Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я больше не покупаю...

Простите меня, что-то напрягает меня все это. Я сейчас выскажусь, а потом кидайте в меня камни. Что будет - то будет)
Вообщем-то, я рада что IIra и Лариса, СПб могут позволить себе купить набор и не один, и не два, а дестяками кучей. Видимо финансы позволяют, что ж могу только порадоваться. Все эти покупки создавались не для таких как вы, девочки) Хотя скажу вам честно, что люди участвовали и те, кто может все это купить. А для тех, кто может только чуть-чуть и то в радость огромную. Мне ваши разговоры противны и неприятны мне. Я уже не раз об этом говорила, что Россия - нищая страна и об этом нужно помнить)
Я тоже могу себе позволить купить все что мне нужно и поверте мне - все что я купила, не все мне нужно) Поэтому может вы правы, хватит... Будем жить как жили... Я переживу)
И по поводу зарабатывания денег) Я уже писала и раньше, что я много заплатила сама своего... и даже за Нидлепоинсы, которые не нужны мне. Я плачу за интернет несколько тысяч в месяц и у меня правда напряженные отношения с мужем были по поводу этого. Он мне честно скзал - возьми те деньги, что ты тратила на инет и пойди купи все что хочешь... поверте, было бы много чего куплено)
Поэтому я отправляю последние заказанные вещи снимаю с себя роль покупщицы и продавщицы) Я лучше вышивать буду) Схемы могу выложить в свободный доступ или пусть выложит кто-нибудь у кого что есть) Я не против, мне все равно. Я покупала чтобы вышивать, а не чтобы выкладывать у китайцев) Поверте, я к ним не хожу. Мне это не надо.
Поэтому все кто мне писал - деньги сдать не надо. Если кто хочет, могу помочь купить набор за 100 % и выслать. Это всегда пжалоста)
Остальным пожелаю удачи) Альбом Покупаем нужно удалить. Я это сделаю в течение суток. Все купленные схемы Марьи выложу к себе в альбом, решайте что с ними делать. Они мне не нужны...
22.09.2003 19:49:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, Ирина.
Я несколько дней не заходила на форум, поэтому не знаю в чем дело, и что Вас так обидело. Я не так давно на этом форуме появилась, но меня Вы сразу очень порадовали, я обратила внимание именно на Вас. Мне очень понравилось, что есть такой человек, который может мне помочь. К тому времени, когда я попала на форум я еще не знала, что в нашем городе есть магазины, в которых эти наборы можно купить. Поэтому очень обрадовалась, что вы мне можете помочь. Возможно, я никогда не воспользуюсь Вашими услугами, но сам факт, что это возможно меня уже радует.
Я не буду узнавать что произошло, видимо что-то действительно обидное. Поступайте так, как Вы считаете нужным. Гловное, чтобы у вас не осталось горечи от того, что вы делали. Большое Вам спасибо. На начальном этапе Вы сами того не зная оказали мне поддержки. Спасибо Вам.
23.09.2003 06:46:04, shilli
бусинка
Я думаю что круг желающих учасвовать в этом проэкте уже определился, да и "главный" в проэкте уже известен (Ира) может быть все организационные вопросы перенести на почту, тогда и раздраженных будет меньше ( себя к числу раздраженных не причесляю).Всегда находятся люди которым все нравиься и которым все не нравится и спорить и искать истину бесполезно.Зачастую реакции людей зависят от настроения.Может не нужно себе портить то самое настроение и схемки купленные вскладчину просто однажды выложить (по своей общей договоренности) как всегда в альбом, в подарок.
Это мое такое мнение.Прошу никого не обижаться!!!
23.09.2003 01:34:19, бусинка
Ира, ну на что ты обижаешься?
Это из того анекдота:
кушать хочешь, да?
поехали ко мне домой, у меня трава на газоне гуще.
