Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться и вопрос...

Сразу прошу прощения если сообщение слишком OFF, но все же тема околорукодельная... Вчера пришел конец спокойной жизни - благоверный устроил скандал по поводу того, что я слишком много времени провожу за пяльцами и не успеваю сделать необходимые, на его взгляд, дела по дому... А я же работаю и прихожу позже его и не вышивать не могу - просиживаю до глубокой ночи и не оторваться. Как вы решаете вопросы с домашними, а? поделитесь опытом, как это совместить...
20.05.2002 09:24:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня муж заставляет вышивать:-) И наборы это он мне заказал, а я долго не могу шить, так как очень глаза устают, вернее злазное яблоко. В основном вышиваю, когда смотрю фильм какой-нибудь вечером. У моей подруги все стены заставлены вышивками, ее муж гордится этим, и моему тоже наверное хочется, но пока особо нечем :-) 20.05.2002 12:46:35, Oliana
Когда я была домохозяйкой вопросов само собой не вонзникало, но когда вышла на работу, после первого же скандала по поводу чего я там не успеваю я высказалась, что и не обязана я успевать, ... после чего обязанности в доме были поделены между всеми работающими и учащимися членами семьи - посуду моет, мусор выносит, пылесосит- сын, я стираю глажу, собираю всех по утрам. Завтраки готовит бабушка, а вот уборка и готовка и извоз по секйиям и садикам- по очереди между мной и мужем. Ведь мы так же работаем, как и наши мужья, но они значит имеют право почитать газетку, телевизор посмотреть, уставшие наши, а мы ещё и по дому должны всё успеть, и простите за откровенность - ночью в койке не откажи, так вот последний момент и является нашим козырным тузом, благодаря которому я шантажирую своего муженька - я к ночи должна быть свеженькая и отдохнувшая, или.... я хочу спать , у меня болит голова, я устала.. вариантов много. Поэтому последние полгода всё что в порядке очерёдности - в основном приходится на очередь мужа, меня любимуюберечь нужно, а он сильный и справиться. 20.05.2002 12:38:15, Семёновна
Мои работы висят у детей на стене,они тоже гордость для моей семьи.У нас дома никто ни на кого не давит.Может быть,подумать немного не о вышивке конкретно,а об атмосфере домашней (в роли вышивки могло оказаться любое дело...)
Если поконкретнее-я люблю вставать рано,
даже в воскресенье ,где-то в 6 утра -и вперед..:)).Никто не мешает,и я не мешаю.А так в рабочие дни-на ночь глядя,хотя бы квадратик 10*10 крестиков,как наркотик...:))
20.05.2002 12:00:55, STILL
Кстати, да, это выход!
Я тоже так поступала долгое время, правда, тогда была не вышивкой увлечена, но все равно. Все спят, тишина, ты можешь сосредоточиться и... получать удовольствие!
20.05.2002 12:04:29, Джульетта Капулетти
Мне тоже не приходится решать такие проблемы. Муж сразу проникся моим хобби, оно ему нравится, и он с гордостью демонстрирует гостям мои работы на стенке :-) Правда, подгоняет: "Давай уже побыстрее заканчивай эту работу и начинай следующую" :-)
А в твоем случае, наверное, нужен дифференцированный подход :-) Сегодня вечер посвящаешь мужу, завтра - вышиванию. Только так :-)
20.05.2002 11:41:06, Джульетта Капулетти
Да вот так и пытаюсь, но в тот вечер, который предназначен вышивке он пытается меня увести из дому, в гости или еще куда-то, и обижается, что я не хочу идти. Зато когда он в командировке... 20.05.2002 11:56:45, vikkie
Гыыыыыы :-)
Женское счастье - муж в командировке,
дети и собака у свекровки :-)))
20.05.2002 12:02:23, Джульетта Капулетти
Юлька! ну нельзя же об самом сокровенном и так громко! Хотя в точку. 20.05.2002 12:55:02, Семёновна
Верная Скво
гыыы :) похоже, это общая беда :) Я вот к вышивке не подходила уже, наверное, месяц :( То сама не успеваю, то муж не дает :) Беспорядок и пр. домашние дела ему по барабану, было бы что поесть, но он меня просто к вышивке ревнует :) Говорит, что он желает со мной пообщаться, а я утыкаюсь в свои крестики :)
Чего делать - не знаю... Канючу, что я по вышивке соскучилась :) Пытаюсь привить ему тоже какое-нить хобби - пока безуспешно :( Надеюсь когда-нибудь сидючи, напрмер, в декрете, оторваться на полную :)
