вышивать, а вот насмотрелась ваших работ удивительных и поняла, что ХОЧУ!!!! Подскажите, с чего начать, где и как подбирать нитки и схемы. И еще вот какой вопрос ( ну не забрасывайте только меня помидорами :))), а можно сразу начать со сложной картинки, или все-таки нужно поэтапно, с меньшего? Хочется что-нибудь эдакое вышить. У кого-нибудь получалось с первого раза? Жду ваших квалифицированных советов бедному дилетантику :)))))))))
14.10.2003 00:57:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Купите набор, который Вам очень понравится и вышивайте, получая удовольствие:) Я сама так и сделала. Увидела красивую картинку, купила этот набор и вышила. Удовольствие - огромное, только вот времени на это любимое дело совсем не хватает...
14.10.2003 23:20:54, svetLanka
купите набор Дименсионс размер 13х18-это лучшее,что может быть для начинающих,чтобы одновременно научиться,познав все азы ,получить удовольствие,и навсегда полюбить вышивку.Для меня в свое время таким "стартом" стала маленькая японочка "МАЙ" ,единственное дополнение:если в наборе канва Аида 18,можете,конечно сначала попробовать,но если почувствуете,что трудновато для начала,то замените на Аиду 14,она покрупнее,ваша первая картина от этого не пострадает,,,Желаю удачи и пополнения наших рядов :) 14.10.2003 10:35:08, Анима-Ила
Ironka
а мне кажется, что для начала лучше взять наш наборчик, риолисовский какой-нибудь. Я первым вышивала ростовский Кремль, мне очень понравилось, потом взяла кораблик дименшиновский - тут уже появились проблемы - там ниточки не разобраны. А в нашем были навешаны на планочку и подписаны. И схемка в наших мне больше нравится - цветная.
Может, я не те наборы брала, но впечатление такое сложилось
14.10.2003 13:04:14, Ironka
grom
Нельзя начинать с наших наборов. Навсегда получится отвращение к вышивке как к виду. 5 наборов покупала - от больших до маленьких - нитки положены от фонаря, да и схема оставляет желать лучшего..... 15.10.2003 21:45:48, grom
ну,это дело вкуса,я,например,не люблю "плоские" вышивки,где зашивается все полотно и только крестиком-я такие работы "ковриками" обзываю,не в обиду будет сказано:)Если хорошая разработка схемы-то это полный детский сад,а плохая,как у Кастом Крафтс-то после такого выбора даже у человека с опытом может отбить охоту вышивать...хорошо что альтернатива есть:)А вообще,соглашуть с мнением,что прежде всего нужно выбирать картинку которая в душу запала,а потом выяснять степень сложности:) 14.10.2003 16:34:28, Анима-Ила
А еще лучше "Золотое Руно", там канва правильная - Аида - и можно для начала вышивать без пялец. И цены ниже, чем в Риолисе, и мулине нормальные - если вдруг не хватит легко докупить, а Риолисовскую шерсть еще поискать надо. И выбор дизайнов большой. А размер - не главное в первой вышивке. Вот я ходила-ходила в вышивальную палатку, покупала простые нитки, молнии и пуговицы и на вышивку даже не смотрела. А однажды пришла и увидела канву с рисунком размером 50*40 (200*160 крестиков) сантиметров с таким шикарным домиком, что не смогла устоять. Десять месяцев вышивала, но результат превзошел все ожидания. 14.10.2003 15:01:46, Смородинка
Полностью согласна! Выбор огромный :) Качество тоже очень хорошее :) я вышиваю лет с 5 - т.е. уже лет 20... правда работ мало, т.к. вышивать очень редко получается :(((( Но вот из золотого руна вышиваю уже 3-ю и 4-ю работу :) Вышито 1 иероглиф и 1 слует города ("Аничков мост") и вышиваю 2-й иероглиф и 2-й силует города ("Крюков канал") От силуетов в полном восторге :) 14.10.2003 23:05:16, Natcap
Ironka
а куда ты силуэты пристраиваешь? Я хочу повышивать из этой серии, но даже не могу представить, куда это повесить/поставить... И подарить такое некому, у меня нет любителей на такое 15.10.2003 09:25:05, Ironka
Наталия Кургузова
А я считаю что начинать надо с не сильно большой работы. В принципе размер не имеет значения, а вот колличество цветов важно. Если цветов 5-7 то и работа пойдет быстрее и интерес не пропадет. Это я по опыту своей подруги говорю. насмотрелась она на меня и говорит, я тоже вышивать буду. А теперь похоже мне доделывать придется. А все потому, что сложную картинку выбрала. Хотя картинка ей до сих пор нравится. А вот еслиб было цветов поменьше, она утверждает, что тогдаб давно закончила и наслаждалась готовой работой.
Но может с тотбой не так получится.
14.10.2003 08:21:02, Наталия Кургузова
YuYu
Точно, размер не имеет значения :)) Покупайтето, что очень понравится, Вам эта картинка за 1-2-3 и т.д. месяц должна не надоесть :) В набор входят схема, канва, нитки, иголка, цветная картинка, инструкция по вышиванию (которой желательно следовать :)). Пяльца конечно нужно купить отдельно. Если картина не маленькая, пяльца лучше большие купить, но обратите внимание на вес - тяжелые плохо, рука устает.
А приятно такие советы давать, миссионером себя чувствуешь обращающим язычника в свою веру ;))))
14.10.2003 01:59:17, YuYu
begi mot
Я тоже согласна, что размер работы не имеет значения.Конечно начать наверно надо с готового набора.Там все подобрано описано.Выберайте набор в который входит канва, с вышивки на ней проще начинать.Успехов Вам! 14.10.2003 01:24:45, begi mot
Майечка (9)
Спасибо большое! А в набор все входит или еще докупать что-то нужно, пяльца, например ( боюсь растеряться в магазине :)) ? 14.10.2003 01:38:35, Майечка (9)
lovebiser
Пяльцы надо покупать отдельно. Остальное должно входить к комплект. Но может быть будет необходимость купить иголку. 14.10.2003 02:43:48, lovebiser
lovebiser
Я вышивать начала тоже после того, как попала на эту конференцию, конкретнее - в конце января этого года. Начала не с маленькой работы (посмотрите в моем альбоме - Too Popped) и ни минутки не жалею. Считаю, что начинать надо ТОЛЬКО С того, что ОЧЕНЬ нравится и хочется такое вышить непременно. Определяйтесь в теме, выбирайте картинку, а со всем остальным - поможем. Можно еще купить набор. Я свою первую работу вышивала по готовому оригинальному набору. Но потом поняла, что мне очень нравится сам процес подбора и покупки ниток к схемам. Главное - иметь большое желание! Остальное само сложится! Ну и мы тут поскажем! 14.10.2003 01:13:03, lovebiser
Майечка (9)
Спасибо! Завтра постараюсь купить набор, не утерплю- загорелась!!! Но только вот работу Вашу Too Popped, к сожалению, не нашла, а остальное все ОЧЕНЬ красивое! 14.10.2003 01:35:07, Майечка (9)

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!