Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна, СПб

Срочно требуется поддержка и утешение

Я попалась! Вчера мамочка с ревизией приехала втихаря и обнаружив целую полку (все откладываю на нее, откладываю) незаштопанных девчоночьих вещей устроила мне головомойку- крестики, мол, тебе дороже родных дочек. Но дочкам-то я уже 12 лет штопаю, штопаю...Ну, могу я для души пару крестиков в день сделать или нет? Девчонки, в принципе и сами могут уже зашивать, но у них действительно очень большая нагрзука в школе- до 21.00 делают уроки в школе..Но, а я что же? у меня и так на вышивку 1-2 в день и то не каждый...Отбрехалась, конечно, но сейчас на работе совесть меня ест-ест-ест, ведь может и совсем съесть, даром, что я девушка справная:-(((((
24.09.2003 17:04:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina_V
Танюш..я бы на твоем месте все-таки пожертвовала вышивкой и на один день усадила бы девчонок за штопку вместе с тобой.Понятное дело,не в будний день после школы..в выходной,вместе с мамой им,я думаю,будет полезно посидеть и поштопать,тем более,что будут они это делать или нет-их дело,но что они должны это УМЕТЬ-это уж точно.А насчет выброса..копейки,не копейки,но из-за мелочевочной дырочки на ребячьих носках-колготках вещь выбрасывать-это расточительство:( 25.09.2003 16:53:52, Irina_V
Татьяна, я не совсем согласна с твоей мамой.
Твоим же девочкам будет лучше, чтобы ты смогла хоть немного времени на себя потратить, в свое удовольствие.
Ты же спокойнее и умиротвореннее будешь;)
25.09.2003 10:03:57, Дарьюшка
Танюш, а ты б маме и доверила заняться таким ответственным и архиважным занятием, как штопка внучкиных вещей:-). Мол, я-то только на всякую ерунду способна - типа там крестиков всяких:-) 25.09.2003 04:28:42, Иван Искуситель
Молодец! Я бы так и сказала! У меня тоже такая полочка есть :), я раз в 2-3 месяца сажусь и честно все там перебираю, что-то выкинуть, что-то распустить или подшить. Устраивайте и Вы раз в период ревизию (можно и вместе с девчонками), тогда и дело пойдет, и совесть мучать не будет. 25.09.2003 07:36:50, Daina
Многолетний опыт - выбрасывать. И только так, чтобы не видели те, укого сердце кровью обливается. Все равно штопка помогает только на несколько дней. Просто немного оттягиваешь это событие. А в самый нужный момент носок без дырок не оказывается, и начинаешь изощряться и оправдываться всевозможными причинами. Хотя муж всегда вспоминает бабушку, которая не пропускала ни одну дырочку.
На что я торжественно обещаю, что, когда буду бабушкой, то...
25.09.2003 00:02:01, Альбина Пр.
VOlga
По-моему, если порвались колготки/носки на ступне, то с зашитым даже неудобно ходить - все равно некомфортно ноге - и шов, и штопку чуствуешь... Да и, по-моему, сейчас все не так уж и дорого стоит - у нас довольн окачественные мужские носки стоят ок. 30 руб. 24.09.2003 21:08:08, VOlga
М.б. это очень красивые носочки, у меня мужики вокруг.(стираются по 10-20 пар носок, а стираю я чаще, чем раз в неделю) Но я плюнула на штопку уже очень давно - зашитое тоже заметно. Легче выбросить.
вот в годы дефицита и то детские колготки не штопала, а пришивала апликации на коленки
24.09.2003 20:42:24, AnnaD
да выбрасывать надо,все равно потом опять рвется ,только время тратить на штопку!
я вот вообще штопать не умею и учиться не хочу,как дырку замечаю,сразу выбрасываю!
по моему сейчас так все делают!
24.09.2003 18:53:03, Iira
Teddy
У тебя и для себя любимой должно быть время,если вышивка приносит тебе радость,хорошее настроение,то ты просто обязана этим заниматься. Радостная и довольная мама гораздо важнее для детишек,чем заштопанные колготки. 24.09.2003 18:33:36, Teddy
Если это носки-колготки - выбрасывай сразу как прохудились. И совесть мучить не будет и мама ничего не увидит. Чего их штопать - через неделю опять порвутся! 24.09.2003 18:29:41, Rinochka
Ежечка
Какие ты срашные слова знаешь - "штопка" :)))) Я такими вещами в дестве на уроке труда только занималась, и не думала, что в современном мире кто-то что-то еще штопает (но я так и про крестик думала :))
Нашла из-за чего растраиваться! Девчонкам что носить нечего? Что за вещи у них там рвуться? Носки? Выкидывать нафиг, чтобы настроение своей дырявостью не портили! Они ж копейки стоят, легче новые купить. Мне мое личное время, потраченное на вышивку гораздо дороже каких-то носок-колготок. По этой же причине я стараюсь покупать продукты требующие минимальной готовки. Если я проторчу на кухне больше получаса, это значит я просто чай пью и книжкой зачиталась :))
Маме тоже сказать, чтобы она по полкам не лазила. Я своей всегда у порога заявляю сразу, что у меня комфортный нам бардак и свои мнения по поводу "пылюки" оставлять на пороге :))
24.09.2003 18:21:24, Ежечка
Татьяна, СПб
Ну, вы, девушки, даете- носки копейки..., блин. Между прочим четыре пары носок- т.е. по паре всего на брата стоят больше сотни. Я не могу сосвоим бюджетом назвать эток копейками, тем паче что рвуться они достаточно часто- у них ноги растут, а носки, к сожалению-нет 24.09.2003 18:41:42, Татьяна, СПб
Ежечка
я какие носки видать другие покупаю :)) хотя мои и не рвуться так часто, так что права ты, получается.
а вообще правильно девчонки внизу посоветовали. можно собрать большую кучу и разом потом все проштопать.
я сама так во многом поступаю. стираю например все кучей, когда уже носить нечего :)
24.09.2003 18:48:13, Ежечка
masyanya
А я глажу только тогда , когда шкаф уже не закрывается. Но все сразу , часов 5 - один вечер-ночь. 24.09.2003 20:23:10, masyanya
Ежечка
а я вообще не глажу :))) 24.09.2003 20:39:50, Ежечка
masyanya
я так не могу. У меня мама раньше даже постельное белье крахмалила и выглаживала без единой складочки! От хорошего отвыкать трудно. я его правда не крахмалю, но глажу обязательно, а то после одной ночи оно мне кажется грязным. О вещах и не говорю. Даже детские боди выглаживала! 24.09.2003 20:48:59, masyanya
А я не глажу, я вышиваю, а в это время мой ненаглядный утюгом работает... 24.09.2003 21:04:08, AnnaD
masyanya
Мой раньше тоже утюгом работал. Но сейчас он в двух офисах работает (переходит на другую работу) . Уходит к 8 , приходит в 9-10 вечера. Когда ему гладить? да и совесть ко мне временами в гости заходит. 24.09.2003 21:10:38, masyanya
Хм. мой-то тоже - основной добытчик (моя работа приносит смешные деньги), но он еще и обед в выходные готовит...Я вообще в выходные себя барыней ощущаю...
Зато все школьные уроки на мне были (и физика тож, только английский удавалось иногда спихнуть)
Не периодически совесть у меня просыпается,
но редко. М.б. потому что мы оба знаем сколько времени и нервов отнимает повседневная жизнь дома.
24.09.2003 21:29:24, AnnaD
Tassy
Танюша! Мои родные хорошо относятся к вышивке, если она не мешает их быту. Кое в чем приспособились. Муж сам пришивает пуговицы и гладит брюки, но при этом считает, что делает это лучше меня. Скорее всего, это именно так. А вот готовлю только я, и стараюсь, чтобы вышивка этому не очень мешала. Этому больше мешают работа и учеба. Но попадает мне от мужа, мамы и кучи других людей очень часто. Слава Богу, что живем мы отдельно, и что вышивку муж любит, поэтому чаще обижается на компьютер, чем на станок с рамкой:) 24.09.2003 18:12:36, Tassy
YuYu
А я перестала зашивать - выкидываю втихаря :)) 24.09.2003 18:04:52, YuYu
YuYu
Тут еще подумала - может выросли дочки из вещей порваных уже (с надеждой ;))? Тогда и мучаться нечего :)) 24.09.2003 18:33:29, YuYu
masyanya
А у меня муж сам себе пуговицы пришивает и рубашки гладит , если я "не успею". А пацаны сами купаются и спать ложаться, а на утро сами себе корнфлекс с молоком делают, т.к. мама до 2 ночи оторваться не может от крестиков , а утром вскакивает за 5 минут до выхода в школу. И ничего!!!!! 24.09.2003 17:56:49, masyanya

