Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у кого как?

Всем привет! Очень хотелось бы узнать, а может и перенять опыт.
У меня вот такая проблема. Раньше я шила от начала до конца только одну работу, а сейчас, как наверное и у многих, в работе сразу несколько. И вот я устала сталкиваться вот с такой проблемой. Иногда цвета в работах совпадают и приходится мне постоянно нужный цвет брать то из одной работы, то из другой.
А как у вас? Покупаете ли вы нитки для каждой работы, несмотря на то, что уже какую то работу шьёте и там есть уже этот номер? Или так же как и я вытаскиваете вытаскиваете нужный моточек из параллельных работ?
Не знаю на сколько я понятно изложила суть вопроса.
27.09.2003 13:23:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КОА
Я перетаскиваю. Иногда для вышивки нужно 1-2метра определенного цвета, поэтому, не начинаю новый моток, а предпочитаю использовать уже начатый. 28.09.2003 23:12:20, КОА
бусинка
Нитки по два мотка беру и все отмечены в табличке.Мне перед началом работы такая табличка помогает.
http://www.dmc-usa.com/tool/listembcolor.html
28.09.2003 02:18:27, бусинка
Тушкан
я такая раястяпа, что для каждой работы - отдельный моток, иначе вовсе его затеряю, пока таскать буду.
А мотки не пропадают - в следующих работах использовать можно:)
27.09.2003 21:54:38, Тушкан
Масюта
Т.к. у меня карточка пост. клиента в том магазине, где продаются ДМС нитки, то я стараюсь сгруппировать несколько проектов и успеть закупить нитки, когда бывает скидка 15%. Я просто подсчитываю, сколько метров нужно и тогда считаю, сколько это мотков. Именно поэтому спрашивала, где хранить три мотка одного цвета :) 27.09.2003 21:52:31, Масюта
Марья-краса
А что ты решила с хранением? 28.09.2003 17:13:38, Марья-краса
Масюта
Пока "хитроумно" раскаленным на свечке ножницами "наклеила" кармашков из обычного прозрачного файла А4, чтобы влезало 3 мотка сразу, на манер ДМС Gold Concept. Пока. Очень жаль, что в оригинальный кармашек больше одной не влезает :( Пока думаю :) 28.09.2003 23:03:19, Масюта
Я перетаскиваю, хотя очень не удобно. Для каждой работы завожу новый пакетик, где храню вышивку, схемы, подобранные нитки.
Покупаю каждого цвета только по одному, т к очень дорого для меня.
27.09.2003 21:25:13, Натик
Я перетаскиваю. Покупаю каждого цвета только по одному, т к очень дорого для меня. 27.09.2003 21:21:33, Натик
Tassy
Я сталкивалась с таким! Если моток мало использован, и данного цвета в работах требуется немного, то беру из одной работы в другую. Если моточек уже маленький, или если такого цвета требуется много, покупаю для каждой работы отдельно (т.е. 2 одинаковых цвета). 27.09.2003 16:19:47, Tassy
Я для каждой работы завожу сначала пластиковую коробочку(контейнер,в котором у нас продают клубнику или маленькие помидоры,с дырочками на дне),размер такойй коробочки по ширине соответствует пакетикам с зип-застежкой,в которых я храню нитки,а по высоте коробочка меньше.Затем я выбираю нитки,которые нужны мне в работе.На каждом пакетике в правом верхнем углу наклеен номер(у меня купленные фирменные(наклеечки ДМС),а в левый верхний угол я клею маленькую прямоугольную бумажку,на которой карандашом рисую значок,соответствующий данному цвету в схеме,пишу название работы,количество крестиков данного цвета(если указано в буклете),для того,чтобы можно было подсчитать количество ниток,если покупаю постепенно,при этом разрезаю только один моток,а когда нитки с него использованы,делаю пометку на этой бумажке.Таким образом пакетики в коробочке находятся под некоторым наклоном,очень легко отыскать по значку требуемый цвет,не сверяя с номером.