Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, вот мы тут часто мучаемся с под

Девочки, вот мы тут часто мучаемся с подбором номеров к схемам, чаще к Дименсу. А может легче будет посмотреть эти номера на Севандсо? Там к некоторым схемам указывают номера ниток и написано какая канва используется, не ко всем конечно, но встречаются и нужные схемы. Ведь символы потом наверное проще будет определить, главное цвет.
18.05.2002 12:37:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Друзья! У меня получилось вообще очень просто с подбором цветов к одной такой картине. Пейзажу кстати. Взяла у сотруднице остатки ниток от ее работы и подобрала "плюс-минус пол километра" из старых разноперых ниток.У меня была задача-разгрузить свои залежи неопределенных ниток. Получилось классно! Антиквариатно .Лучше чем у автора:-) Как постираю все это дело-продемонстрирую. Так что не бойтесь рисковать, особенно старыми остатками:-)) Главное найти того у кого есть "живой" набор- и вперед. 18.05.2002 20:06:04, ОксанаО
Понечка
Эксперементы - это интересно, в процессе вышивания цвета иногда и правда менять приходится. Вот только мне эксперементировать с питерским мулине совсем не хочется. Может у меня предубеждение, но не хотят у меня стежки прямо этими нитками ложиться, и рвутся они часто :(( Пришлось все запасы отдавать, дабы соблазна экономить не было :)) 19.05.2002 11:45:48, Понечка
Понечка
Вообще к Дименшенсу нитки очень трудно подобрать, так как один и тоже номер в разных наборах может отличаться :(, иногда даже значительно :( Поэтому в таблице на "крестиком вышиваем" одному номеру часто соответствует 2-3 номера ДМС. Поэтому думаю, что совершенной таблицы нет, всегда будут какие-либо расхождения.



18.05.2002 13:43:06, Понечка
Но ведь там указаны те номера ниток, которые соответствуют данной схеме. Я сравнила со своей схемой, которую там покупала, все сходятся.
Вот даже бабочку на розе возьмите, там в схеме уже указаны номера ДМС, так же и в других.
18.05.2002 14:42:27, Татьяна Ак.
Понечка
Здорово, я просто либо не там ходила, либо не то видела. А где смотреть надо?
18.05.2002 14:48:09, Понечка
В схемах, а потом выбрать производителя, который интересует. А потом на страничке несколько картинок будут слева и вот под картинкой будет текст чёрным написан, нажимаешь на "Посмотреть" и будут номера.
Только далеко не ко всем схемам и не у всех производителей это есть, но вдруг что то для себя найдёшь.
18.05.2002 15:10:50, Татьяна Ак.
Так в тех схемах, к которым такой список прилагается, нитки и так в DMC даны, чего их переводить то...
18.05.2002 15:20:06, Shadow
Девочки, я спорить не буду, но мне к одной схеме это пригодилось. Я просто кинула эту информацию для того, что может у кого то есть схемы, но ниточки в какаой то другой палитре, вот может кто и найдёт рекомендуемые номера в ДМС. 18.05.2002 15:30:49, Татьяна Ак.
тётя Валя
У Дименшенс, как и у некоторых других производителей, есть дизайны, которые идут и в виде набора и в виде буклета только со схемой. Вот в буклетах нитки действительно указывают в ДМС. Но бывает и так, что вышивка вроде бы одна и та же, но в наборе схема несколько отличается от схемы из буклета. Например, схема Японки с зонтом на krestikom.vyshivaem.ru из буклета. Я этого сначала не знала и по ошибке дала к ней картинку почти такой же японки, но из набора. Потом только девочки заметили, что тут что-то не так.
Хотя, в отдельных дизайнах и та и другая схемы, возможно, совпадают.
18.05.2002 16:06:00, тётя Валя
Я с тобой согласно Надя. Я тоже столкнулась с такой проблемой: в разных вышивках один и тот же номер у них коментируется как темно-красный в одной, а в другой - коричнево-малиновый(это я перевела по словарю) 18.05.2002 14:06:49, Казачка
Понечка
Да ладно перевод,пусть как хотят обзывают, а вот когда сами оттенки разные ... :(( Иногда расхождение совсем незначительное, например одни просто более блестящие, а иногда расхождение приличное, совсем другой цвет по ДМС получается :( 18.05.2002 14:31:03, Понечка
А в DMC этот цвет называется какой-то оттенок лососевого. У нас в магазине его пока нет, как привезут так узнаю что же они имели ввиду, когда обзывали эти номера цветов 18.05.2002 14:37:42, Казачка
Понечка
Я как-то в "Бурде" такие названия ниток ДМС видела: "попугайчиковый зеленый", "цвет бердинской лазури" и т.п. Про попугайчиковый больше всего понравилось :))) 18.05.2002 14:42:18, Понечка
Шутники, хотя с юмором у них туговастенько 18.05.2002 14:55:31, Казачка
Тушкан
Офф - а ответ мне был - нет? А то в почте пусто:() 18.05.2002 13:03:45, Тушкан
Насть, ещё не писала, сегодня скину, хорошо? 18.05.2002 14:38:33, Татьяна Ак.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!