Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ящерка

Хочу поделится своим горем :( Сегодня во

Хочу поделится своим горем :(
Сегодня во время вечерней семейной идиллии - мама играет в компьютер, а я сижу рядом и, вовсю восторгаясь, делаю первые стежки в своей любимой мексиканской вышивке, я так долго оттягивала этот замечательный момент! Так вот мама опрокидывает на меня только что принесенную мной чашку горячущего чая.. и Самое Ужасное не то, что чай целиком попал на меня, а то что перед попаданием на меня он преодолел преграду из бумажной схемы этой самой моей любимой вышивки. Ну, вот, теперь сижу и сушу, хны-хны, а эта вероломная женщина уже спит :(
19.05.2002 01:54:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне хочется сказать,вернее пожелать, чтобы это было твое самое большое горе в жизни :-))) 19.05.2002 16:41:46, Oliana
Ящерка
Снасибо за поддержку!!! Уже вроде все высохло, но все-таки бумага немного пожелтела :(( 19.05.2002 13:18:33, Ящерка
Понечка
Кристин, не расстраивайся! У меня не горе конечно, но мне сегодня под утро приснилось, что я почти вышила дименшеновский венок "Времена года", и почему-то угол картины кто-то сжог. Проснулась вся в слезах, честное слово, на станок с картиной глянула и успокоилась. Вот только малышка в животе спать больше не дала :((
А схему и правда удобнее предварительно отсканировать и распечатать в нужном формате.
19.05.2002 11:35:54, Понечка
Ящерка
Надюша, пользуясь случаем, поздравляю тебя с малышкой лично!!! Девочки у тебя получаются чудесные :))) 19.05.2002 13:16:39, Ящерка
Понечка
Спасибо! 19.05.2002 13:44:40, Понечка
Hilda
Кристина, правило 1, когда вышиваешь чай, кофе и вся еда и близко не должна быть возле вышивки.
Я однажды чай опрокинула на канву, хорошо на ней я только начала вышивать, поменяла, а чай отстирываться не очень хочет.
Ну что высушила? Годиться для дальнейшей работы? Сильно не хныч:-)), а то глазки будут заплаканы.
19.05.2002 11:10:31, Hilda
Ящерка
Слава Богу, на канву ничего не попало!!! :)))) 19.05.2002 13:17:57, Ящерка
Чтобы избежать подобных расстройств я все свои схемы предварительно сканирую или ксерокопирую,т.е. всегда есть возможность восстановить. Да и не расстраивайся -высушишь. Вот у меня в прошлом году доченька, дабы сделать маленькое мстю порезала в мелкие клочья все имеющиеся у меня нитки ДМЦ (не меньше 300 цветов) и все схемки, а дабы месть была полной изломала диск на котором схемки были записаны. Вот это расстройство! 19.05.2002 07:42:10, Семёновна
тётя Валя
Суровая у тебя девушка :))) 19.05.2002 21:47:45, тётя Валя
Да, нет она вобще то очень ласковая, понятливая, просто действует принцип - коса- на камень- Мы с ней обе Водолеи, с нами великолепно уживаются все окружающие, но вот друг с другом.... Невольно вспоминается какой то фильм - боевик, где один заехал другому ниже пояса и в ответ прозвучало, резко изменившимся тонким голоском "Ти, победиль!" Это про нас с Дашкой, то один то другой пищит. А окружающие не могут понять что мы в очередной раз не поделили.Просто одинаковые мы... 19.05.2002 22:05:04, Семёновна
Семёновна, Вы конечно извените меня, но мне хочется Вас поправить. DMC читается по фр. как ДЭ-ЭМ-СЭ. Вчера только покупала нитки, продавщица предложила мне каталог и я обратила внимание, как она произносит. Я, к слову сказать, говорила ДЭ-ЭМ-ЭС. :-))
Хотя,наверное, это и не важно.
