Раздел: Магазины для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марья-краса

Обсудим "коммерческие" предложения?

Я помню, что на 7е не принятно в конфе предлагать товары и услуги, но если строго соблюдать это, то и наборы свои лишние нельзя ни продать ни поменять (а я вот собираюсь именно продать, например).
Еще я периодически раздумываю, не открыть ли свой рукодельный интернет-магазин. Если бы могла предложить выгодные цены и недорогую доставку, не задумываясь предложила бы свои услуги на Марье. И что тогда - "ату меня!", раз я открыто на этом деньги зарабатывала бы?
То есть ежедневными ссылками на sewandso и прочие сайты, обяснениями друг другу условий покупки за бешеные деньги мы поддерживаем бизнес гигантам, а своих загрызем, лишь бы они не нажили, пусть даже нам самим условия покупки выгодны?
Я часто сталкивалась с таким подходом и в своем бизнесе с Мary Kay, и на примере мужа - пару раз друзья переплачивали за машины в полтора раза, покупая машину у дилера, лишь бы муж "на них деньги не сделал", то есть они до конца не верят в честность другого, когда дело касается "товаров и услуг".
Знакомая начала продавать косметику Beauty Control. У нее всегда все русские паслись, с удовольствием в гости ходили, она прямо центр одного из кругов русской общины. И на демонстрации (чужие!) подобной продукции у нее собирались. Как вы думаете, пришел кто-нибудь, когда она радостно сообщила, что начала новый бизнес и приглашает на демонстрацию? У ВСЕХ нашлась отговорка, чтобы не приходить.
Мне кажется, в подборе ниток для других ничего зазорного нет, чего вам так дались эти самодельные наборы? Не хуже и не лучше, чем копирование схем. И человек не скрывает, по-моему, что за это деньги берет какие-то, а если ничего не берет, скажем, за заказы - так и говорит.
Мне вот кажется, независимо от моего личного отношения к идее совместных покупок, что все что помогает кому-то - нужно.
Те, кто покупает в РТО на всех по оптовой цене однозначно помогают другим, я очень была рада, когда мне Лариса СПб совершенно бескорыстно с этим помогла. Те, кто покупают и продают дороже - тоже помогают, и прямо так и говорят - "лишнего времени нет мотаться, мне нужно, чтобы оно окупалось". Девчонкам, у которых нет доступа к оптовым закупкам, нужны и те и другие. Главное честно сказать, чтобы разделять одно и другое и без неприятных сюрпризом для конечных потребителей.
Ну вот, у кого еще какие идеи по этому поводу? Только, пожалуйста, давайте опять без личностей, а идеи обсудим, ладно?
:)
22.09.2003 23:18:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ironka
хорошая идея... Можно, наверное, сделать общий сайт с возможностью добавления своих товаров... Кстати, я встречала уже вышивочные сайты, где продавались только схемы... Но проблема в том, что там представлены штуки 4 всего, выбор маленький и для себя на данный момент я ничего не нашла. А хотелось бы 23.09.2003 09:29:01, Ironka
Марья-краса
Я как раз не думаю, что помещение наборов в альбомы и топики на Марье - такая уж беда. Кому не нужно - пусть мимо проходят.
Я серьезно думаю про настоящий магазин, может, не с размахом vades.com, но подобный. Но это я так - развлекаю себя мыслями, конкретных шагов пока не предпринимала. Да и уезжаю я часто надолго, не на кого будет оставить.
23.09.2003 10:49:18, Марья-краса
