Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛОшка

Блин, я в шоке (тоже типа УЛЬТИМАТУМ)

Хотитете посмеяться?
http://krestik.fatal.ru
Я уже и не знаю чьи на самом деле эти самые "мои вышивки"... и остальной контент тоже :)
29.09.2003 13:38:23,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
... Пароли не нужны.
Я не чего не ломал, я просто собрал вашу информацию и выложил под другим доменом.
Добавил собстевнную рассылку и собственный поиск и всего то, а вы тут раскричались, я для вас же старался!
ЧТо вы мне теперь прекажете делать???
29.09.2003 18:07:19, Wida
masyanya
А вы у нас спросили надо ли нам ваше такое старание? Вы ж ничего нового не предложили.
"Что делать?" - придумать свой сайт и собрать побольше новой (не стыренной) информации - и люди к вам потянуться.
30.09.2003 09:31:38, masyanya
А кто запрещал????, где висит тобличка что НЕЛЬЗЯ!!!, помоему все статьи с авторским правом ЛоШКИ!, разве не так?, я изменил только адрес администратора и всего то....
А вообще я собирался добавить этому сайту того чего иму именно и не хватало!!!
Но повидимому придеться разговаривать с лоШкой, :), скажите этот сайт кому нибудь мешает??? а?
вам? так не ходите тута, "о ценитили морали!!!!"
29.09.2003 18:47:50, Wida
Irina_V
Вы бы лучше в школу походили,грамотности бы поучились.Тырить чужое-много ума не надо,свое создать слабО? 29.09.2003 20:30:27, Irina_V
ЛОшка
Борис, Вас оправдывает только Ваше 15-летие. Ничего больше. Думаю, Вы уже все прочитали, особенно посты относительного автоматичекого авторского права. Если Вы и Ваша "одна знакомая" продолжите порочную практику, мы будем разбираться в иных инстранциях, готовьте родителей. 29.09.2003 19:56:13, ЛОшка
Лен, у меня сыну 15 лет, и извини , я не хочу хвалить своё дитя, но он отлично знает что хорошо и что плохо и за что уголовная ответственность и за что гражданская- у них сейчас в школе соотвествующий предмет имеется. Конечно дитя жалко, но может стоит как то выйти на его родителей, чтобы объяснили сорванцу, что вся эта кухня весьма пахнет керосином и прежде всего для родительского кошелька. 29.09.2003 21:13:45, Семёновна
Круто сказано, так им всем и надо! Еще можно картину в музее спереть и дорисовать там все, чего по вашему мнению ей не хватает, а потом поставить там свое имя (читай, адрес администратора) и всего то... Да какие проблемы! На картине что, висит тОбличка, что НЕЛЬЗЯ? 29.09.2003 19:28:35, тетушка О
дорогой если ты на моей квартире поменяешь табличку на номер своей это вовсе не означает что ты в неё жить можешь въехать. А вобще пой светик не стыдись, я полагаю в суде твоя мотивировка произошедшего весьма и весьма понравится, приготовь бабки ,деятель, чтобы заплатить Лошке моральный и материальный ущерб.. Я думаю ты круто попал.. Терпеть таких не могу.. мало того что спёр так ещё и вопит что он прав.. 29.09.2003 19:24:05, Семёновна
bee
Бред какой-то... Собирался добавить... Ну это же Лошкин сайт, а не твой, причем один из лучших сайтов по вышивке.
И все эти ошибки - это по приколу или так оно дело и обстоит?
29.09.2003 19:08:19, bee
нет ну это уже вобще беспредел! А кто вам собственно позволил взять и забрать. Так ведь можно в любую квартиру зайти взять то что понравилось у нести к себе и выложить за своей дверью. А обворованному похоже нужно в ножки кланяться и крисать спасибочки дорогой заходи ещё! Господа как у вас вобще с нормальностью то? Человек годами делал свой сайт, а вам понравилось и вы забрали? А разрешения хотя бы ради приличия спрашивать не нужно? Да и вобще сделайте свой сайт обзовите его как хотите и дайте ссылку на сайт Лены- так обычно порядочные то люди делают. 29.09.2003 18:31:46, Семёновна
А зачем это нужно было вообще делать? Ну создали бы свой сайт, выложили бы туда собранную лично вами информацию на любую тематику - зачем дублировать то, что и без вашей "помощи" прекрасно существует, да еще и без спроса хозяйки? 29.09.2003 18:18:32, Ivanna
Alta
После просмотра "сего творения" выскочило одно слово "Блин!" А позже еще и фирменное выражение Антибиотика в "Бандитском Петербурге" - произносить его не буду, думаю догадаетесь, очень оно к месту! 29.09.2003 17:39:57, Alta
Наталия Кургузова
Знаешь ЛОшка, может это всего навсего зеркало твоего сайта. У меня муж говорит что такое вполне возможно и даже очень законно. Создавать зеркала сайтов без предупреждения. Хотя я точто не знаю, я на этом вопросе не специализируюсь. 29.09.2003 16:58:37, Наталия Кургузова
ЛОшка
Пардон, но
1) зеркало должно принадлежать владельцу сайта, то есть мне, а я про него в первый раз
2) самовольно это делают только халявные хостинги
3) на зеркале никогда не меняется сам собой цвет фона и т.д.
еще куча всего, включая работающий рандомойзер :(
