Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ахтунг-Ахтунг

http://fastforums.com/crossstitch/messages/9216.html
http://fastforums.com/crossstitch/messages/9161.html
Девчата закройте на лето сайты.Получается что жирные и сытые иностранцы, могущие купить набор,схемы бисер и нитки,ни чем не делясь,качают на халяву схемы.А потом с большим удовольствием сдают производителям.
21.05.2002 00:31:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shpinelka
А вот и совет для всех, как найти наши сайты
http://www.fastforums.com/crossstitch/messages/9215.html

Одно слово "stitch".
21.05.2002 03:18:33, Shpinelka
Обидно, а ещё удивляються куда это делся сайт Ирины? А как нашли так кричит на весь форум, радостная. нужно просто принять меры. Ведь не даром у зажиточных иностранцев всё по паролям. Придумать клуб. В который вступают люди, но чтобы вступить должны хотя бы раз в 3 месяца предоставить схему для этого клуба, пароли по емайлы рассылать. В течение 3-х месяцев менять пароль. Конечно пароли будут раздавать, но это хоть как-то сдержит иностранцев и других. Может я не права, но этот вариант можно и доработать. И ещё зачем заводить столько свободных сайтов, ведь чем больше их, тем больше для всех разочарований. Просто создать один. Я не права? 21.05.2002 00:56:50, Иринка2
тётя Валя
Вот, блин, оперативные... Уж и до нового адреса Иришкиного добрались! 21.05.2002 00:50:48, тётя Валя
Еще со смаком обсуждают,что появилось новенькое:-))
Найти адрес очень просто,или через поисковик или прогой для скачивания сайтов.Как не конспирируйся:((Надо делать пароль или схему делить на пополам и часть выкладывать на одном сайте,а условные обозначения на другом.Пусть помучаются.:-))
Или лето надо закрыть,пусть забудут.
21.05.2002 01:01:08, Бумбарашка
Разве лакомые кусочки забываються? 21.05.2002 01:02:48, Иринка2
Нет конечно,но меры нужно предпринять.Хватит самотеком заниматься. 21.05.2002 01:06:14, Бумбарашка
тётя Валя
Хочется сказать как в старом анекдоте: "Ну ты же умная, ну придумай сама что-нибудь" :) Я, например, в этих веб-примудростях с регистрациями, паролями, логинами, автоматическими рассылками и пр. дуб дубом. Потому я и не могу ничего конкретного предложить, что просто не разбираюсь в технологии. Я только качать туда-сюда умею :)
Да и все равно, мне кажется, что поскольку мир у нас не без "добрых" людей, рано или поздно, кто-то найдёт лазейку и опять раструбит радостно на весь свет.
И с другой стороны, в очередной раз хочу встать на защиту новичков. Им-то как быть? Или тем, кто действительно не от самой хорошей жизни пользуется схемами с наших сайтов, поскольку живёт там, где и магазина-то толклвого нет и журналы специализированные не продаются. Где им взять ту самую схему, которая служила бы пропуском в наш закрытый клуб?
Закрыть доступ иностранцам? Но тогда как быть с теми девочками из-за границы, которые делились с нами замечательными схемами?
Вопросов много, к сожалению... Есть ли вообще возможность решить проблему, не выплеснув с водой ребёнка?
21.05.2002 01:43:01, тётя Валя
После смены адреса новички мне многие писали, так как с адресом я не рискнула поделиться, то просто высылала им схемы из своих, хорошие девчата среди них между прочим есть, хотела уж ссылочку одной скинуть, а тут опять... 21.05.2002 13:39:12, Семёновна
Hilda
Валюша, я с тобой во всем согласна, но все же что-то нужно предпринимать.
Есть же у нас программисты, может они что и придумают.
Просмотрев несколько высказываний на этих сайтах, решение одно - нужно как-то забарикадироваться от них:-))
А может и правда сделать отпуск на лето.
21.05.2002 02:00:30, Hilda
Про новичков: всё равно они поначалу не поймут где что, это будет только потом, когда освоятся и ктому времени всё равно попадут в нехорошие руки.
Про тех кто взять нигде не может: Есть интернет, есть люди которые ездят в др города-могут попросить.И я же не имею ввиду, что нужен Димен или ещё что-то суперское. Хоть, что-то.
Про иностранцев: Я не о тех девочек, которые общаются здесь.
По поводу паролей: Я об этом тоже ничего незнаю и не представляю как это делаеться, но ведь как-то делаеться:)
Вот.

