Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вызывает интерес вот такой еще вопрес

Вызывает интерес вот такой еще вопрес :)
Интересно, кто какими нитками предпочитает вышивать (состав, производитель и др.)и чем это объясняется?
17.09.2003 10:59:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В принципе всегда ДМС, но некоторые дизайны- Анкор, и всегда металик беру Мадейровский, особенно вместо кренлика и бисера- так как бисер не люблю в вышивке - шью на мелкой канве- и такой мелкоты бисер в наших магазинах не встречается...а заказывать на Севансо.. не вижу смысла 17.09.2003 17:39:09, Семёновна
Фламинго
ДМс, иногда пытаюсь немного "сэкономить" заменяя некоторые цветом очень близким оп цвету "Питером", если это без ущерба работе. 17.09.2003 14:39:48, Фламинго
Вишиваю только DMC. Мне они кажутся более яркими и блестящими. Как-то попробовала Madeira, но результатом не довольна, уж больно тускло получилось. 17.09.2003 14:15:39, Eliz
Tassy
В основном DMC. Иногда схемы в журналах заранее имеют анкоровские ключи - тогда использую Анкор (и в наборах, конечно, тоже). Есть у меня остатки Мадейры, но я по каталогам перевела их в DMC и использую в этом качестве при полном совпадении цветов. 17.09.2003 14:08:36, Tassy
YuYu
DMC в подавляющем большинстве случаев, т.к. самые распространенные, легче всего купить необходимые цвета, все подборы делаются на DMC... Да и просто хорошие нитки :)) 17.09.2003 12:57:37, YuYu
Nat2
В основном Мадейра-спиральки. Очень нравится, как они упакованы (удобно хранить как сами пакетики, так и остатки, привязав их к пакетику), да и качество хорошее. Не путаются, не рвутся, не махряться, по кр. мере у меня.
ДМС по качеству нравится больше, но пока не привыкла еще к моточкам
17.09.2003 12:37:05, Nat2
Я в основном DMC вышиваю. Вот только когда в таблице перевода ниток было указано, что Madeira точно соответствует, а DMC не очень, то брала Madeiru, так как не опытна я в подборах пока. А еще у меня бабушкин китай лежит, но все рука не поднимается его в хороших дизаинах использовать. Вот может дочь подрастет и будет на них учится. 17.09.2003 11:58:13, spider
А я всегда мучаюсь что взять, анкора у меня больше всего, т.к. только он продается в магазинах, маловато еще ДМС, приходится заказывать только в инет-магазинах, и недавно купила на пробу Venus, тайландские нитки. Стараюсь брать те нитки которые указаны в дизайне, но иногда заменяю ДМС анкором, заранее проверив их неотличимость по каталогу. А по качеству ДМС и анкор мне кажутся одинаковыми, анкор даже как-то больше нравится. 17.09.2003 11:35:43, Вишнятка
я шью ДМС ,но Анкоровские дизайны ,только Анкором,гамма цветов у ДМС совсем другая и к этим дизайнам ну совсем не в тему! 17.09.2003 11:32:13, Iira
Madeira мне не понравилась в этот раз, так как при разделении ниточки начинают махриться или обрываются, так как начинают утончаться, как назло на середине;) 17.09.2003 11:21:40, Дарьюшка
bundika
а мне по той же причине не нравятся нитки Мэйфлауэр.
больше всего по душе дмс, конечно же, но это не значит, что я не вышиваю питерскими нитками (старые запасы) и мэйфлауэром. но все таки не то.
на некоторые закупала и анкор- по-другому выглядят работы. вот на мишку буду покупать. на сердце который. :))
17.09.2003 11:33:33, bundika
lovebiser
Anchor - более естественная гамма. Предпочитаю по возможности его. Если есть выбор - всегда останавливаюсь на нем. 17.09.2003 11:07:47, lovebiser
Понечка
Только ДМС. Анкор только если в наборах лежит, или если соберусь большой дизайн Анкоровский шить, тогда закуплюсь. Мадейру отдала деткам, но не из-за плохого качества, а просто соответсвий для ДМС хороших мало, а Галка пусть хорошими нитками сразу шьет, ей точное соответсвие пока не нужно. Китай в помойку, чтоб не мучится... 17.09.2003 11:07:00, Понечка
DMC -как самый распространенный вариант в магазинах (и схемах) 17.09.2003 11:04:59, Oна

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!