Фу ты, как неприятно за тебя и обидно ;о(
23.09.2003 01:11:04, Чуда
Прочитала все высказывания, неприятный осадок остался. Я поддерживаю Ирино стремление помочь и мне действительно лучше на некоторые дизайны за схему заплатить, чем купить весь набор, тем более, что сейчас нашла способ переправки денег беспроцентный, прям с компа и схемки меня устраивают по мылу, лишь бы качество хорошее. А схемы в интернете стоят также, плюс еще доставка. Да, многие девочки выкладывают схемы бесплатно, но некоторых ведь не допросишься, и я каждый раз чувствую и стыд за то что прошу и за то что 10 раз о себе напоминаю. Ирин, если тебе не в тягость не прекращай доброе дело. Посмотри, как много людей тебя поддержали. Во, еще хочу очень схемку последнего верваковского натюрморта, я тебе напишу письмо. 23.09.2003 01:03:50, Oliana
Марья-краса
Off: Ой, расскажи обязательно про беспроцентный перевод! 23.09.2003 08:11:35, Марья-краса
А стоимость траффика по-моему многие вообще не считают ;о(
Хотя если посчитать стоимость схем, скачанных из инета, а потом арспчатанных, интересно. не дороже ли выйдет?
23.09.2003 01:35:00, Чуда
Во первых, я говорила о себе, а интернет у меня бесплатный и круглосуточный. А во-вторых есть возможность распечатать эти схемы тоже бесплатно и нужного мне размера на больших-больших листах. 23.09.2003 09:30:55, Oliana
Марья-краса
А про беспроцентные переводы-то?! 23.09.2003 11:15:16, Марья-краса
Tomsik
Вот прочитала сейчас и этот топик, и тот, который ниже... Девочки, Вам ЭТО было надо? Зачем это все?
Не понимаю, зачем обидели Иру, почему вместо конструктивныx предложений посыпались подозрения в стремлении к наживе.
Лично мне зарплата позволяет купить тот или иной набор, но покупать 3-4 набора по 100 Евро, как, например, серия голубыx букетов, когда есть возможность вскладчину купить сxемы и один из наборов, для того, чтобы иметь возможность "пощупать" материал и подобрать его с большой экономией в деньгаx для другиx двуx-треx (а может, и больше) наборов - думаю, не обязательно.
И я очень благодарна Ире за то, что она вообще взялась за это дело, оказавшееся все-таки неблагодарным занятием для нее самой.
Среди нас достаточно людей, которые не могут позволить себе купить набор. Да, конечно, можно подождать, пока кто-нибудь выложит...или пока китайцы выложат...или просить помощи у теx, кто смог этот набор купить... Третий вариант не для всеx приемлем, китайцы далеко не всеx пускают ( вот зарегистрировала меня lovebiser, а забраться туда не могу, не жрет китайский сайт мою парольку, все время назад выкидывает). Ну и что прикажете делать?
Мне кажется, для многиx более приемлема покупка сxемы вскладчину, чем взывания к доброму сердцу теx, кто имеет возможность купить "любые наборы в любом количестве"
Между прочим, я совсем не претендую на неприкосновенность купленныx мною сxем или иx копий, эта перепалка на тему "выкладывать - не выкладывать" как-то никакиx струн моей души не задевает. Мой альбом, xотя пока и не имеет дорогиx сxем, паролем не закрыт. То есть, если "всем миром" будет решено "не выкладывать складчинные копии" - выкладывать не буду, но в теx, кто выложит, тоже камни швырять не стану - это дело совести каждого отдельно взятого человека.
И стремления к наживе я как-то не вижу, это, знаете ли, милые Марьюшки, высказывание из теx, что "ниже пояса". Расxоды в этом деле определенно больше доxодов - кто не верит, может сравнить цену копии сxемы с ценой всего набора, разделенной на число участников покупки. Высшей математики для этого, думаю, не надо.
Вспомните Кота Леопольда - "Ребята, давайте жить дружно!"
Еще раз: Ира, большоe спасибо за то, что ты вообще взялась за эту работу!!!