20.05.2002 11:40:53, Верная Скво
А телевизор с хоккеем - такое классное хобби, попробуй когда он смотрит к нему со всем вниманием, чтобы проникся. 20.05.2002 12:56:13, Семёновна
Верная Скво
а хоккей мы вместе смотрим обычно :) с пивом :) а вообще, у меня такой муж - ему без меня и хоккей не мил :) или :( 21.05.2002 10:22:58, Верная Скво
Понечка
Моему тоже главное, чтоб еда была, а все остальное как получится. На увлечение мое смотрит свысока, развлекайся мол коли нравится. Завидую иногда девчонкам, которые мужьям на день рожления вышивки дарят, мой не оценил бы :(( 20.05.2002 12:03:09, Понечка
А у меня вот в субботу был Д.Р., и мне друзья подарили РТО-шный набор. Как мне было приятно! Вот что значит, попали с подарком в точку! 20.05.2002 12:09:31, Джульетта Капулетти
Понечка
С прошедшим! У нас с сестрой вопросов про подарки не возникает :)), даже спрашивать не приходится. 20.05.2002 12:48:46, Понечка
Ursula (ex-Penelope)
Жаль конечно, что у нас мужья такие ревнивые к вышивке. Мой похоже исключение. Он подходит ко мне вышивающей и смотрит, что же изменилось, за 30 минут. "ААААААААААА! Фантастика!" - любимая его фраза. Иногда он мне напоминает, что лучше пойти погулять, чем сидеть вышивать, но и в ночные часы не хочет моих перенапряжений 20.05.2002 11:52:56, Ursula (ex-Penelope)
На мужа мне грех жаловаться - считает вышивку искусством и ему очень нравится мое занятие. Но вот круг знакомых это что-то с чем-то. Например моя двоюродная сестра (журналист, с высшим образованием) мне однажды заявила:
" А ты все крестиком вышиваешь? Тебе что заняться больше нечем? Пошла бы лучше на курсы и язык какой-нибудь выучила!" И, знаете, таким тоном, как будто с ущербной. Вот муж как раз и успокаивал. Но самое главное - таких людей бесит сам процесс, а вот результатами восхищаются
20.05.2002 11:18:10, Netchel
мне заявил примерно следующее: "Ты юрист с высшим образованием, да за время, которое ты на это тратишь, ты могла бы заработать хорошие деньги и купитьвсе это , если нравится". И не понять, что ПРОЦЕСС важен! А сам постоянно ездит картошки-морковки сажать, хотя тоже юрист и тоже мог бы... 20.05.2002 11:45:10, vikkie
Нет, мой мне и картошки садить не даёт, с вышивкой правда смирился даже вот Арабку подарил, на новый год. Но результат ему больше чем процесс нравится, да и сам момент подарка дорогого... 20.05.2002 12:59:28, Семёновна
Делаю на два дня - готовка, уборка не каждый день требуется, рубашки проще сразу на неделю нагладить, посуду и муж может вымыть и прибраться за Таней. У нас в этом смысле проще - муж иногда в девять вечера уже остается один в неубранной квартире, без ужина и ласки - я иду Танюшку укладывать и сама засыпаю - и разбудить бывает не возможно грожу кулаком и ничего не помню. 20.05.2002 10:00:22, Мама Тани
Bel
я не знаю... :-(( мой тоже ругается... но я стараюсь стоять на своем - хочешь, чтоб все по дому делала - ухожу с работы - а если работаю и приношу деньги - имею полное право "садиться в кресло и смотреть футбол" (с)! но дом - это еще полбеды, не любит он мое занятие и все тут :-((( хорошо хоть у нас компьютер дома : он за копм, я - за вышивку ;-) 20.05.2002 09:33:11, Bel
juli11
Вот тоже единственный компромисс -он за компьютер, я за вышивку..больше никак не получается... 20.05.2002 15:53:10, juli11
Shpinelka
Аналогичный случай был в ... А у меня двойная проблема. Я сижу с пяльцами за компьютером. Во!
Все домашние дела сделать успеваю, так как своими делами занимаюсь по ночам. И вот тут возникает проблема.
20.05.2002 09:42:26, Shpinelka
И это тоже верно. Мой начинает ходить кругами и ныть: "спать пора, завтра не проснешься, опять не выспишься, давай спать..." 20.05.2002 09:49:36, vikkie
Во-о-о, и у нас то же было, пока комп не отдали на месяц для диплома другу... а теперь вот: "Ты бы лучше антресоли разобрала или в гости бы съездили!" 20.05.2002 09:35:56, vikkie
Не иначе как ревнуют!!! 20.05.2002 10:19:13, Irisik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!