Девченки сами уже должны штопать свои вещи.. мама не будет до 30 лет штопать.. приучать надо)))).
А я своей мамк сторого настрого запретила по шкафам лазить.. чтоб проблем меньше было)))))))

Я вот радостью хочу поделится мне стиральную машинку муж купил с сушкой сегдня доставили.. теперь надо ждат подключения)))

Я вот иногда вообще целый день вышивать могу.. ну настроение у меня такое (правда у меня детей нет) и на все мнедо лампочки попробуй отбери у меня пяльца.. ПОКУСАЮ!!!!!)))))
А муж сам ужо взрослый мальчик.. и покушать приготовит и полы протрет..
24.09.2003 17:53:35, mucikC
Я такая же: вышиваю с маниакальеным упорством, правда, времени у меня столько нет: полчаса в день в среднем, час - уже хорошо... А вот если возникает потребность зашить что-нибудь, пришить пуговицу (не говорю уже страшное слово "штопать"), у меня это может затянуться на несколько месяцев... И времени сразу не хватает на это дело ;)
Так что не переживай, все мы такие. Это ж разные вещи: ожно для души делаешь, а другое - по необходимости.
24.09.2003 17:46:49, millimetr
Танюш, плюнь. Я тут вижу 2 выхода. 1 - потратить 1 день на массовую штопку (можно крестиком:))
2. Я в таких случаях своим бабушкам говорю - не хотели бы вы поучаствовать в воспитании детей хоть таким способом.

Не расстраивайся:)Можно еще в воскресный день с девчонками совместную штопку устроить. Так и веседей и работается быстрей:)
Лена
24.09.2003 17:38:53, Loky
masyanya
А вот я ничего не штопаю!
1. НЕ умею!
2. Дети хорошо вещи носят, а если уж рвут тьо так , что уже никакая штопка не поможет.
3. Все рваные веще (вернее ВСЕ маленькие) племяннику мужа уходят. Они с бабушкой живут, она им и штопает.
24.09.2003 18:07:53, masyanya
Поддерживаю и утешаю....:)))))) Дочкам eсть что носить - и слава Богу... :))) Главное, чтобы мама была счастлива...:) От этого дома и в семье только лучше и теплее...:))))) 24.09.2003 17:33:21, Veronique

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!