а это у нас, у "советских", не национальная черта -купить у другого, лишь бы "свой" на мне не нажился? что-то такое я уже слышала просто...тогда давайте попробуем себя поменять (если есть желание). А Ира Фоминых-просто молодец, у нее энергии много, она столько всего успевает (Ирочка, стучу по дереву, чтоб не сглазить!), зачем же с ней так?! 23.09.2003 07:11:33, skater
Точки зрения на одно и то же действо - разные. Вот моя, вышивальщицы, сидящей в российской "глубинке": то, что делала Ирина, было для меня и мне подобных хорошим делом, заслуживающим благодарности. Выложить в альбом мне нечего и поделиться со всеми нечем, только брать - не очень красиво. Тем более, что таких, как я, вы, не особенно церемонясь, называете халявщицами. А с идеей совместных покупок появилась возможность иметь понравившуюся схему более достойным путем. Можно сказать, уважая себя. Я не из тех, кто может купить себе все, что хочет, и не из тех, кто копит два месяца 100 рублей на диски, но мне участвовать в совместных покупках было "по карману" и в удовольствие. Тем более, что схемы, присланные Ириной, были отличного качества. Мне досадно, что все закончилось так, как всегда. Ирине - огромное спасибо за ее подвижническую деятельность и мое глубокое уважение! 23.09.2003 06:19:53, Альбина Пр.
masyanya
Э нет! "халявщиками" я называю людей , кеоторые запросто могут , но не хотят приложить некоторое усилие или деньги. А не тех , которые хотели бы , да ,в силу обстоятельств, не могут! И действительно согласна с тем , что для таких , как вы Ира - клад. Теперь вы можете купить не только хорошую, нужную вам схему, но и набор за пол цены.
Сама , как узнала, что МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!! придется переехать в Россию , да еще В какие-то Березняки под Пермью, назаказывала кучу наборов, материалов.
23.09.2003 09:29:37, masyanya
Masyanya-чка! Не хотела обидеть, просто, когда привыкаешь делиться и отдавать (и получать от этого удовольствие!), только брать, без возможности что-то дать взамен, угнетает. А вообще, я благодарна всем, к кому обращалась со всевозможными просьбами. Откликаются на письма все, несмотря на разные взгляды на "коммерцию", различные места проживания, национальности и финансовые возможности. И это САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! 23.09.2003 10:56:17, Альбина Пр.
Валькирия
Прочитала все сегодняшние топики и пришла примерно к таким же выводам. Но вот что хотелось бы сказать. У любой затеи всегда найдутся и сторонники и противники. И понятно, что и те и другие имеют своё мнение и свои доводы в пользу своей точки зрения. И если мы научимся не срываться на разборки и обиды, а стараться понимать друг друга, то это будет только большим плюсом общему делу. В противном случае любая, даже самая хорошая идея будет похоронена. А то, что идея совместных покупок - хорошая идея, лично для меня понятно хотя бы потому, что множество человек за неё "проголосовало рублём" и осталось довольно и ценой и качеством и сервисом. А спорные моменты есть, но для их разрешения ИМХО нужно время и практика, а не теоретические рассуждения. 23.09.2003 01:56:09, Валькирия
АннушкА
ДЕВОЧКИ! ПОДДЕРЖИВЮ ВАС ДВУМЯ РУКАМИ! И, ВООБЩЕ СЧИТАЮ, ЧТО КАЖДЫЙ ТРУД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТРАТИТ СВОЕ ВРЕМЯ И СИЛЫ, ТО И ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, НУ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДРУЖЕСКОЙ ПОМОЩИ. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ИРЕ ЗА ВСЁ! И,ВООБЩЕ: "...НАПЛЮЙТЕ НА СПЛЕТНИКОВ, ДЕВОЧКИ, МЫ СВЕДЕМ С НИМИ СЧЕТЫ ПОТОМ..." 23.09.2003 05:32:12, АннушкА
Марья-краса
9 баллов!