21.05.2002 01:54:12, Иринка2
Можно я встряну в ваш разговор?
Пароль - неплохо. Но в инете полно программок, которые этот пароль раскрывают... Может правда, следы как-то запутывать: картинки в одном месте, часть схемы - в другом, остальное в третьем?
21.05.2002 02:01:45, Bukasha
Bel
Может правда, пока что-нибудь придумаем красивое, сделать хоть как-нибудь?? пусть будет пароль! его можно и поменять быстро если что. рассылать его по почте. а новички - они обычно спрашивают, где что лежит. ведь можно опять-же сказать адрес и пароль... конечно, не у всех есть чем поделиться, так что придумывать драконовские правила вступления - наверное уже нехорошо.. 21.05.2002 08:24:10, Bel
Может картинки выкладывать в одном месте, а схемы каждую на отдельную страничку и за пароль? а списочек ещё где то хранить, т.е. и за обновлениями легко следить и разкидано всё . 21.05.2002 13:41:27, Семёновна
Мои пять копеек.
Предложение такое: создать закрытый клуб вышивальщиц, т.е. вход с паролем, который будут знать только старожилы, а еще лучше у каждого свой. В этом клубе и создать базу данных всех наших схем. И сайт нигде не регистрировать, ни в каких поисковиках. Все названия писать только по-русски, а еще лучше придумать для каждой фирмы свои абривиатуры.
А что до новичков и до желающих вышить, то сделать список того, что есть (это уже по-моему, кто-то сделал). Если появляется желающий, на тот же "народ" выкладывать схему на один-два дня, не более, о чем и будем сообщать здесь, но лучше всем желающим по почте - меньше ссылка глаза мозолить будет. При таком раскладе, не один интурист ничегошеньки не успеет сделать. Ну найдет схему, ну даст он ссылку на нее, а на следующий день уже усе пусто.
От себя могу предложить бесплатный сервер и домен. Сервер личный, так что никто слова ни скажет. Если дело терпит до конца лета, то могу и полное програмирование этого сайта.
21.05.2002 09:45:19, Pusya
Настя, по моему твой вариант самый действенный. 21.05.2002 13:46:30, Семёновна
Тушкан
ИМХО - хороший вариант - по крайней мере для начала.
И опять же имхо - пора хотя бы простенький пароль установить на уже существующие сайты и меня ть его каждый месяц - пускай помечутся.
21.05.2002 11:31:31, Тушкан
Bel
да в том-то и дело, что пароль можно хоть каждые ттр дня менять!! схемы - это все-таки не вопрос жизни и смерти. типа - не успел - умер.. надо - спросил текущий пароль и лазий себе на здоровье 21.05.2002 11:37:23, Bel
И мои пять копеек ;))
Есть замечательная система PHP-Nuke. На ней построен мой горячо любимый проект. В чем ее плюсы. 1. Регистрация. 2. Пароль, который вы при регистрации получаете. Но регистрация может быть как автоматическая, так и после утверждения админинстратором. 3. Форум, в который также попадают только зарегистрированные участники.
4. Даже если кто-то и нашел по поиску этот сайт, то попасть туда он может по регистрации :))... Плюс возможность посылать приватные сообщения другим участникам. И так далее... Система уже отработана, обкатана. Сервер у меня свой, домен - не проблема.
21.05.2002 10:12:43, Ореховая Соня
ОЛечка,я не поняла -ты предлагаешь на свой сайт все перегнать?Так это здорово,только проинструктируй нас,как писать и регистрироваться. 21.05.2002 11:27:03, STILL
Да, на свой сервер. Сегодня попробую зарегистрировать домен и можно будет начинать... 21.05.2002 11:51:19, Ореховая Соня
Bel
только его надо будет назвать как-нибудь без наших любимых слов! 21.05.2002 11:53:44, Bel
Ж) А можно и со словами - все равно дальше странички с регистрацией не уйдут :)) 21.05.2002 12:09:13, Ореховая Соня
Bel
вот это правильно. форум - основной наверное тут так и останется, а там можно оставить - везде гулять по автоматич. регистрации, а вот самое главное - схемы - после подтверждения администратора. 21.05.2002 10:27:09, Bel
Я выше практически то же самое предложила. 21.05.2002 10:11:19, STILL
Девчата, вы у нас народ умный в компьютерах соображаете, вот как придумаете, так и скиньте мне чего и где нажать нужно. Ладно? А то я пропустить боюсь, и времени в обрез. 21.05.2002 13:48:50, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!