Если цветов много,то беру две коробочки,в одной находится та часть пакетиков,нитками каких цветов работаю. Если в разных работах используется один и тот же цвет,то для другой работы завожу временный пакетик-дубликат данного номера,на котором пишу номер там же где и все остальные записи,а когда работа окончена,стираю ластиком все записи,из пакетиков-дубликатов нитки возвращаю в основные.Вот и все.:))) На службу вышивке я привлекаю много других хозяйствееных вещей,например,для отрезков -мусора использую мерный колпачок от шампуня для стирки,он такой шарообразный,а отверстие соответственно заужено,что очень удобно,если вдруг задену ,то он не переворачивается в большинстве случаев,а если такое происходит,то высыпается незначителное количество,также для бисера,который использую вв вышивке приспособила пластиковый контейнер от киндер-сюрприза,но только тот,в котором обе половинки"яйца" на дне с внешней стороны имеют ободки,придающие устойчивость,когда перестаю работать с бисером,просто закрываю обе части,а при работе брать бисер из такой маленькой "чашечки" очень удобно.Буду рада,если мои соображения кому-то пригодятся:)))) 27.09.2003 15:59:30, Анима-Ила
бусинка
Все класс, а фото с ниточками можно:))Интересно посмотреть!!! 28.09.2003 02:16:22, бусинка
Валькирия
Поскольку у нас с Понечкой нитки общие, то получается на одну ниточную коллекцию одновременно 6-7 вышивок в работе :))) Поэтому мы не раскладываем нитки на каждую работу отдельно, а берём нужные номера по мере необходимости, потом кладём обратно. Отдельно я откладываю только нитки для "походно-гостевой" работы. Сейчас я в стадии опробации варианта, когда я для каждой своей работы на отдельную картонку цепляю по одной-две метровых нитки каждого нужного цвета и потом добавляю из общего пакетика по мере расходования. При таком подходе не нужно каждый раз, когда надо сменить цвет, вытаскивать пакетик с нитками и потом убирать его обратно.
Нитки докупаем по мере расходования, когда видим, что осталось 1-2 метра.
27.09.2003 14:19:29, Валькирия
А вообще мысль интересная :-) Ведь в готовых наборах ниточки то тоже уже отрезаны. Правдя с расчётами сложно будет, но зато не надо каждый раз вытаскивать моток из одной работы в другую, проще опять же отрезать определённое колличество нити.
Спасибо за идею.
27.09.2003 14:33:09, Татьяна Ак.
Валькирия
Не поняла, с какими расчётами будет сложно? Кстати, ниточки у нас хранятся уже заранее порезанными по 1 метру. Очень удобно. Но это вариант для хранения в пакетиках. 27.09.2003 14:42:44, Валькирия
YuYu
У меня для каждой работы картонка-органайзер с дырочками, привязываю по 1 шестиниточной нитке. А моточки в папках в файликах лежат. Когда заготовленная нитка заканчивается в органайзере - отрезаю от моточка следующую. Приходится в папки лазать, но не так часто как может показаться - 1-2 раза в день. 27.09.2003 14:07:06, YuYu
Ежечка
у меня таже система. только не папочки, а бобинки с ниточками. тоже прикрепляю к картонке по одной пасме, когда кончается пасма, отматываю еще одну с бобинки 27.09.2003 14:17:25, Ежечка
Перетаскиваю из одной работы в другую. Если не хватает - докупаю.
И всегда докупаю нитки, которые заканчиваются, не зависимо от планов на них:-)
27.09.2003 13:46:00, Караул
Ну значит я не одна такая, а то я думала, что у многих по несколько моточков одного номера, потому как для каждой работы ниточки куплены.
А вообще наверное это было бы удобно, чтоб у каждой работы свои нитки, чтоб не таскать их оттуда.
27.09.2003 14:03:56, Татьяна Ак.
Фламинго
зависит от расхода ниток. обычно "дербаню" один моток, заканчивается - покупаю следующий. но я ОЧЕНЬ редко шью 2 работы одновременно, если только откладываю большую работу, чтобы вышить какую-ниюудь мелочь срочно для подарка и поэтому с целью экономии времени беру какие-то цвета из большой работы, а потом докупаю, если не хватило. 27.09.2003 13:39:57, Фламинго
раскладываю на 2 пакетика 27.09.2003 13:47:14, liudmila

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!