19.05.2002 18:16:06, Мы-ша
Спасибо за поправку, но теперь я совсем запуталась. Сначала сын (владеет английским ) перевёл мне название именно как Дэ-Эм-Эс, потом на Марье привыкла к ДМЦ, а теперь вот новый вариант. 19.05.2002 21:51:17, Семёновна
тётя Валя
А я обычно произношу на аглицкий манер, ДИ-ЭМ-СИ :)) Какая, собственно разница, кому надо, тот в любой транскрипции поймёт :))) 19.05.2002 21:43:09, тётя Валя
Ящерка
Да уж, вот это горе так горе :((( Я бы не пережила... 19.05.2002 13:19:21, Ящерка
Как видишь жива, только теперь нитки и схемы доставать проблема - под потолком храню, на антресолях, во избежание повторов. 19.05.2002 15:32:18, Семёновна
я думаю большие проблемы у тех ,у кого маленькие детки.
У меня и сxемы и канва и нитки просто в ужасном состоянии,в крошках ,везде фломастером нарисовано ,все изорвано,но ничего справляемся.
19.05.2002 16:30:07, iira
Маленькие дети - это ещё поправимо, вот когда они подрастающе - маленькие, это просто кошмар. Так как начинают самоутверждаться в семье, и так как чутко всё понимают, в отместку бьют метко и по самому больному - старший - в 2 года мне гвозди в крыльцо вбивал в щель, слава богу что шляпками вверх, зато о-о-очень густо, а младшая вот с 2 лет мстит с помощью ножниц - 1. диван порезала- провели воспитательную беседу, пообещав продать все её игрушки на покупку нового дивана ( мебель больше не режем 2. мстю для старшего брата - его любимые новые брюки ( провели воспитательную беседу с обещанием продать все её вещи на покупку брюк брата - больше не режем) 3. мстю маме - нитки , схемы ( канва благополучно лежала высоко и далеко) - провели...... 4. режем свои вещи ( я психую!) - провели воспитательную беседу с обещанем продать все вещи и оставить только изрезанные - результат пока не известен. Борьба продолжается. Очень хочется оказаться в ней победителем и при этом остаться ещё и её другом. проблемма в том что не могу наказывать детей - типа ремень и угол, хотя иногда очень хочется, но единственная попытка стукнуть её ремнём ( один раз!) закончилась сердечным приступом скорой помощью и криками мелкой - А мне не больно, курица довольна! 19.05.2002 22:00:45, Семёновна
NatalyaLB
а не проще ножницы прятать? 21.05.2002 00:09:42, NatalyaLB
У меня тоже маленькая дочка и когда она потребовала ножницы, то я ей купила пластмассовые, а все железные убираю по-дальше, чтобы она не достала. А твоя дочка режет вещи, потому что она хочет, чтобы на нее обратили внимание, поиграли и т.д. У меня такая же проблема с дочкой, только она начинает все швырять и вырывать из рук. Я ее понимаю: ведь она меня видит 2 часа в день(ухожу на работу в 8ч, а прихожу - в 19ч), поэтому вышивкой я занимаюсь по-ночам. 20.05.2002 10:46:25, Казачка
Абсолютно с тобой согласна, насчёт внимания, но у моей проблема несколько в другом ( сама такая) бывает настроение что нибудь сломать порвать... я то умная газеты старые рву, а она ещё только учиться своим эмоциям давать выход буз ущерба для окружающих. 20.05.2002 12:18:50, Семёновна
Ящерка
Жуть... просто нет слов.. 19.05.2002 23:41:41, Ящерка
Да нет девчёнки, не жутко, просто ребёнок очень эмоциональный, у неё середины нет или всех безумно любим или... ножницы в ход пошли или кулаки.. перерастёт научиться своими эмоциями управлять. Она очень открытая - в себе ничего держать не умеет, и, несмотря на все её выходки - любимица всех моих друзей - знакомых и многочисленных родственников. Может и избаловали её коллективно все... Во всяком случае в семье у неё три прозвища - микроб , ягода- малина и валерьяночка ( для бабушек- а их у неё 7 штук) 20.05.2002 12:22:19, Семёновна
Кристина, не падай духом:-)) Это у тебя вышивка прошла "боевое крещение" и больше ей уже ничего не страшно! 19.05.2002 06:12:58, ОксанаО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!