29.09.2003 17:04:45, ЛОшка
Лен я не знаю как это должно делаться по закону, но ворованное на мой взгляд нужно не только убрать но и ещё и примерно наказать "товарища" У меня вобще уже слов никаких нет.. это по моему предел всему- то просто картинки передирали, то целиком альбомы стаскивали..теперь вот до сайтов добрались, может стоит компы дома цепями уже привязывать? а то и до них дойдут... 29.09.2003 18:35:59, Семёновна
Natusya
Вообще, нужно обратиться к серверу, предоставившему место под этот кошмар, и написать, как и что. У меня уже был случай - у друзей с сайта содрали кое-что, так они написали - и воров очень быстренько прикрыли!!! Но вообще - это же надо было до такого додуматься!!! :((( 29.09.2003 16:24:43, Natusya
ЛОшка
Ага, а еще живут в Беларуссии в городе Дружный... М-дя :( 29.09.2003 16:45:09, ЛОшка
Tassy
Ой, ты меня убила!!! Да что ж это делается?! Значит, у любого просто могут целиком сайт спереть (а если не один, и если - рабочий?!), чуть цвета поменять и выдать за свое?! Ты выяснила, кто это?!!! 29.09.2003 14:44:39, Tassy
ЛОшка
Тай, это просто есть 2 степени популярности: "нас цитируют" и "нас воруют" :)) Вторая гораздо круче ;)
Спасибо за сочувствие :) Жалко контент - выстраданный он :( Эххх....
29.09.2003 14:55:57, ЛОшка
Да уж!!!!!!!!!!! Воруютссссс! 29.09.2003 13:58:20, Маркуша
Лен,а в суд на копирайт подать??
все таки все же там с твоего сайта! да и вышивки твои с твоими же комментариями,,,,
29.09.2003 13:57:47, Irina Helena
bundika
в общем, я столкнулась с той же проблемой- с моего раздела украли 15 моих собственных рецептов. некоторые из них даже не потрудились переделать (кое что переделаали, но в общем фразы мои остались). причем сайт большой, уважаемый, так сказать.
но в суд на низ подать не могу - содержимое сайта (конкретно мои собственные рецепты)- именно текст должен быть нотариально заверен , а также записан на диск, диск должен быть запечатан тем же нотариусом. вот. и вскрыт только при предъявлении улик.
29.09.2003 14:06:41, bundika
короче, дело долгое....:-( ну не обижайся, зато представляешь -значит просто отличные рецепты, плохое бы тащить не стали!!! 29.09.2003 14:24:11, skater
bundika
да дело в том, что рецепты действительно редчайшие. как это не обижаться? вот уж на кого надо.... 29.09.2003 14:31:15, bundika
ЛОшка
Был в РФ года 2 назад прецендент, надо поискать будет, но смысл такой: парень писал статейки по маркетингу и выкладывал и Инет, а какой-то хитромудрый мужичок хапнул, вставил в половину книги и издал. Так Настойщий Автор подал в суд, пригласил Провайдера с логами и бекапами и отсудил хороший куш.
Воть... надо подумкать об ответных мерах :)
29.09.2003 14:23:21, ЛОшка
masyanya
Я тебе сочувствую, но 9 из 10 "владелец" того сайта сейчас все это читает и готов к твоим действиям. Уходи на мыло. И желательно новое, если дейтвительно хочешь начать действовать. 29.09.2003 15:28:05, masyanya
bundika
у того паренька уже был копирайт? 29.09.2003 14:32:22, bundika
ЛОшка
Согласно закону РФ авторское право назначается автоматически по факту публикации независимо от того, писал чел "(с) Вася Пупкин" или нет, а также способа публикации (то есть магнитный носитель не исключение).
Кто первый - того и тапочки :)
29.09.2003 14:37:55, ЛОшка
[пусто] 29.09.2003 13:52:39
ЛОшка
Эх, издеваемси да? А я тут просто в шоке сижу :(
Понедельник - день тяжелый
29.09.2003 13:54:33, ЛОшка
bundika
значит, так- тебе в срочном порядке надо писать провайдеру этого сайта с точным указанием ссылок-соответствий. чтобы они удалили ресурс. 29.09.2003 14:19:16, bundika
lovebiser
Так я вначале на адрес не посмотрела... Да еще и сонная... А вообще - не перестаю удивляться! 29.09.2003 14:07:12, lovebiser
Ежечка
кто-то взял и полностью перекачал твой сайт под другим именем? разве это возможно не зная паролей? 29.09.2003 13:57:01, Ежечка
ЛОшка
Эх, да раз плюнуть! Конечно, свиснули не все, ну так дело времени :(( 29.09.2003 14:02:43, ЛОшка
Ежечка
а смысл????
ведь все и так знают, что это твой сайт. что воры-то поимеют с этого? только то, что тебя растроят?
29.09.2003 14:16:40, Ежечка
ЛОшка
Могу написать как минимум 3 причины, но не буду чтобы не провоцировать.
А мне убыток прямой - сайт теряет как рекламная площадка и всеткое прочее :(
29.09.2003 14:28:44, ЛОшка
lovebiser
Возможно вот так все перекачать... Теперь и я поняла в чем дело. Удивилась что адрес не такой... 29.09.2003 14:02:20, lovebiser
bundika
для таких дел паролей знать не обязательно 29.09.2003 14:02:12, bundika
allena
Здравствуйте, Лена!
Если это возможно, поделитесь, пожалуйста, схемой кота на компьютере. Заранее благодарна.
29.09.2003 23:09:13, allena

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!