Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хранение ниток

Решила я свои ниточки разобрать, но тут появилась проблема: как их лучше хранить, по номерам или как в карте цветов (красные вместе, синии вместе и т.д). Посоветуйте пожалуйста. А то я, не знаю что выбрать.
16.09.2003 11:55:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марья-краса
Конечно, по номерам! К сxеме как будешь подбирать нитки - конечно, по номера, цвета часто и не указаны. 16.09.2003 20:24:11, Марья-краса
Маленькое дополнение - хранить по номерам удобнее, если есть нитки только одной "породы" (или ниток других производителей ничтожно мало). Если же имеет место быть "сборная солянка", да еще и много ниток без номеров (Китай, старый Питер и прочее), то лучше раскладывать все-таки по цветам или использовать комбинированный метод - ДМЦ, к примеру, по номерам в одной коробочке (папочке), остальные - по цветам в другой. Если использовать "цветной" принцип, то для быстроты подбора номерных ниток нужен живой каталог. 16.09.2003 14:18:30, Catty_
да, все верно, я так ДМС только храню. вернее, хранила. потому что купила систему Gold COncept и намерена все по папочкам раскидать! 16.09.2003 15:46:03, skater
я по номерам храню..разделила по сотням (100,200,300 и т.д.) 16.09.2003 12:55:05, skater
Я храню по цветам. Мне так удобнее. 16.09.2003 12:39:42, Eliz
удача (Лада)
Как я храню нитки можно посмотреть в моем альбоме. Могу добавить только одно, мне по номерам хранить намного удобнее, чем по цветам. Иногда просто не знаешь к какому цвету больше относится моточек к серому или голубому, розовому или фиолетовому. А по номерам и найти нужный цвет намного проще. :-) 16.09.2003 12:14:21, удача (Лада)
Все зависит - как Тебе удобнее.
Если ты часто используешь нитки по своему усмотрению,
если много ниток не ДМС и ты вышиваешь смешанной палитрой - то м.б. удобнее по цветам.
Лично я обычно строго следую указаниям схемы -
поэтому храню по номерам...
16.09.2003 12:05:59, AnnaD
YuYu
Очень согласна :) Совет исчерпывающе верный :) 16.09.2003 12:36:02, YuYu
Teodor
А в чём удобнее хранить - в фирменных коробках или самодельных? А если в фирменных, то какие из них лучшие? 16.09.2003 17:42:33, Teodor
Марья-краса
Идеально - в папках (не в коробках!) от DMC. 17.09.2003 10:22:44, Марья-краса
В принципе,особой разницы нет - мы же редко нитки достаем, у меня получается вообще раз в несколько месяцев нитки для нового проекта достаю. Фирменные коробки и т.п. - это скорее для души, а не необходимость 16.09.2003 21:57:29, Oна
В фирменной коробке очень удобно держать нитки для текущего, многоцветного проекта.
А хранить удобнее в пластиковых файлай (фирменных)
на развилках.
Для меня критично - что не надо перематывать и легко закрыть от пыли....
17.09.2003 14:55:56, AnnaD
Марья-краса
А я и для текущего попробовала - удобно, когда он открытый лежит, но меня очень раздражает, что через некоторое время коробка плохо закрываться стала, и иногда выпадают из верхней части моточки, открываю - а из нее штук 6 лежит на нижней половине. И отдельно все остальное - ножницы, и так далее нужно держать... Я все же возвращаюсь к идее второй сумки для домашнего проекта :). Хотя признаю, что нужный цвет найти и вынуть из коробки удобнее чем из файликов в сумке. 18.09.2003 00:20:08, Марья-краса
У меня в фирменных файлах (DMC) - для текущего, а остальное в пластиковых боксах с ячейками (закрытых и прозрачных, моточки не приходится сгибать) , по 10-15 моточков разложены по номерам. Так что и не пылится и не теряется. Хотя собираюсь купить еще файлов, чтоб все разложить. В них так красиво смотрится :-)! 17.09.2003 15:22:12, Она

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!