"...НАПЛЮЙТЕ НА СПЛЕТНИКОВ, ДЕВОЧКИ, МЫ СВЕДЕМ С НИМИ СЧЕТЫ ПОТОМ..."
23.09.2003 08:09:23, Марья-краса
masyanya
И я с тобой согласна!
Мне выгодно покупать схемы таким образом. Так я экономлю деньги для наборов с окрашенной канвой или типа Eva R.
Ирочка спасибо тебе большое!
23.09.2003 01:32:55, masyanya
Маш, я с тобой тоже соглашусь, но считаю, что не нужно превращать конференцию в магазин. Можно завести для этого отдельную доску объявлений, сайт, личная переписка в конце концов. Даже продажа личного "ненужного" набора не должна осуществляться здесь, все это мое мнение без претензий на верное :) 23.09.2003 01:18:46, Fairy
Марья-краса
Я об этом тоже думала. Лучшее, что я смогла придумать - помещать объявление в конференцию "распродажи". Но там своя тусовка, все больше про одежду говорят, чтобы с Марьи туда пошли все равно нужно завести топик со ссылкой туда. И ответят скорее всего именно в этом топике на Марье. В чем выигрыш?
А то, что такие топики разрастаются в большие говорит о том, что идея популярна.
Если сделать отдельный раздел на Марье - тоже непонятно, какое преимущество. У тех, кому такие топики не нравятся все равно не будет опции "все, кроме распродажи", а именно ради них и заваривается вся каша. В основном ведь все мы выбираем опцию "показать все разделы конференции", разве не так?
И даже если у администрации выпросить опцию "все, кроме распродаж" :), положа руку на сердце - часто будем пользоваться? Мне вот интересно, что там за наборы покупаются, хоть я и уверена практически, что не буду участвовать. И посмотреть на нарядные "кучки" полученных наборов мне приятно :). И каждый раз, когда речь об альбоме "покупки", появляется легкая неудовлетворенность, когда ссылку туда в топике не дают - посмотреть-то хочется, о чем речь, а под рукой нет :).
23.09.2003 02:22:47, Марья-краса
Валькирия
Если покопаться как следует, то на 7е можно отыскать конфу по распродажам. Вот туда нас модераторы и отправять с нашими предложениями :) Только мне кажется, что совсем убирать товарообменные вопросы с конференции в любом случае не получится, всё равно сюда всё бдет стекаться. В большинстве своём не любят Марьюшки ходить по соседним конфам. Да и личную переписку очень часто сюда сливают :))) 23.09.2003 02:06:16, Валькирия
Ну давайте предложим модераторам сделать еще один кусочек марьи (как мы растем) - для обмена и продажи ;о)
Если это реально, я думаю нам пойдут навстречу.
заодно там все дисково/записочные вопросы можно будет решать;о)
23.09.2003 01:37:15, Чуда
бусинка
О это дело.Я хоть и не участвую в покупках, реально понятно что за 5-10 гр. получить схему в "бумажном " виде это экономия средств, и кому-то это существенно приятно в денежном смысле. А раздел конфы куплю-продам обезапасит наших предприимчивых подруг от негативных отзывов.И всем станет корошо. 23.09.2003 02:08:25, бусинка
так уже есть доска объявлений, причем почти всегда пустая... 23.09.2003 02:07:02, Carma
Ну вот мы эту доску и оккупируем по полной ;о)))
Сложно нам чтоль?:)
23.09.2003 10:44:24, Чуда
маш, я подпишусь под твоими словами ;о)
И сделаю такое маааленькое уточнение ;о)
я готова платить за то. чтобы меня лишили возможности заказывать, ждать получать пересылать схемы/наборы/что-то еще.
Почему-то никто не считает стоимость расходов на дорогу до почты/с почты, время, на это все потраченное и усталость человека.
Это все стоит денег.
и считать ты это начинаешь тогда, когда реально выбираешь между тем, пойти ли в магазин, постирать ли, убрать ли или заплатить за это, чтобы сэкономить себя в первую очередь.

Лично я согласна платить. Потому что то, что предлагают здесь меня устраивает. На данный момент целиком и полностью.
23.09.2003 01:01:06, Чуда
YuYu
Маш, так всю ситуацию точно описала, что и обсуждать-то нечего :)) 23.09.2003 00:11:04, YuYu

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!