23.09.2003 00:42:36, Tomsik
Марья-краса
Off про китайцев: Когда тебя выкидывает назад (на ту страницу, откуда пришла, да?) просто нажми на ссылку снова. И все откроется! 23.09.2003 08:13:24, Марья-краса
Beatrice
Кто-нибудь понимает, для чего опять посыпались обвинения в адрес Иры? Борьба за справедливость? Пожалуйста, у кого есть конкретные доказательства, скажите об этом прямо, приведите факты. Разве можно просто так обвинять человека, да еще публично? Давно уж сказано: не судите, да не судимы будете. О "справедливости". Что мы имеем в итоге? Обидели человека, крепко обидели. Зачем?Довольно большое число людей вот так вдруг, за раз, лишилось возможности приобретать понравившиеся дизайны, потому что, может кому-то это и непонятно, но нет возможности покупать набор целиком, а вот схему вскладчину вполне доступно. Выходит, они тоже обижены. Так уж само собой получается, что только те, кто выступал против "торговли", ничего не потеряли. У них как была, так и останется возможность приобретать самостоятельно то, что хочется. Ну и на здоровье. Завистью не страдаем. Так зачем все это было надо?
Ирин, конечно, тебе сейчас больно, но не вешай нос! Все равно тебе столько людей благодарны! Думаю, их благодарность перевесит ропот недовольных. Помни мудрое Соломоново: все проходит, и это тоже пройдет. Пройдет!..
22.09.2003 22:41:29, Beatrice
Девочки, вы не правы. Я много раз читала дискуссии по поводу совместных покупок. Сейчас решила высказать свое мнение.
1) Это очень удобно не только для тех, у кого мало денег. У меня денег достаточно, а вот времени катострофически не хватает. Иногда мне проще купить набор в Золотом Вавилоне возле дома на 700 рублей дороже, чем на ВДНХ, только чтоб не тратить время на дорогу туд-обратно в рабочее время. Кроме того, у меня, например, нет инетовской карточки и я считаю нецелесообразно ее заводить - тратить на это часа 3, чтоб потом пользоваться ею раз в год. Так что кидать понты типа "я все могу купить" лучше не надо. Не все всё могут купить, и это часто не в деньги упирается. А такая помощь очень удобна. Даже если после всего этого базара Ирина прекратит зангиматься коллективными покупками, я всегда буду помнить, что человек помог мне купить набор, о котором я давно думала, но не могла найти в Москве, и заказать через инет из-за отсутствия карточки. Даже если бы мне предложили купить набор за 100%, я бы купила, только чтоб мне его домой прислали по почте, а от меня нужно было б только на 15 минут на почту забежать. Кроме того, во многие города нет доставки из инет магазинов, и эта помощь в покупке и пересылке просто неоценима. Про то, что это удобно тепм, у кого денег не хватает, писали уже, не буду повторяться.
2)Любой труд должен оплачиваться. Я была шокирована узнав, что Ирина не только не берет вознаграждение за работу, но и все почтовые расходы и расходы по копированию тоже берет на себя. Имхо, необходимо это поощрять, а не возмущаться, что устроили магазин. Этот магазин - "бизнес по-русски", когда прибыль меньше расходов, а в том, что это так, я уверена.
3)Человек, покупающий схему, платит не за схему саму по себе, а за то, что он хочет именно ту схему, которой нет в инете. Подумайте сами: первоначально ведь все равно кому-то приходится платить деньги за схему, которой нет в сети. А потом он ее выкладывает для общего обозрения. Так и тут. Ну, нет схемы в инете. А вышить хочется. Что делать ? Либо покупать в магазине, условно возьмем, за 1000 рублей, либо через Ирину схему за (1000-500(50%))/количество участников. Если 5 человек - 100 рублей. Если 2 - 250. И т.д. Ну и что в этом плохого ? По-моему, сплошные плюсы. Купил - хош выкладывай, хош выбрасывай, хош копируй - Ирина никаких ограничений не вводила. Не хочешь платить деньги за то, что потом все равно в инете появится - не плати, подожди чуть-чуть, никто на веревке не тянет. В общем, все происходит так, как и в обычных магазинах. Короче, покупает тот, кому больше всего нужна схема. Как и в обычной жизни.
4) Ирина, раз выгоняют идею коллективных покупок с Марьи, можно создать сайт на народ.ру и там продолжать эту тему. Действительно, раз народ недоволен тем, что на Марье создается инет-магазин, давайте создадим магазин совместных покупок где-нибудь в другом месте. Ведь благодарных на самом деле очень много, многим это нужно. Это хорошее дело, пусть оно не зачахнет из-за тех, кого жаба душит.
