Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталия Кургузова

Девочки! Может я туплю, но я не понимаю

Девочки! Может я туплю, но я не понимаю какможно вышивать когда такие бороды висят
http://www.goldenkite.com/pages/Project/project.htm
Может так удобнее. Главное мне не понятно как делаются протяжки между крестиками. А изнанка думаю это вообще ужас. Просветите!!
09.10.2003 08:45:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иронька
Там есть фотографии изнанки. Идеальные. 09.10.2003 13:13:03, Иронька
tata2003
Ириш ! А как царевна поживает? А свою недели через 2-3 закончу 40 рядов осталось. 09.10.2003 13:41:27, tata2003
Anile
Да ладно изнанка, ее все равно никто не видит! А вот как потом разобраться какая нитка из этой "бороды" какого цвета? И ты обратила внимание как некрасиво при ближайшем рассмотрении выглядит такое огромное количество цветов? И это при том, что это адская работа! Еще раз убеждаюсь, что за такие схемы не стоит браться! 09.10.2003 09:17:16, Anile
sova
Вот и мне совершенно не нравится... Какое-то бессмысленное нагромождение крестиков разных цветов. И результат этой работы не стоит - что там изображено за шторой?! разве что автор знает... Да и штора, имхо, куча разноцаетных крестиков совсем не дает эффекта "натуральности". Вот взять наряды тех же феечек и ангелов от Мирабилии, вроде довольно большие одноцветные участки, а как передана фактура ткани, переливы, складки - красота!! А это...По моему, бессмысленная трата времени и сил.... 09.10.2003 11:02:01, sova
Понечка
Да уж, такую картину уж точно издадека смотреть надо. И не думаю, что процесс доставляет болшьшое удовольствие, а я так не люблю, я люблю чтоб сразу красиво и понятно :)) 09.10.2003 10:18:06, Понечка
Anile
Только из очень далека! А то похоже на сильно увеличенную компьютерную картинку с сильно уменьшенным количеством цветов! :) 09.10.2003 11:40:13, Anile
Нормальная изнанка получается. я сама иной раз такие бороды оставляю, когда вышивка сложная с большим количеством цветов и на схеме много небольших областей или одиночных крестиков одного цвета на небольшм расстоянии друг от друга (типа пейзажей Марти Бел). Мне тогда легче вышивать сплошняком, отрабатывая сразу 5-10 цветов. Вот и получаются такие бороды. с изнанки получаются небольшие протяжки, но в целом изнанка выглядит вполне прилично. 09.10.2003 09:17:03, *Bagira*
Tomsik
А мне кажется, что так как раз без протяжек должно получится, т.е. можно протяжки "спрятать" под стежки, xоть на личевой стороне, xоть на изнанке. 09.10.2003 16:21:37, Tomsik
Nat2
А можно поподробнее про такой способ? У меня как раз сейчас в процессе такая работа, где вроде бы и цветов немного, но разброс крестиков ужасающий. Может, такая техника "с бородой" больше подойдет, чем простая. 09.10.2003 12:35:57, Nat2
Этот метод называется методом припаркованных нитей. Его суть - бороду оставлять не просто так, а каждую нитку выводить в то место ткани, где будет следующий крестик этого цвета. Например, если вы всегда начинаете крестики с правого верхнего угла, то выводите в правый верхний угол крестика соответствующего цвета. Тогда не запутаетесь в бороде и не ошибетесь - какая нитка какого цвета. 09.10.2003 16:59:12, тетушка О
YuYu
Ух ты, в таком случае это может быть очень удобно! Спасибо за разъяснение, надо будет попробовать :) 09.10.2003 17:34:46, YuYu
Nat2
А иголок сколько должно быть? Одну каждый раз переставлять или в нитках из "бороды" оставить? 09.10.2003 17:24:51, Nat2
Не знаю. С одной стороны удобно по иголке на каждую нить, вышивать быстрее. С другой стороны, они будут выпадать и теряться. Если бы я вышивала этим методом, использовала бы много иголок и придумала как их организовать. 09.10.2003 17:50:40, тетушка О

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!