22.09.2003 21:28:26, millimetr
Teddy
Ира! Самое главное,пожалуйста не расстраивайся из-за всего этого! Если тебе эта затея приносит так много неприятностей и проблем,конечно,не нужно больше этим заниматься. Мне,например,эта идея очень даже нравилась. Схемы,которые выкладываются в Инете часто не очень хорошего качества,и если я что-то собираюсь вышивать,то не хочу ломать глаза над схемой,уж лучше тогда купить.Это поначалу хочется все вышить,но понимаешь,что это невозможно,прежде всего из-за нехватки времени,и уж если что-то вышивать,то только то,что очень нравится и по хорошей схеме или набору,и на это не жалко денег. Вообщем,не расстраивайся!
Жаль,конечно,что хорошая затея накрылась. Спасибо тебе за то,что ты успела сделать!
22.09.2003 20:33:54, Teddy
Масюта
Сейчас я выскажусь с точки зрения бедной вышивальщицы. Я хотела предложить ту же систему в Эстонии, но наши как-то молчат. А надо, надо. Если у кого-то есть деньги на покупку любимой схемы, но все прекрасно, а мне, которая "пасет" схемы поросят и ждет, пока их удешевят ( а они все распродаются), такая системы очень и очень нравится. Очень жаль, что закидали камнями, и непонятно, за что. Девушки из Эстонии, давайте так же сделаем! Ну вдвоем же дешевле купить! Давайте к Новому году скомплектуемся! Мне муж почти разрешил что-то к НГ купить. Давайте купим вдвое, тем более, пока в евросоюз не вступили, нам на 17,5% дешевле будет! 22.09.2003 20:09:42, Масюта
только что выложила сxему поросят на китайский сайт,по просьбе своей подруги из Голландии ,чья эта сxема!
а никто не против покупок,против правил ,запретов ,и перехода на денежные отношения!!!
22.09.2003 20:20:11, Iira
Масюта
Где схема поросят? Направьте, пожалуйста :) 22.09.2003 20:32:53, Масюта
Здесь они, красотули!!! Ирина, большое спасибо за схему!!! А в какой палитре там ниточки подобраны, не подскажешь? 22.09.2003 22:43:02, Влада
в фирменной от Евы,надо по таблице переводить ,увы ,подбора у меня нет! 22.09.2003 22:48:04, Iira
раньше фунтиК выложила схему перевода в DMC.
смотрите по ссылке.
а за поросят спасибо, просто замечательные!
я поняла, что есть пара?
22.09.2003 23:08:00, ЕленаН
Если пара и есть, то пока она не пробегала, по-моему, я смотрю во все глаза! За табличку спасибо, теперь можно рискнуть попробовать вышить. 22.09.2003 23:21:46, Влада
Ага, понятно, спасибо! 22.09.2003 22:56:17, Влада
Ира ,а тебе самой предлагали купить сxему,после всего выложенного и предложенного ???
по всей видимости нет,а мне противно,что теперь нельзя ничего спросить или поделиться ,сразу же встает вопрос о деньгах ,вот мы купили и у нас свои правила!
и финансовое положение мое тут совершенно не при чем!
тебе лично я ни разу не отказала ,ни в одной сxеме!
22.09.2003 19:55:36, Iira
Когда я в частном письме просила у Иры схему, меня ни о каких деньгах не просили и Ира БЕСПЛАТНО поделилась со мной схемой.
Так что не надо все случаи под одну гребенку грести.
23.09.2003 09:51:48, Татусик
Я бы купила... Я столько времени трачу на распечатку схем и скачивание, что мне дешевле в конверте получить... Ириш, не из-за того, что я такая, а потому что это правда удобно) Мне вот распечатать (нет принтера и не работаю я чтобы был принтер на работе) такая проблема, и скачать чтобы или принять тоже деньги. А тут заплатил и получил в конверте. И тем более не все хорошо сканируют и выкладывают)
Да делитесь вы всем чем хотите, мне все равно) И сразу ыбло все равно) Я покупаю ВЫШИВАТЬ) И честно во всем этом участвую и плачу и делаю...
Ириш, и зря ты так... то что покупаю лично я - я тоже тебе присылаю и денег с тебя не беру...
22.09.2003 20:03:12, Ирина Фоминых

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!